Газовый беспредел

По другому даже не знаю как назвать. Нужна консультация, дело вот в чем. Я проживаю в доме с газовой плитой и газовой колонкой. Вчера приехали друзья-миньоны с символикой гордости россии, обнюхали дом, все запорки и плиту с колонкой у меня в квартире. Так же поступили и с соседями. После этого, весело матерясь, разобрали подводящую трубу газопровода и поставили заглушку. Мне еще подумалось что сегодня сработают, не ну понятно же, прибыли работяги на объект, оценили объём, уехали за инструментом и запчастями. Сам бывает так работаю когда ситуация нештатная. Но копания, которой мне предлагают гордиться, работает по другому. Сегодня появилось объявление на дверях которое порадовало тем, что работ сегодня не будет. И в выходные мы отдохнем, а газу возрадуемся лишь 21 ноября!!! Ругаться с оператором по номеру оставленному в объявлени не показалось глупым, попросил начальство к трубке и говорил уже с руководством. В суом остатке мне сообщили что газ перекрыли из за того что запорный кран старый и не запирает, и с таким краном нас оставлять нельзя. Поэтому решили оставить нас без газа. Собственно вопрос, разве можно оставлять дом на столь длительный срок без горячей воды и возможности приготовленя пищи? Поделитесь умом и опытом господа пикабушники, у меня уже просто руки опускаются. Детей отправлю к бабушке, а как будут наши бабушки-соседки, даже не представляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
запорный кран старый и не запирает

Да у них с собой запасные быть должны. Как и весь инструмент. Это же не магистраль чинить, такую мелочевку обычно за 15 минут исправляют, тем более что нужно просто заменить один кран на другой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хрущевка, я так понимаю что нужно вваривать что ли... Мне сказали что приедет сварщик. Хотя в бытность мою молодым разнорабочим мы даже задвижку ставили за 2 часа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На неисправный кран накручивается второй, исправный и всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку