ГАИ vs Автошкола

Такая вот сегодня история была.
Сдавал город в ГАИ второй раз (Минск). Пришел в 8:15, около 16:00 наконец сел в машину с другом, поехали. Первый ехал он, стартовал с третьего раза (глох постоянно), остановился между тротуарами перед перекрестком, снова заглох, завернул направо, остановился и с отметкой "не сдан" пошел домой. Ну с ним понятно, переволновался парень или еще что, непонятно. После него сел я, неплохо стартовал, в общем ехал очень даже хорошо, самому понравилось, и машина - гольф третий - жаль не знаю владельца - выше всех похвал, педальки мягенькие, коробка четчайшая, руль как пушинка.. Хотя и учился на Опель Астре, тоже не особо убита была. Ну, думаю, свезло - и машина неплоха, и дорога нетрудная.. Еду дальше с такими мыслями, впереди дорога уходит левее, ну я по правой полосе как был, так и еду, а если и дальше так буду ехать - то на перекрестке должен буду свернуть направо. Инспектор молчит. Спрашиваю - "куда дальше?" получаю "ответ" "ну а куда?" Ну думаю, по правилам направо ехать должен, поворачиваю, он говорит остановиться и начинает писать чего-то. Мой вопрос - "ну что?" "ну а что? не сдал. я в начале куда говорил ехать?? если молчу - едем прямо. всем все было ясно." Причем когда он это говорил в начале, было так сказано, вроде "если молчу - движемся как надо по правилам". И лепит "отказ от движения по маршруту". О втором шансе и слышать ничего не хочет. Самое неприятное - езжу я отлично, правила знаю.. С инструктором в автошколе по приколу тачки дергали со светофора, теорию и автодром слета сдал, а город вот второй раз завален по довольно-таки непонятным причинам. Ах да, забыл сказать - я из Вневедомственной Охраны (автошкола такая). Реально классная автошкола, теорию вся группа сдала с первого раза. А вождение - никто. А дело все в неком конфликте, который произошел между руководством и ГАИ. И вот наша автошкола с первых мест стала последней с рейтингом несдач 96.8%(!!) И не сдают только город в основном. Вот и выходит безысходность какая то. Смысл вообще приходить тогда тратить время, если даже все круто делаешь, найдут до чего докопаться. А некоторые наоборот, кто тронуться не могут без отправления стрелки тахометра в район семи тысяч оборотов и скатываясь назад при этом - сдают без проблем. Очень обидно в общем, день прошел впустую.
Я это к чему - какого черта из-за каких то там конфликтов должны страдать обычные люди? Тратить время, деньги, нервы, здоровье на стояние около восьми часов под солнцем без намека на лавочку и продажу хотя бы воды. При этом люди, реально умеющие ездить (не говорю про всех, я и пара знакомых с автошколы), но подпадающие под категорию "завалить". В общем такое у нас замечательное ГАИ, а пока продолжаю ходить пешком и душиться в транспорте до лучших времен.
У меня все, извиняюсь если что, просто никаких сил нет уже.