Дубликаты не найдены

+8

Наверняка в качестве нарушения написали, что "работал без страховочного пояса сам дурак". Только вот в чём фишка: рабочий теоретически конечно может потребовать у начальства и страховочный пояс, и инструктаж "о незнакомой работе" и много всякого такого...

Только вот ЕСЛИ руководство а течении многих лет ложило хуй на все эти ремни, то на первый раз такого умного рабочего просто обсмеют, а на второй раз уберут из смены, и переведут на работу "принеси подай, иди нахуй не мешай", чтоб человек сам уволился.

Так что скорее всего у него не было ни какого выбора - куда послали, туда и пошёл не думая о последствиях. Так везде работают...

раскрыть ветку 7
0

Что вполне могло быть. И так и было. Ибо Закон в России прекрасен необязательностью его выполнения.

0

Страховочный пояса несколько лет как запрещены.

раскрыть ветку 5
0

А что вместо них?

раскрыть ветку 4
+4

Работал на складской системе такого образца. Ну тут как бы вина на лицо - ибо на сколько нас инструктировали - то лазить/ходить по/над/под стеллажами вообще запрещено. Допускалось заходить на первом уровне под стеллаж только при надетой каске и отсутствии груза на следующих уровнях. Все операции с грузом, а также самими стеллажами (уборка/мойка) проводились только с помощью техники-погрузчиков. При необходимости подъема человека погрузчик прицеплял корзину, человек пристегивался страховочной системой, дополнительно проходил инструктаж перед этим и уже тогда поднимался, не выходя за рамки корзины.

+3
Не проверили настил перед работой, где стразовочная привязь? Это уже работа на высоте чистой воды.
раскрыть ветку 3
+2

Вообще какого рожна он на стеллажах ошивался, это же не строительные леса.

раскрыть ветку 1
0

вот в этом его скорее всего и сделают виноватым

0
Наверняка даже инструктаж по технике безопасности не проводили, прежде чем допустить человека к работе.
+2

сейчас по приказу 155нможно использовать только пятиточечные пояса.

также на месте проведения работ должны быть вывешены знаки м09 - работать на привязи и обозначены анкерные точки ( и/или натянута страховочная леерная линия), к которым эту привязь надо цеплять. в данном случае высота не большая и анкерная линия должна быть только над головой ( на т.н. отметке 0).тут в помощь:

Приложение № 10

к Правилам по охране

труда при работе на высоте,

утвержденным приказом

Минтруда России

от 28 марта 2014 г. № 155н

также эти анкерные точки (их местоположение) расписываются в ППР на высоту /монтажные работы и наряде-допуске ( а в данном случае конструкция явно не предполагает их наличия).

и элементы этих "промышленных настилов" явно не могут быть местом крепления анкерных точек. см.:

Расчеты величин нагрузок в анкерном устройстве

Приложение № 13 к тому же 155н.

только вот я не спец по ОТ, а так, мимокрокодил))))

и если честно, вся эта холобуда не похожа ни на леса строительные, ни на в принципе на места прохода или подъема. скорее на стеллажи

+2

Двадцать лет назад я хуярил промышленной болгаркой по сотне метров реза практически без остановки, только листы поменять, и не то, что без очков, а даже и без кожуха – чтобы можно было диск побольше впендюрить.

Сейчас я маленькой детской домашней болгарочкой лишний гвоздик срезаю, исключительно надев очки, спрятав волосы в полтора сантиметра под головной убор и перекрестившись, хоть и неверующий.

Насмотрелся.

+2

Тут около двадцати нарушений. Как со стороны пострадавшего, так и со стороны работодателя.

+1

Правила ТБ написаны кровью. Правда, понимать это начинаешь, только когда лишишься глазика, пальчика, позвоночника или головы.

+1

хоть и в каске, но все равно виноват

+1

ну для начала. молокозавода в уфе уже лет как 7 нет

раскрыть ветку 3
0

на Фирме мир нет, а в Черняге есть, Данон

раскрыть ветку 2
0

На интернациональной? Виммбилльданн Пепсико. Данон где?

раскрыть ветку 1
0

Я ТБ знаю, как все свои два пальца!!! (Фрезеровщик с 20-летним стажем ®)

0

Сам виноват. Не надо на кого-то надеяться

Похожие посты