Гай Ричи снимает Короля Артура.

- Что это Артур? - Это меч, Мерлин. - Я вижу что это меч. Хули ты его принес на заседание круглого стола?
Гай Ричи снимает Короля Артура. - Что это Артур?  - Это меч, Мерлин.  - Я вижу что это меч. Хули ты его принес на заседание круглого стола?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сомнительно это всё. Развод его изменил, лол. Все эти Шерлоки Холмсы это уже не Гай Ричи, а так - заурядный режиссер, выпускающий пусть качественные, но не столь уж и запоминающиеся фильмы. "Карты, деньги два ствола" и "Револьвер" - вершины его таланта.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холмс пусть и не в его манере обычной, но очень даже качественный. Просто тут нужно смотреть - где он сам пишет сценарий, мы увидим его стиль. Там где сценарист другой (как в Холмсе) будет иное кино.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
хотя щас сверил с кинопоиском, там в списке сценаристов фильма "Шерлок Холмс" Гай Ричи отсутствует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.
Автор поста оценил этот комментарий
"Вершины двух граней его таланта" - в смысле, высшая и низшая точки? Тогда согласен, да.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил вроде. Но на самом деле нет, я с Вами не согласен. "Карты, деньги, два ствола" — лучший из его криминальных фильмов; "Револьвер" — это демонстрация того, что он может и в серьезное кино.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку. А "Рокенрольщик"? А, прости Господи, "Спиздили"? 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Рок-н-рольщик", по-моему, уступает сильно и "Большому кушу", который, в свою очередь, уступает "Картам..." . Картинку слегка затемнил, парочка харизматичных персонажей, но сравнить даже с "Большим кушем" — это явный шаг назад. Для меня лучшими его картинами остается "Револьвер" и "Карты, деньги, два ствола". Первый  стоит особняком, во втором все просто потрясающе. Ну а сейчас он снимает просто блокбастеры, ни в какую историю кино они не войдут, в то время как и "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола" будут помнить и через 10 лет, и заинтересовавшись ими люди будут заодно смотреть и "Рок-н-рольщика".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы на imdb показывают, что по револьверу у вас субъективная оценка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-будто я вообще могу быть объективным...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз

По моему "Карты, Деньги два ствола" значительно уступают "Большому кушу" во всем.

И в сценарии, и в операторской работе, и в экшене

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Динамики и в "Занесло" (в стиле Ричи, можете ознакомиться) хватает, да вот только более картонно всё, как и "Большом куше". В "Картах..." все смотрелось крайне натуральным стечением обстоятельств, чудесным, но каким-то живым. А "Большой куш" это уже не история, а хороший фильм, и это слишком хорошо чувствуется. Да впрочем, я ведь и "Большой куш" тоже сильно люблю, даже пересматривал, просто "Карты, деньги, два ствола" живее мне кажутся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно на вкус и цвет.)) 
У меня по "картам" и "кушу" точно такое же отношение, их только местами надо поменять)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут действительно, лично мне, в меру моих знаний о кино и багажа, тяжело прямо таки провести список приёмов задействованных в обоих фильмах и на основании теории кино. Там нет глубоких тем, чтобы сравнивать идейную составляющую и подтекст. Фильмы очень близки во всех отношениях, и будь это литература, я бы мог разойтись в силу своих познаний в теории литературы, а тут-с, оставлю критикам. Так что большее пристрастие к какому-то из двух фильмов я не смогу мотивировать ничем кроме, "ну мне так нра".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть с такой точки зрения, то Револьвер вполне наглядно показал, что он определённо НЕ может в серьёзное кино. А вообще, мне Револьвер кажется самой некачественной его работой (даже похуже Шерлока).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У него много противников, тем не менее, так же много и восхищающихся. Я из второй группы, Вы из первых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что некоторые не могут переварить этот фильм, мне он очень понравился). Наверное потому, что Ричи красиво затронул морально-этичекую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хороший фильм, но евреев, рассуждающих о чем фильм, я таки посмотрел прежде чем нормально все уварил в себе. Хотя "Врага" осилил без стороннего вмешательства недавно. Тоже хороший фильм, рекомендую. Не много зарубежных фильмов смотрю, больше как-то СССР и РФ, но "Враг" сильно запомнился. Кроме него, пожалуй, еще "Голгофа" неплохой вышел из недавно просмотренного мной, но больно он поверхностный. Манекены там всё какие-то и суть совсем на виду. Аж приторно.
Автор поста оценил этот комментарий
Оживим старую ветку)
А что насчет фильма «Джентельмены» скажете?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку