Гайд по ремонту

Увидел данный пост

Гайд по ремонту Ремонт, Гайд, Мануалы, Создать сообщество

И думаю...

Я как человек который занимается более 10 лет ремонтом электроники, хочу все-же годный контент который бы сортировался, у нас есть такое сообщество как «сообщество ремонтёров»

Но там что не пост «я сломал свой телефон, куда обратиться?»

« а я вот такой крутой и вот так круто меняю разъём зарядки»

«А я вот так крутой умею припаять разъём разъёма и вот моя почта чтоб Вы мне все писали»

И так далее.

Годного контента практически нет, либо те кто просит помощи у кого либо, либо те кто научились недавно разьем менять на телефоне.

Я готов вести сообщество в котором будут гайды по ремонту, схемы, инструкции, мануалы, и не будет мусора типа «помогите я сломала ноготь»

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом посте недостаточно объяснили?

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том что сообщество ремонтёров совсем не фильтруется от мусора типа разъёма зарядки, оно стало более рекламного характера где разрешается и оставить свой номер после поста и так далее, но есть мастера которые просто обмениваются опытом либо просто черпают вдохновение и не ищут себе клиентов на Пикабу, но что ленту не открой все тебе свою почту в заголовке кидают.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык есть всякие специализированные форумы. Нафига здесь еще одно сообщество "типа профессионалов" где на нубские вопросы будут молчать или посылать читать схему. И как по мне, ничего плохого в таких вопросах нет. Если пикабушник умеет держать паяльник, и руки не из жопы, то в сообществе ремонтеров ему вполне могут помочь определить деталь, или подкинуть схему например. Для тех, кому не нравятся посты в сообществе есть игнор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может за рекламу пермача выдавать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: почитай комменты к предыдущему посту.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне если честно пофиг, если подписаны на это сообщество, продолжайте тогда читать как у него ноготь сломался, я из благих намерений ибо даже меня уже достал тот контент

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй вообще эти сообщества нужны. В свое время много хороших авторов из-за этого ресурс покинули. Скатываемся к одноклассникам.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время много хороших авторов из-за этого ресурс покинули.

что за бред? Сообщества прозрачная и понятная вещь, объединенная определенным кругом интересов. Если определенный круг инетересов собирает достаточное количество интересующихся и постоянных авторов-модераторов, сообщество отделяется и интересующимся проще отфильтровывать интересующую информацию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружочек, модераторы со своей работой разобраться не могут, а тут еще модераторы сообществ. Напишет кто хуйню в Лиге Историков, ему замечание сделаешь и бац - ты в игноре сообщества. Что ж хорошего? Скоро как в вконтакте будет: <настройки> только пользователи поставившие плюс могут комментировать пост.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут модераторы и модераторы сообществ? это разные люди, занимающиеся разной работой. Зачем писать как вы выражаетсь хуйню в Лиге Историков? почему меня нигде не банят?  Что мешает пожаловаться тем же модераторам на неадекватного премодератора? Не передергивайте, вы выдумываете какие-то фантастические сценарии просто по тому что идея вам не нравится(или автор идеи).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты посмотри на посты на пикабу сейчас! Одни сплошные жалобы. Можно и пожаловаться, и еще пожаловаться и так далее. Потом надоедает и уходишь с ресурса, а остаются авторы манимирками. А модераторы при жалобе на премодератора сообщества пеишут: обратитесь к администратору сообщества. Всё.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы это да, к сожалению это большая часть контента пикабу, даже сисько котики отошли на второй план. Авторы с манимирками? ну допустим, если есть мирок - значит там годный контент, разве нет? ну по крайней мере субъективно для этого мирка годный.  Ну так обратитесь к администратору сообщества. Вроде как на ресурсе четкая иерархия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, это дурацкая замена тегам. Но и теги оставили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их много, но выкладывается мусор в перемешку с нормальным контентом.

Ладно, мне теперь вообще пофиг, я на тематических ресурсах сижу, но вижу что много людей пытаются тут научится ремонтировать что-то читая Пикабу.

Ладно, убедили, пусть будет то что есть.

Хорошего Вам настроения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне теперь вообще пофиг

ну в общем тоже позиция, не лучше и не хуже других.

я на тематических ресурсах сижу

не панацея вовсе. есть вещи, неотделимые от человеческой природы. одна из них - писать "где курсор остановился".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку