Гайд по выигрыванию битв бастардов

1. Ввязаться в битву не имея численного преимущества

2. Занять позицию в низине

3. Окопаться против кавалерии и первому пойти в атаку

4. Поддаться на провокацию и оставить войско без командования

5. Потеряв основные силы, бросить в рукопашную лучников

6. Не маневрировать и дать себя окружить

7. Не вооружить основную боевую единицу (великана)

8. Отступать в гору трупов

9. Ждать чуда


10. PROFIT!!!



P.S. Рамси Болтон - помним, любим, скорбим.

Гайд по выигрыванию битв бастардов Битва бастардов, Игра престолов, Спойлер, Санса Старк, Джон сноу, Рамси болтон

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну должно же когда нибудь Старкам просто взять и повезти, просто так, не всегда же им погибать и быть при этом крутыми стратегами и воинами, этож Игра престолов

раскрыть ветку (43)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что все это была многоходовочка от мизинца и Сансы. Винтерфелл - хорошо защищенная крепость, держать ее осаду не выгодно, к тому же, в любой момент может прийти подкрепление. Но есть выход, выманить Рамси из замка на битву, использовав старину Джона и его войско, как приманку. Санса не сообщила братцу о рыцарях долины, ибо знала, что в этом случае он бы обождал, и не стал выходить на бой. А появись они раньше, Рамси бы окопался со своим войсков в стенах Винтерфелла.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже смотрю на неё, она всегда была стервой, которая думает только о себе, с детства, так же и отца предала потому что о себе думала, о своем браке с Джофри, ей даже было плевать что рядом мертвый младший брат лежит, её волновало только месть Рамси и еще после всего этого с улыбочкой ходит, мразота она и я уверен она еще предаст правильного Джона ради своих интересов.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в книгах ни раз говорилось, что она точная копия ее матери, которая никогда не любила Джона, и всегда его презирала. А Санса изначально была эгоистичной. А если взять все, что с ней произошло, издевательства, психологические травмы + дружба с мизинцем, то из нее вполне может получиться злой гений, который использовал Джона, чтобы взять замок.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, у него пока больше власти чем у нее, в смысле пока северяне к нему прислушиваются, а не к ней, да и мнения Сноу и её постоянно расходятся, они постоянно спорят, а если его еще будут выдвигать на короля севера, она точно захочет его убрать, сомневаюсь что она будет спокойно смотреть как вся власть её рода достается бастарду а не ей.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, Санса отговаривала его идти в бой малыми силами. можно это переиначить: "Отговаривала идти в бой без подкрепления". Вот только о подкреплении не сообщила..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по трейлеру 10 серии, они с Сансой будут как раз на эту тему разговаривать, почему она ему не сказала про Аренов "Мы должны доверять друг другу"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аррены спокойно могли сидеть в засаде пока Сноу выманивал Болтона, а потом ударить в спину я не думаю что Сноу отказался бы быть приманкой.

Они либо успели как раз вовремя аля Гендальф, либо также сидели и выжидали, но слишком долго.

Санса же перед боем мозги полоскала братцу. Давай подождеем. Может еще кого в союзники найдем. А на резонный вопрос "Хули ждать?" решила промолчать. Слить почти все войско не получив никаких преимуществ - многоходовочка по-старковски

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После вопроса "Хули ждать?", она просто окончательно поняла, что Сноу дурак и тихо взяла инициативу в свои руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ретард? Санса словом не обмолвилась об Арренах, даже когда брат ее прямо спросил "Кто еще может нам помочь?".

Автор поста оценил этот комментарий
Как на счет того, что они ждали, пока побольше одичалых подохнет, что бы ослабить силы Джона в случае чего?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет того, что непонятно зачем это Сансе. То она шлет Мизинца куда подальше, то объединяется с ним против брата.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что очень не понравилось в серии, то, насколько легко взяли Винтерфел! Что это за калитка, которая великаном вручную сломалась? Как могут ворота крутого замка, сердца Севера быть такими никчёмными и не приспособленными к штурму?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по книге, там вокруг замка две здоровенные стены, между которыми еще и глубокий ров...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Категорически не понравилось, как показана оборонная способность Винтерфела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Войско Рамси уничтожили, и замок охранял с десяток человек. У них и не должны были возникнуть с этим проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень хорошее объяснение молчанию Сансы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да пфф, пусть окапывается, великан кулаком калитку вынесет леХко

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великан бы тупо не подошел к этой калитке, если бы на стенах были отряды лучников.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, сама калитка винтерфелла, по надежности на уровне сарая, никого не смущает?)

