Где найти информацию о смартфоне от А до Я ?

Дорогие Пикубушнки, помогите, пожалуйста.

В интернете я искал, и ищу до сих пор полное руководство по смартфону, где описывалась бы его устройство (то есть полную информацию о его строении) и том как работает смартфон с аппаратной и программной точки зрения.

В поиске в информации об устройстве смартфона, и его программного обеспечения "OC" в интернете, я находил лишь какие-то убогие чайники, и руководства для начинающих пользователей, и осколки информации в виде статей на разных сайтах форумах которые разбросаны по всему интернету.

Что я хотел своими поисками?

ОТВЕТ: узнать информацию по типу что такое Recovery смартфона, инженерное меню смартфона, прошивка, утилита, root права, то есть всю информацию об анатомии смартфона, и  том как работает его "OC" с точки зрения его создателя, инженера, виде одного единого руководства, или руководств, книг, пример как с анатомией человека где вся его анатомия описана в одной книге, а не разбросана осколками по всему интернету на разных форумах, и сайтах.

Если кто поможет дельным советов, или информацией, или всем чем сможет то напишу статью "Полное руковдство по Смартфону от А до Я"

Если кто-то хочет поговорить со мной, и помочь мне в этом вопросе пишите мне в Telegram: @Garl1cchan

Где найти информацию о смартфоне от А до Я ? Smartpone, Помощь