Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Газ для народа или Суть украинской национальной идеи

Сходу прошу прощения, если дальнейшее может затронуть чьи-то нежные души. Дело в том, что для направления толпы в нужное русло, необходимо выставлять специальные фишки. Ориентиры, типа, чтоб знали куда "правильно идти надо и направлять "праведный гнев". Одна из таких прошлогодних фишек называлась "Евромайдан". Ну, с визами "уже в мае", высокими зарплатами и несметным количеством рабочих мест. Ничего не имею против самой идеи. Она красивая и за нее можно бороться. Но надо ведь еще понимать чем эта идея наполнена на практике. Итак, вот эта практика, эти самые реалии сильно отличаются от красивых плакатов. Украине четко дали понять, что к вопросу "безвизового шенгена" можно будет вернуться не раньше 2016 г. Повышение ЖКХ и пр. народ как-то еще тянет. Объясняя это сложным военным временем. Но вот повышение в 7 раз тарифов на газ для населения... Я сначала отказывался в это верить, пока не увидел, что это заявление сделал замглавы Комитета ВР. И самое печальное, что от самой Украины уже исправить что-то кажется маловозможным. Правительство "нацыганило" столько многомиллиардных кредитов, что обслуживать и выплачивать по ним проценты страна и в мирное время не смогла бы самостоятельно. Только с помощь МВФ. А МВФ эту самую типа "помощь" не даст если население наше не накормит сверхприбылью газовые концерны... Короче. Думается, что фишка под названием Евромайдан, уже отыграла свое и начинает вызывать, мягко говоря, непонимание. Пиарщики, может пора сворачивать этот плакат и прятать в чулан, где на пыльной полке уже лежат в забытьи "Ющенко ТАК", "Бандитам тюрьмы" (хотя этот можно еще поэксплуатировать). А насчет нефте- и газо- компаний припоминается мне одна встреча с итальянскими масонами. Они мне по секрету сказали, что человечество делится на две категории: те, кто сидят на трубе и все остальные, кто им должен... Похоже, правда?

29 Января 21:03 Константин Стогний

источник: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-blog/id/1729

если кто вдруг не знает автора, то смотрите. в украине очень популярен