45
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а в прошлой серии Арья, магическим образом с разорванным животом убегавшая через весь город, потом взявшая и убившая в темноте Бродяжку - типа не везение? Что-то Старкам завезлось в этом сезоне.

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть, 5 сезонов их гнали, убивали, насиловали, предавали, теперь и на их улице праздник, очень был рад моменту когда их знамя на Винтерфел повесили.

То что было с Арьей, не спорю немного бредово, подожду книгу может это ошибка режиссера, что подробнее не показал как это она выпуталась из этой ситуации, может он переборщил с её раной, надеюсь в книге эту сцену опишут более подробно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Рикон самый везунчик

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Рикон тоже молодец. За 6 лет из трехлетнего пацана в 16-летнего минимум превратился. Год за 3 человек жил, вот и помер рано.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это в бегах и в плену так хорошо кормят. Ыыы а пока в семье рос его братишки и сестренки объедали, тыркали и доставали потому такой мелкий был.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и с ней по лесам ходил

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рикона можно сказать вообще никогда и не было в этом сериале, возможно в книге у него и есть какая-то история, в сериале он пустышка, сценаристы даже не стали писать ему текст, он весь сезон молчал)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что ни у кого даже мысли не возникло воскресить его

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ни его, ни великана, ни сотни других погибших. воскрешения достойны избранные гг

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Воскрешаются только важные для развития сюжета персонажи. Мелисандра же почти прямым текстом об этом говорит.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

цитирую:

- Извини, Джон, но я обязана воскрешать только важных для сюжета персонажей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что кто-то еще заострил на этом внимание. Она может попробовать но толку? Если это действительно не её умение? Она не может ресать всех и каждого, а только людей "которые нужны владыке". и если Джон перестал бы выполнять свою роль для него его бы тоже не вышло воскресить. Немного религии в логику событий и пробелы устранены :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не хочет, я так думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какая тогда важная миссия у Берика, в книге он пожертвовал собой ради Бессердечной, а в сериале сказали её не будет, может её место займет кто-то из персонажей которые уже есть в сериале, им не в первой объединять двух персонажей в одного или его тоже просто сольют.

Автор поста оценил этот комментарий

Если можно было бы так легко оживить любого персонажа, мы бы за них не переживали, что толку если их потом оживят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кто-то переживал за Рикона?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

между предпоследней и последней стрелой  я почти успела обрадоваться за Рикона!

так что потом пару секунд переживала, но через пару секунд Джон кинулся один на целое войско, и мне пришлось быстро начать переживать за него.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Рамси. Первые несколько выстрелов он сделали вслепую, последний прицелился и попал. У Рикона просто не было шансов.

А вообще, я к тому, что Рикон в сериале никакой ключевой роли не сыграл и особо не запомнился, поэтому его не жалко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Рикона роль была в преподнесении веры и надежды Джону Сноу, что он не зря заново переродился, не зря вообще спать спокойно не дают. А так бы сдох и плюнул бы на живых, "Я - мертвый, мой дозор окончен...".

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы насчёт шансов, Рикон не одну сотню метров уже пробежал, попасть можно было только случайно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Рикона были все шансы, если бы хоть немного мозгов хватило бежать зигзагами, а не по прямой. Вот вроде и хочется пожалеть, но когда такую откровенную тупость видишь, так и проскальзывает мысль:"туда и дорога"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это видимо сезон Старков, а в следующем укокошат их всех, только ребеночек Сансы останется.

Автор поста оценил этот комментарий
Она в этой постели могла провести несколько дней и всё равно живот в конце вскрылся. Какое тут нахуй везение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял задумку сценаристов, это не живот вскрылся, а она гранат раздавила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку