Где найти ответы на ОГЭ 2024? Источник и моя история

Моя история о том, как я сдал экзамен и где нашел ответы на ОГЭ. Кому интересно, ответы оставлю здесь.

В школе мне трудно давалось чуть ли не половина предметов. Были периоды, когда я отставал от программы и уже не мог вникнуть в тему, догнать остальных. А учителя не охотно помогали мне разобраться. Тогда и я стал стесняться просить их помочь мне. Было ощущение, что меня считают тупым, и это было понятно не только по закатыванию глаз в ответ на мои вопросы, но и намёками на весь класс о том, что далеко не все смогут сдать ОГЭ.

Родители мне запрещали прогуливать, но так получалось, что были причины, по которым иногда приходилось пропускать школу. То болел, то место жительства менял. Так и получалось, что отставал по школьной программе, а дальше всё по цепной реакции: одну тему пропустил, и всё что дальше - становится не понятно.

Я пробовал поговорить с учителями, объяснить ситуацию. Одни обещали уделять мне больше внимания. Другие учителя говорили, что мне нужно обращаться к репетитору. А третьи, что не будут мне всё разжёвывать, по два раза не объясняют. Поэтому по одним предметам удавалось хоть немного наверстать упущенное, а по другим всё было безуспешно. Грубо говоря, когда объясняли новую тему по математике, я уже не понимал что происходит. Родители не были довольны ситуацией, говорили, что мне нужно уделять больше времени учебе, но на репетитора денег не было.

Хорошо, что одноклассники не были жадными - приходилось начать списывать. Некоторые тоже где-то списывали. Нет, это не решило все мои проблемы. Я по прежнему пытался вникнуть, просил одноклассников помочь, и они помогали, объясняли мне. Что-то я даже начал понимать, хоть и трудно было. Видимо это потому, что сначала я сбился с темы и вернуться было сложно, а потом я просто привык, что учёба – это сложно. Списывать было конечно легко, да и в новой школе я далеко не единственный был такой в классе. Были раздолбаи, которые даже не пытались что-то понять, те постоянно прогуливали, списывали и пользовались ГДЗ. Тем не менее, я не сдавался и у меня получалось. Но успеваемость по оценкам не должна была опускаться, списывать иногда мне всё-таки приходилось. И с раздолбаями я тоже дружил, от них и узнавал все способы, которые помогли дотянуть мне с нормальными оценками до конца года.

В общем, когда дело доходило до экзаменов, учителя как всегда начинали нас запугивать, что мы ничего не сдадим, останемся на второй год и будем работать «фрилансерами»))) И знаете, у них это получалось. Было страшновато, что ОГЭ мы реально не сдадим. Одно дело списывать и пользоваться ГЗД, а другое ответы, к которым мы не могли подготовиться. Говорили, что будет строгий контроль и списывать не получится. Ну, а решать это всё-равно как-то надо было. Мои знания более-менее давали мне надежду, что я и так справлюсь, но запугали нас так, что уверенность в себе пошатнули. В этот раз я не стал изменять проверенному способу и сделал то, что делали другие. Одноклассники тогда уже искали готовые ответы. Потом кто-то посоветовал телеграм с готовыми ответами ОГЭ, им в итоге все и пользовались. Скажу так: списывать не собирался, но воспользовался на всякий случай, просто, чтобы подстраховаться и не бояться, что завалю экзамен. Канал мне всё-таки пригодился, т.к. не на все вопросы я знал ответы. На всякий случай пришлось допустить намеренные ошибки, чтобы не заподозрили в списывании.

Что могу сказать, хэй вэй. Экзамен сдал, школу окончил, фрислансером стал, как и обещали преподы))) Но зарабатываю неплохо, параллельно учусь и прохожу онлайн курсы. Многие сомневаются, что стоит списывать, ведь это не честно, но лично я не вижу в этом ничего плохого или аморального, когда ситуация вынуждает. Я не мог позволить себе репетитора, поэтому пришлось делать так, чтобы в аттестате не было плохих оценок. А ещё, школьные знания – это не такой уж показатель ума. Когда мне понадобились знания, я их наверстал. И теперь знаю, что могу получить любые знания, которые мне нужны, и экзамен ничего не решал в моей жизни глобально.