Где здесь нарушение? В чем причина инцидента?

На молокозаводе в Уфе с промышленных настилов упал работяга, получив переломы двух позвонков и трёх ребёр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка в качестве нарушения написали, что "работал без страховочного пояса сам дурак". Только вот в чём фишка: рабочий теоретически конечно может потребовать у начальства и страховочный пояс, и инструктаж "о незнакомой работе" и много всякого такого...

Только вот ЕСЛИ руководство а течении многих лет ложило хуй на все эти ремни, то на первый раз такого умного рабочего просто обсмеют, а на второй раз уберут из смены, и переведут на работу "принеси подай, иди нахуй не мешай", чтоб человек сам уволился.

Так что скорее всего у него не было ни какого выбора - куда послали, туда и пошёл не думая о последствиях. Так везде работают...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вполне могло быть. И так и было. Ибо Закон в России прекрасен необязательностью его выполнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховочный пояса несколько лет как запрещены.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вместо них?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Система. Как у промышленных альпинистов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё амортизатор рывка должен быть,в привязи. Но действительно,толку от системы,когда леса не закреплены и сделаны из говна и палок,и ограждения нет? Только для того,чтоб всё было чинно и благородно-упал,был в системе,каске. А почему и как упал-хер его знает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить "как это работает?"


Вот реальный случай с работы:

труба примерно 600мм в диаметре, на высоте примерно 2-3 этажа, на ней установлен прибор, который нуждается в обслуживании.

Для обслуживания какие-то дятлы собрали два уровня строительных лесов, но без всяких перил, без всяких элементов жёсткости, установленных наискосок, ничего короче, а сверху просто накидали досок типа того, как заборы делают - распилены ровно, но бока с корой и сучками, так что они даже друг к другу не прижаты. Не говоря уж о каких-то ограничителях - сьезжают и вперёд, и назад...

Начальник говорит - лезь! Залез до верха, а ногу поставить не могу страшно - вся конструкция шатается.

Тогда начальник такой: Хуй я тобой, я сам полезу. Поставил одну ногу на доску, пошатался немного, и тоже слез. Ну его нахуй - говорит.


Так вот с этой системой можно было перекинуть верёвку через трубу? И "ассистенты" подняли бы чувака на самый верх, как летающего фокусника, где он мог бы слегка дотрагиваясь до досок повисеть на страховке, и выполнить свою работу даже на такой опасной и шаткой конструкции? Или там страховка не предназначена для полётов в верх и вниз, как основной способ движения, и нужно использовать нормальные, испытанные лестницы и подъёмники?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется не предназначена))) Пристёгиваешься на месте проведения работ. А добираешься туда, используя "нормальные, испытанные лестницы и подъёмники". Систему ввели не для таких вот аттракционов. А потому что она в отличии от пояса при падении с высоты не ломает позвоночник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку