Гайды по KSP

Возможно у кого-то есть сборник ресурсов или хорошие гайды, основанные на реальной физике полетов и их доступному объяснению. Поделитесь?


Скрин для привлечения внимания.

Топлива нет, надежды нет, но вид отличный

Гайды по KSP Kerbal Space Program, Новичок

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на стадии с луной. На таком аппарате можно на Кербин вернуться? Построил ракету с посадочной ступенью (двигатель терьер и топливный бак 400), но побоялся её садить, просто пролетел мимо, собрав науку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам нашёл полезную инфо
http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Tutorial:Advanced_Ro...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, действительно годная инфа. Обожаю эту игру всё больше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё картинка по необходимой дельте на все перелёты. Есть ещё куча калькуляторов орбит, которые показывают оптимальные углы планет для меж планетных перелётов. Ещё kerbal engineer redux - самый лучший и простой мод. Всегда на экране будет табличка, покаызвающая дельту на этапе строительства ракеты ( можно покрутить бегунки и по смотреть сколько у всех ступеней будет дельты с 1 количеством топлива на разных высотах и у разных планет)..........правда я немного криворукий) и приходится брать где то +20% запасной дельты.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно порядка 2500 дельты без учёта выхода на орбиту Кербина
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на орбиту Кербина выходить? Перигей в 15 км, а апогей пускай на лунной орбите болтается, капсула под тепловым щитом все равно не сгорит (да и без него не должна, но в таком случае лучше перигей повыше сделать и лишний виток мотнуть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выходят большие потери от сопротивления воздуха при разгоне. Я обычно с 75 км улетаю. Эффект Оберта
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, налажал, думал про возврат говорите, кидайтесь в меня говном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку