Газон? А вроде похожа на БМВ...

Газон? А вроде похожа на БМВ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся мотивации защитников газона, а конкретно этот вообще наглухо ебнутый, надеюсь водитель его найдёт и познакомит его лицо и с травой декабрьской и с асфальтом. Сам не паркуюсь на газонах, но ничего против таких не имею, если стоят и никому не мешают проехать/пройти. Боролись бы с причиной. У меня во дворе, например, было бы гораздо больше парковочных мест, если бы не деревья. Агада, обычные деревья, заботливо отгроженные красивой плиткой, стоящий через одно место на дворовой парковке. Я где-то слышал, что каждое дерево, спиленное в Москве это куча бумаг, нервов и так далее. Но, лично я обоими руками за то, что бы убрать все деревья с нашего двора, чуть-чуть сократить релакс-зону для бабок и детей и расширить парковку. Тем более ботанический сад через дорогу. Да, придется пожертвовать квадратными метрами для пешеходов, зато не будет такого, когда все машины впритык стоят, оставив метр для прохода и там (классика) лужа по колено. А так, вы, уважаемые пешеходы, хотите и рыбку съесть и поудобнее присесть. Увеличение количества машин-это тенденция, и вы сколько слезы на пикабу не лейте, меньше их не станет, и с ваших дорогих газонов они не пропадут, по той простой причине, что банально больше некуда
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах как количество машин увеличивалось, так и потом уменьшалось. Нихуя это не тенденция, а чаще всего комплексы получившей в руки кредиты бедноты. Я богат! Куплю машину! И не абы какую, я БЭХУ. И похуй, что зарабатывающий в 100500 раз меня швед ездит на подержанном фиате. Нет, блядь, мне нужна МАШИНА. И чтобы не как все на стоянке, а под окнами, чтобы я видел её перед сном, чтобы челядь не ходила мимо.


И это не повод ставить свою ненаглядную на газон. НИЧТО НЕ ПОВОД. Нет такой причины, которая бы оправдала постановку машины на газон, кроме быдло-мышления. Как и нет причины давить людей, курить в подъезде или кидаться какашками в окна. Заебали уже оправдывать тенденциями, статистиками и прочей хуйней свою быдло-природу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуция высосана из пальца и далеко не самая яркая когда может так случиться, но первое что пришло в голову и самое банальное  :


ты забыл утюг выключить, отъехал от дома на километр, встрепенулся, вернулся обратно, мест нет вокруг вообще, а утюг дома и прожигает тебе стопку одежды. нужно забежать, выключить и уехать на работу. на минуту залез на газон ( ну .. просто например что пожара не получилось, это все таки как-то более рисково , не ? )  , забежал домой. В этот момент мимо шел борцун за справедливость и разрисовал тебе машину.


Для. этого. существуют. законы.

И органы которые обязаны следить за их исполнением. ты как гражданин можешь обратить их внимание на проблему, но не быть судьей, законотворцем и исполнителем в одном лице.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вариаций, а наиболее вероятная одна - человек просто охуел.


Но про законы верно. Я же не призываю разрисовывать машину? Я призываю отказаться от оправдания мудаческого поведения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся мотивации защитников газона

гораздо больше людей удивляются очередному эталонному быдлу, паркующемуся на газоне либо тротуаре

Боролись бы с причиной.

то есть с быдлом плюющим на окружающих? ну так краска вполне себе метод. хотя эвакуатор конечно лучше.

Но, лично я обоими руками за то, что бы убрать все деревья с нашего двора, чуть-чуть сократить релакс-зону для бабок и детей и расширить парковку.

В развитых странах строят многоэтажные парковки для этого. В Москве полно платных парковок. До вырубания деревьев ради парковки еще слава богу никто не додумался.

Да, придется пожертвовать квадратными метрами для пешеходов

Это с какого перепуга? пешеходов больше и удобство должно быть в первую очередь для большинства. если нехватает места для машин, значит нужно больше ограничительных мер для автовладельцев.

и с ваших дорогих газонов они не пропадут

то то автопокрасочные и шиномонтажные будут рады.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Громадным бы плюсом было бы увеличить штрафы для всех участников движения раз эдак в 10. Чтоб оплата была неприподъемной. И тут уж два варианта: либо народ ездит по правилам, либо владельцы кредитных жоповозок сдают их обратно в магазин и оплачивают штрафы.

Ситуация со дворами невыносима. Живу в старой хрущевке, которую оставили родители. Под окнами сброд повадился ставить свои авто на газон под деревья. Спустя несколько месяцев от газона ничего не осталось, а мерзкую жижу и грязь эти "глиномесы" на колесах растащили везде. Теперь когда на улице сухо - пылища, причем такая, что окна открыть нельзя, все в квартире. В дождь - болото.

Пробовали обращаться к участковому, бесполезно. С соседями говорили, предложили хоть щебень завезти, чтоб грязи не было- послали. Типа нам больше всех надо, вы и везите. Платная парковка в соседнем дворе, но 50 руб за ночь это неприподъемная сумма видимо.

Хм, и как же еще взаимодействовать с нарушителями и защищать свои права?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вариантов масса от яичного желтка до аккумуляторной щелочи. мелкашка тоже неплохо если есть удаленная от своей квартиры позиция для стрельбы. законных способов в россию увы не завезли.

Автор поста оценил этот комментарий

что значит больше некуда? А ты пробовал? Парковок платных нет? Не верю! Ставить не во двор не пробовал? Давай лучше снесем твой дом, будет куча мест а ты и на улице норм поживешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К огромному счастью мнение этих льющих слезы никого не волнует.

А таких смелых которые подобную ересь творят единицы, и их в конце концов ловят и быстро учат больше после школы не останавливаться по пути домой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и их в конце концов ловят и быстро учат

на самом деле нет :) да и смелые и сильные возильщики лицом по асфальту такие в основном в интернетиках :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

единственный адекватный коммент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку