Газконтроль Уфа

Итак, решил поделится и предостеречь людей, которые по каким либо причинам ещё не в курсе, что разводы остались. В общем, закончился очередной семестр, и я, как и положено студенту, стал искать подработку на лето. Залез, я, разумеется, на всем известный сайт на А. Меня сразу привлекла зарплата одного объявления, а именно 2100 рупий за день. В общем, все как обычно, приходите на собеседование. Пришёл, сказали что работа помощника мастера газового оборудования заключается в осмотре, диагностике, и инструктировании людей (человеком без специального образования, лол). Хорошо, подумал я, важное дело, безопасность людей как-никак. Сегодня же я пришёл на первый стажировочный день, преисполненный желанием помогать людям. И что же мне пришлось лицезреть? Что все эти россказни и красивые сказочки лишь пыль для отвода глаз. В чем суть: «мастер» со своим стажером ходит по домам/квартирам и несёт что то, о том, как должно проходить ТО газового оборудования, подкрепляя все это информацией о том, сколько лет служат шланги, вентили, газовые плиты, и так далее, плавно переходя к тому, что ой, а у вас не установлена система безопасности (газоанализатор), айяйяй, непорядок, в соответствии с 410 федеральным постановлением от 14 мая 2013 года, и 412 законом от 6 декабря 2016 года, у вас просто обязан быть установлен этот аппарат, и, о чудо, у него как раз есть эта булдыга, и всего лишь за 14(!!!) тысяч рублей. Далее, как правило следует подробное описание того, как он работает, как же все просто, давление на то, что подумайте не о себе а о тех, кто живет выше/ниже и так далее (к сожалению, всех приёмов не увидел за один день). Услышав такие бешеные цены, и поняв что никакой диагностики не будет и можно не мечтать я решил обратится к о всемогущему Интенету, и, о чудо! Газоанализаторы стоят не более 9000 рублей за хороший, а не 120к, как рассказывает «мастер» (извините за слово мастер), в 410фп и 412 фз как я увидел, нет слов про обязательную установку данного оборудования. В общем, чудеса творились на глазах, а подкреплялось это рассказами из серии: вон любка из 3-го подъезда поднялась с низов с 9-ю классами образования и сейчас зарабатывает «палтара ляма ф ниделю, атвичаю». Так к чему я это веду: люди, предупредите родственников, друзей, соседей, пусть гонят в шею этих подлых мошенников, не открывают двери никаким службам, кроме тех, с кем у них составлен договор, не пугаются всяких бумажек, которые это чудо-юдо будет грозится заполнить и отправить куда следует, а так же многомиллионных штрафов, которыми они любят грозить! И разумеется, не покупайте у этих шарлатанов ничего, от слова совсем! Просто пошлите в пень, и сэкономите свое время, настроение, и деньги! И если вы дочитали до этого момента и думаете, что автор редкостный дегрот, раз полагает что кто то доверяет этим людишкам, то нет, если бы статистика не показывала, что фирма имеет успех и прибыль, то я не написал подобный пост в предостережение. Спасибо за внимание! Берегите себя!