Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Газпром» предложил серьезное снижение цен на газ для Украины

После встречи премьера Дмитрия Медведева и главы «Газпрома» Алексея Миллера с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и политиком Виктором Медведчуком в Москве лидер энергетической корпорации сделал резонансное заявление. Цены на газ для Украины могут быть снижены на четверть, сказал Миллер.


«Газпром» предложил серьезное снижение цен на газ для Украины фото: kremlin.ru

Россия также намерена продлить контракт с Украиной на поставки газа на основе предыдущего, поделился мыслями Алексей Миллер, сообщает РИА Новости. О предедльных ценах по контракту пока не время говорить, но в целом такая цена должна быть снижена на четверть, заявил Миллер.


Чуть ранее в ходе встречи Юрий Бойко поделился своими соображениями насчет продления транзитного контракта по газу с Россией.


Рейтинг Юрия Бойко на Украине составляет около 10%, по некоторым данным он обгоняет президента Порошенко. Бойко представляет «Оппозиционную платформу — За жизнь» и добивается улучшения отношений двух государств.

https://www.mk.ru/economics/2019/03/22/gazprom-predlozhil-se...

ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru»


Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245


коммент интересный:


Ну вот, как собственно я и опасался, нашелся в хохляндии умный чел, который решил, что поддакивать не очень умным российским лидерам, это хорошо и можно на этом ловить гешефт.


Некий бойко уже на пустом месте, ничего не обещая взамен получил обещание от Газпрома снизить цену на газ на четверть.


обещать — не значит жаницца.


Ответить


Наши в этом смысле люди чести, когда чужим обещают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, хочешь сэкономить - утепляйся, однажды это себя окупит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас много частных домов в городе строились после войны.

Там понятно какое экономическое состояние было.

С леса вырубали бурелом, жерди, сухостой.

Или солому с глиной мешали, саман сушили.

Дом надо было построить за лето.

Тот который 100 квадратов поставлен в 90-х из трёх бревенчатых домов.

Крепкий, красивый, но с утеплением беда. В то время просто не было утеплителей никаких.

Это сейчас можно 200 мм минваты в потолок или базальтовые плиты на стену.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Газобетон H+H, у них это один из стандартов. Площадь 160 квадратов, высота потолков 2.9 метра. Лен. область. Отопление на теплых полах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас далеко не Лен область.

Да и без утеплителя. 50 мм сильно влияют на теплопотери.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

7000 тысяч за газ на отопление? Это где-то на Ямале в доме без утепления? У соседа в самый холодный месяц больше 2000 не получается. Дом газобетонный, стена 375 мм, утепление 5 см пенопласта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургская область. Дом 100 квадратов. Бревно 220 мм. обложен кирпичом.

Отапливаемый подвал. То есть батареи в доме, а магистралька в подвале.

Дом у тёщи 35 квадратов. За газ 1000 руб. Бревно и саман.

За квартиру 54 метра мой начальник платит за газ тоже примерно тысячу. Индивидуальное отопление. Настенный котел на кухне.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бы и нет, если бы я ждал гос. программы, у меня встало бы в 20, до участка бесплатно провели бы, по участку за полцены, подключение бесплатно. Правда эту госпрограмму уже третий год обещают, каждый год переносят, а жить-то как-то надо, решил не ждать. У меня домик 164 квадрата, газобетон 400 мм, плюс 10 см минваты Rockwool Фасад баттс, цоколь утеплён в 10 см Пеноплекс комфорт, крыша утеплена Rockwool Scandic, в два слоя по 10 см, верхнее перекрытие по деревянным балкам утеплено в 15 см, нижнее утепено в 5 см Пеноплексом Комфорт и 15 см керамзита фракции 5-10, под фундаментом 10 см Styrofoam (аналог Пеноплекса), топил всю зиму двумя электрическими конверторами по 2 кВт плюс теплый пол в санузле на 700 Вт, изредка топил камин, хватало, при том что зима для Питера была холодная, до -25 опускалось, но в доме ниже 18 градусов температура не падала, что вполне комфортно для ремонта. Обычно было 20 градусов на первом этаже, 24 на втором, внутренних дверей в доме пока нет, наружная дверь 75 мм. Всё зависит только от утепления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потолок утеплён. Глина с опилками 1/3 .

Стыки брёвен проконопачены льном :)

Лучше конечно мхом конопатить, но его в том районе не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бы и нет, если бы я ждал гос. программы, у меня встало бы в 20, до участка бесплатно провели бы, по участку за полцены, подключение бесплатно. Правда эту госпрограмму уже третий год обещают, каждый год переносят, а жить-то как-то надо, решил не ждать. У меня домик 164 квадрата, газобетон 400 мм, плюс 10 см минваты Rockwool Фасад баттс, цоколь утеплён в 10 см Пеноплекс комфорт, крыша утеплена Rockwool Scandic, в два слоя по 10 см, верхнее перекрытие по деревянным балкам утеплено в 15 см, нижнее утепено в 5 см Пеноплексом Комфорт и 15 см керамзита фракции 5-10, под фундаментом 10 см Styrofoam (аналог Пеноплекса), топил всю зиму двумя электрическими конверторами по 2 кВт плюс теплый пол в санузле на 700 Вт, изредка топил камин, хватало, при том что зима для Питера была холодная, до -25 опускалось, но в доме ниже 18 градусов температура не падала, что вполне комфортно для ремонта. Обычно было 20 градусов на первом этаже, 24 на втором, внутренних дверей в доме пока нет, наружная дверь 75 мм. Всё зависит только от утепления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как строитель понимаю о чём вы написали. Цоколь- утеплён 10 см

Там тоже утеплён. завалинка на шлаке угольном 20 см :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

7000 тысяч за газ на отопление? Это где-то на Ямале в доме без утепления? У соседа в самый холодный месяц больше 2000 не получается. Дом газобетонный, стена 375 мм, утепление 5 см пенопласта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто ваш сосед не понятно.

Где дом? область, город? Площадь дома, а лучше кубатура отапливаемого помещения.

Почему стена 375?

толщина блоков 200-300-400 обычно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бы и нет, если бы я ждал гос. программы, у меня встало бы в 20, до участка бесплатно провели бы, по участку за полцены, подключение бесплатно. Правда эту госпрограмму уже третий год обещают, каждый год переносят, а жить-то как-то надо, решил не ждать. У меня домик 164 квадрата, газобетон 400 мм, плюс 10 см минваты Rockwool Фасад баттс, цоколь утеплён в 10 см Пеноплекс комфорт, крыша утеплена Rockwool Scandic, в два слоя по 10 см, верхнее перекрытие по деревянным балкам утеплено в 15 см, нижнее утепено в 5 см Пеноплексом Комфорт и 15 см керамзита фракции 5-10, под фундаментом 10 см Styrofoam (аналог Пеноплекса), топил всю зиму двумя электрическими конверторами по 2 кВт плюс теплый пол в санузле на 700 Вт, изредка топил камин, хватало, при том что зима для Питера была холодная, до -25 опускалось, но в доме ниже 18 градусов температура не падала, что вполне комфортно для ремонта. Обычно было 20 градусов на первом этаже, 24 на втором, внутренних дверей в доме пока нет, наружная дверь 75 мм. Всё зависит только от утепления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа дровами отапливался. и ждали газификации лет 25 примерно :)

Не путаем новострой с минватой с домами которые рубили из брёвен лет 50 назад.

Там несколько другие технологии были.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 200 встало, правда заплатил частникам 140 за разводку по участку и установку счетчика, 36 Газпрому за подключение к газопроводу и 24 за подключение котла и плиты. Правда пустят газ только через месяц, полтора года жду. Лен. область.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человеку который про 15 тыс пишет, можно не объяснять :)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как есть. Им провели по графику на улицу газовую трубу, и выставили на всю улицу счет на подключение, разделили на количество домов, вышло приблизительно 15 000 рублей со двора. Поэтому свои выкладки можете засунуть себе сами знаете куда. Вы и за газ 7000 платили выше, а потом оказалось что 1300 за однушку.. Что то мне подсказывает что Вы и в России нефига не разу не были, а пишите из соседней страны. Причем пишите какую то дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если листанёш мои посты, то сможешь увидеть, что я пишу про Оренбургскую область. Это в России. Рядом с Казахстаном. Но не Казахстан.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, в прошлом году в Краснодарском крае тетка подключала, отдала 15 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как есть. Им провели по графику на улицу газовую трубу, и выставили на всю улицу счет на подключение, разделили на количество домов, вышло приблизительно 15 000 рублей со двора. Поэтому свои выкладки можете засунуть себе сами знаете куда. Вы и за газ 7000 платили выше, а потом оказалось что 1300 за однушку.. Что то мне подсказывает что Вы и в России нефига не разу не были, а пишите из соседней страны. Причем пишите какую то дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов у тебя не будет?  Я работал газовиком и занимался подведением газа в жилые дома. Поэтому немного знаю о чём говорю :)

Проект нужен. это стоит денег

само подключение ну пусть 20 тыров

счётчик газа 5 тыров за установку (не считая стоимости самого счётчика и труб) Да, кстати трубы тоже не будут делать бесплатно.

У меня отец подключал дом к газу по госпрограмме 40 тыс стоило в 2005 году. И это было не дорого, так как государство какую то часть оплачивало.


Прочитайте мой коммент и попытайтесь понять :)

Однушка 34квадрата-1300 в месяц.

Дом 100 квадратов 7000 месяц.

Подсказка: Дом и однушка-это разные жилища :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Можно только позавидовать. В Московской области от 200 до 700 тыр, в зависимости от района..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ начёсывает :)

Так допустим только установка счётчика стоит более 5 тыс рублей. Подключение газа от 20 до 50 тыс

Плата за подключение газопровода для объектов первой категории составляет 20 000-50 000 рублей (п.8 приложения к приказу ФСТ РФ №101-э/3 от 28.04.2014 г.). Точная цена определяется местной ГРО согласно условий на данной территории, но не может превысить 50 000 руб.


Источник: http://sovet-ingenera.com/gaz/standart/skolko-stoit-podklyuc...


К примеру, примерный состав и сумма сметы монтажа газопровода от приграничного вывода к газопотребителям внутри дома в Московской области таковы: Подготовка проектной геоподосновы (плана топографии участка), ее согласование в госведомствах – 20 000-35 000 руб. Разработка проекта газоснабжения – 35 000-55 000 руб. Его цена зависит от давления в подающем газопроводе, от числа газопотребляющего оборудования. Согласование проекта газоснабжения – 15 000-30 000 руб. В этой сумме содержится оплата по счетам предприятий и служб, чье согласование обязательно. К примеру, в районную архитектуру МСК выплачивается 5 000 руб., в МОЭСК (электроэнергия) – 5 000 руб., Мособлгаз – 4 000 руб. и пр. Регистрация проекта и его технадзор в Мособлгазе составит 5% от суммы работ по монтажу газопровода. Далее идут строительно-монтажные работы по готовому и согласованному проекту, определяющему их стоимость. Например, для коттеджа площадью не выше 300 м2 цена этих работ может быть 165 000-250 000 руб. в зависимости от сложности устройства и подключения системы.


Цена подключения газа в регионах России Затраты на газификацию участка во многим связаны с его местонахождением. Наибольшую сумму за подключение к газовой сети придется выплатить домовладельцам Московской области – 400 000-700 000 руб. (дороже всего в границах г. Москвы). Для собственников загородных коттеджей в Ленинградской области проведение газа обойдется дешевле, чем в столичном регионе – в районе 300 000 руб.


Источник: http://sovet-ingenera.com/gaz/standart/skolko-stoit-podklyuc...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на агзс оператор предупредила, что скоро подорожание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас не предупреждали, просто подорожало.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

г. Ставрополь, платежка за февраль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тарифы 653,02-722,35 руб

А у нас 711,43-856,47 руб.

без ндс

https://energybase.ru/

Так что у вас реально халява

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дядя Вова валежник разрешил собирать :)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я даже не знаю сколько сейчас я плачу за отопление. Около 2 тысяч зимой за трешку 91 квадратов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли так мало? Я за однушку в 34 квадрата плачу 1300. В доме стоит счётчик на отопление. Без него выходило дороже

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что кизяк не надо будет собирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому им или нам?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я даже не знаю сколько сейчас я плачу за отопление. Около 2 тысяч зимой за трешку 91 квадратов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая халява?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда для россиян бензин и газ подешевеют?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подешеветь не знаю, но Путин может пообещать, что цены на них подниматься не будут :)

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет бензина не знаю, но за газ плачу 74 рубля в месяц. Куда еще меньше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За отопление 74 рубля в месяц? Вообще дом в 100 квадратов это примерно 7 тыров в месяц :)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть снижены, а могут и нет. 50/50 в общем. Однако там основная фишка - на основании предыдущего договора. А в предыдущем договоре прописана цена большая, а вот скидки прописаны тоже по типу "можем дать, а можем и не дать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали тот договор? Или так просто написали? :)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Украине всегда выставлялась цена в районе 350-380, потом ставилась скидка по политическим договорам, итоговая цена была 187, это сравнимо с поставками по "Силе Сибири" и примерно в три раза выше, чем внутрироссийские цены (если верить антифейку). Сейчас скидок нет и они не рассматриваются, а цена на четверть ниже - это 260-280, что сравнимо с ценой после разрыва Харьковских договорённостей, убрана скидка за Черноморский Флот. Договороспособная часть украинского общества воспринимает предложение, как очень выгодное, хотя пять лет назад все выли и кричали, что дорого.  Как по мне - шикарно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что шикарного?

показать ответы