64

Гайд по ремонту

Увидел данный пост

Гайд по ремонту Ремонт, Гайд, Мануалы, Создать сообщество

И думаю...

Я как человек который занимается более 10 лет ремонтом электроники, хочу все-же годный контент который бы сортировался, у нас есть такое сообщество как «сообщество ремонтёров»

Но там что не пост «я сломал свой телефон, куда обратиться?»

« а я вот такой крутой и вот так круто меняю разъём зарядки»

«А я вот так крутой умею припаять разъём разъёма и вот моя почта чтоб Вы мне все писали»

И так далее.

Годного контента практически нет, либо те кто просит помощи у кого либо, либо те кто научились недавно разьем менять на телефоне.

Я готов вести сообщество в котором будут гайды по ремонту, схемы, инструкции, мануалы, и не будет мусора типа «помогите я сломала ноготь»

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 42 дня назад
+2

Не надо. юзлесс.

+2

обома руками за

надоело читать посты, где люди ищут мастеров, или как заменить конденсатор

+2

1. https://pikabu.ru/community/remont - ремонтеры

2. https://pikabu.ru/community/TECHNO_BROTHER - соообщество (техно-братство) радиолюбителей, мастеров по ремонтам, и просто любителей электроники

3. https://pikabu.ru/community/ham_league - радиолюбители

4. https://pikabu.ru/community/ingenerium - Инженерия DIY (полумёртвое)

Сообществ по теме более чем достаточно

раскрыть ветку 20
0

На пикабу нет четких ограничений на количество сообществ определенной тематики. Цель автора повышение качества контента, созданием более узкопрофильного сообщества, так сказать со сливками. Техно браство сообщество слишком общее и те, кому интересны ремонты электроники могут быть мало интересны, вы сами давно заглядывали в тхно-бро? я даже не могу одним словом описать о чем сообщество. Ту да же давно пора перенести полумертвую DIY ибо половина постов техно-бро именно самоделки. Радиолюбители, это аналоговая электроника по большей части, это совсем другое направление, там своя тематика постов.  Если для вас это одно и то же это печально. Так вот, оставшееся сообщество ремонтеров оставить как сообщество для тех, кто ищет технической помощи и тех, кто делает малополезные отчеты о своей работе(ХЗ зачем они вообще нужны, но авторам виднее).

раскрыть ветку 19
+2

На Пикабу нет четких ограничений на количество сообществ определенной тематики

Зато на Пикабу не создаются сообщества-дубликаты)

А существующие (как минимум первые два), судя по описанию, полностью покрывают тему.

раскрыть ветку 18
+1
Чувак, буду рад если у тебя будет свое сообщество,так как многому учусь на твоих постах. Впринципе и на пикабу зарегался только из-за твоих постов
раскрыть ветку 4
0

Блин приятно подобное читать, но ты не обращай внимание на мусор который я иногда пилю, это я бухой и мне кажется что я делаю офигенный пост, а потом просыпаюсь и честно стыдно зайти на Пикабу глянуть что я там вчера выложил.

раскрыть ветку 3
0
Да ну, все норм, должна же иногда и капелька юмора и тупизны проскакивать;) дай свои контакты- вк или whatsapp
раскрыть ветку 2
+1

а как это будет выглядеть? не проще создать песочницу для всякого шлака?

раскрыть ветку 2
0

Я думаю песочница уже есть в сообществе ремонтёров

раскрыть ветку 1
+2
Ну может , пусть модер сообщества и отправляет всю простоту в песочницу, а годный контент останется. Честно, задолбали с заменой разъемов, экранов и мосфетов. Последний интересный пост был с разцарапыванием хаба и всё.
0
@gromt,приветствую! Как с Вами можно связаться? Нужна ваша помощь по ремонту
раскрыть ветку 1
0

Приветствую, piq@list.ru

0

Как там создать сообщество?

0
А есть ссылка на этот пост со скрина? Интересно комменты почитать, но по тегу пост не ищется почему-то из приложения.
раскрыть ветку 1
0

Модераторов набрать просто больше надо, чтобы выносили сор из сообщества. Переименовка ни чего не даст, будут писать тоже самое, просить инструкции.

0

В принципе я за. Должно быть Основное сообщество премодерируемое для тех, кому есть чем поделится. Гайды, Ремонты(только давайте без: отчет починил две мобилы три монитора - три фотки, минимум текста). Сообщество помощи ну ХЗ нужно ли оно вообще ибо там задают вопросы те, у кого ни навыков ни инструмента. Проще пусть спрашивают в комментариях.  Мне интересно читать то, откуда можно подчепнуть какие-то новые мысли, взгляды, техники и неинтересно читать отчеты, вопросы по ремонту ибо большинство не имеет ни навыков ни минимального инструмента, там даже общаться не о чем. Но проблема в том что если такие посты не отсекать жестко еще на этапе создания, т.е пропускать в сообщество, то никакого порядка не будет - теги мало кто правильно проставляет, опять же отчеты лепят, это касается и Гепки.

0

В прошлом посте недостаточно объяснили?

раскрыть ветку 14
+3

суть в том что сообщество ремонтёров совсем не фильтруется от мусора типа разъёма зарядки, оно стало более рекламного характера где разрешается и оставить свой номер после поста и так далее, но есть мастера которые просто обмениваются опытом либо просто черпают вдохновение и не ищут себе клиентов на Пикабу, но что ленту не открой все тебе свою почту в заголовке кидают.

раскрыть ветку 11
+1

Дык есть всякие специализированные форумы. Нафига здесь еще одно сообщество "типа профессионалов" где на нубские вопросы будут молчать или посылать читать схему. И как по мне, ничего плохого в таких вопросах нет. Если пикабушник умеет держать паяльник, и руки не из жопы, то в сообществе ремонтеров ему вполне могут помочь определить деталь, или подкинуть схему например. Для тех, кому не нравятся посты в сообществе есть игнор.

+1

Ещё раз: почитай комменты к предыдущему посту.

раскрыть ветку 8
0

Может за рекламу пермача выдавать?

-1

Да их много, но выкладывается мусор в перемешку с нормальным контентом.

Ладно, мне теперь вообще пофиг, я на тематических ресурсах сижу, но вижу что много людей пытаются тут научится ремонтировать что-то читая Пикабу.

Ладно, убедили, пусть будет то что есть.

Хорошего Вам настроения

раскрыть ветку 1
0
мне теперь вообще пофиг

ну в общем тоже позиция, не лучше и не хуже других.

я на тематических ресурсах сижу

не панацея вовсе. есть вещи, неотделимые от человеческой природы. одна из них - писать "где курсор остановился".

-2

Ну или учись паять женские ногти.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: