Гадание: провидение или просто случайность?

Гадание: провидение или просто случайность? Мистика, Сверхъестественное, Гадание, Длиннопост

Дорогие друзья! Гадание – древняя практика, которая существует уже множество веков. Она основана на вере в то, что через определенные ритуалы и символы можно получить информацию о будущем или ответы на заданные вопросы. Гадание является частью различных культур и традиций по всему миру, причем каждая из них имеет свои уникальные методы и инструменты для предсказания судьбы.

Но гадание – это не только обряд или набор символов, это также умение читать знаки и события вокруг нас. Многие гадающие полагаются на свою интуицию и внутренние ощущения, чтобы понять причину и результат будущих событий. Хотя гадание не является научным методом предсказания, для многих оно служит способом получить понимание и раскрыть потенциал скрытых возможностей. В конечном счете, гадание – это пережиток древних времен, когда люди стремились раскрыть тайны мироздания и осознать свое место в нем.

Для многих людей гадание является не только увлечением, но и способом получить подсказку или направление для принятия решений. Хотя многие скептики относятся к этому как к обману или забаве, миллионы людей по всему миру верят в его эффективность. Гадание может осуществляться различными способами: от таро-карт и рун до астрологии и чтецов ладоней. Каждый метод имеет свою уникальную систему символов и интерпретаций, что позволяет каждому человеку выбрать подходящий ему инструмент.

Верить или нет в гадания решать вам. Сегодня предлагаю вашему вниманию две истории про гадание.

История женщины из Новосибирска

В конце 1990-х годов я после развода с мужем осталась с двумя дочками в двухкомнатной квартире. девочки жили в одной комнате, я занимала вторую. Ко мне частенько приходили соседки: обсудить что-либо, отдохнуть от бытовых проблем.

Как-то под Рождество мы решили погадать - вызвать духов с помощью блюдца. Гадать начали после полуночи в моей комнате. Все были в восторге, блюдце носилось по столу, буквы складывались в слова, а слова - в предложения. Ответы были конкретными и точными. Уставшие соседки ушли часа в три ночи. Я легла спать, и вот тут началось…

Я не понимала, сплю я или нет. Вокруг меня раздавались шорохи, стуки, мне казалось, что меня кто-то трогает, а в голове царил хаос: только закрою глаза - жуткие видения. Промучившись час или два, я выпила снотворное и, наконец, заснула. Однако на вторую ночь всё повторилось. Снова заснуть я смогла лишь после принятия снотворного.

Наступила третья ночь, и она началась, как и прошлые, с кошмаров. И вдруг мне в голову пришла мысль, что во всём виновато гадание. Видимо, мы впустили нечто в наш реальный мир. Я поняла: для того чтобы избавиться от всего этого, мне нужно освятить квартиру, и нечисть уйдёт. Я встала с кровати, сделала несколько шагов к выключателю и обернулась. На том месте, где я только что лежала, из темноты на меня смотрели два огромных глаза: большие, размером с крупное куриное яйцо, и продолговатые, как у зверя. Зрачок чёрный, вместо белков глаз - полыхающий огонь. Загадочное существо смотрело на меня, не мигая.

Истерики со мной не случилось, хотя было жутко. Особенно я испугалась за спящих в соседней комнате детей. Я включила свет - видение пропало. Тогда я пошла на кухню, нашла когда-то купленные в церкви свечи, святую воду, которую накануне принесла моя мама, после чего с зажжённой свечой и молитвой “Отче наш” обошла всю квартиру, брызгая святой водой на стены и углы. Потом я легла спать и впервые за эти несколько суток спокойно уснула.

С тех пор, как ни упрашивали меня соседки погадать, я больше не испытываю судьбу.

История женщины из Липецка

В 1951 году моя мама Галина училась в медицинском училище города Черемхово Иркутской области. На выходные она часто ездила в гости к своей тёте, жившей на хуторе.

Как-то раз, когда она, как обычно, гостила у тёти, кто-то постучал в ворота. Когда они вышли во двор, увидели за воротами незнакомую женщину. Сначала решили, что она цыганка, но в последствии выяснилось, что сербиянка. Женщина попросила воды, и тётя пригласила её в дом.

- Вижу, что-то гложет тебя, - вдруг сказала незнакомка тёте. - Тоска у тебя на сердце. Давай я тебе погадаю.

У тётушки действительно была в душе тоска: во время Великой Отечественной войны без вести пропал её сын Сергей. Но тётя отказывалась верить, что он погиб. Материнское сердце подсказывало, что сын жив, и тётя продолжала верить и ждать.

Женщина попросила принести зеркало, посадила тётушку напротив него на стул и велела:

- Что бы ты ни увидела в зеркале, молчи! Сама стала у тёти за спиной и принялась что-то тихо шептать. Моя мама стояла рядом. Как она потом призналась, если б кто рассказал - ни за что не поверила бы. Но тогда всё видела собственными глазами.

Сначала в зеркале было видно лишь тётушкино отражение. Но прошло минут десять, и изображение стало мутнеть. Словно на киноэкране, по поверхности зеркала поползли чёрно-белые кадры. И вдруг в зеркале возникла небольшая комната: земляной пол, ступеньки откуда-то сверху, лавочка, на ней какие-то кувшины. В углу комнаты на скамье сидел, закрыв лицо руками, седовласый мужчина.

По ступеням спустился другой мужчина, на нём были шаровары, на голове - турецкая шапочка, в руках - плётка. Он обратился к сидящему на скамье (слов мы не слышали), тот замотал головой в знак отказа. Тогда “турок” замахнулся плетью и хлестнул мужчину по спине. От боли тот выпрямился, отняв руки от лица…

- Серёжа! - закричала тётя, узнав в седом мужчине своего пропавшего сына.

Но едва раздался её голос, изображение в зеркале пропало. Сербиянка сказала, что если б тётушка не закричала, они могли бы увидеть, что случится дальше. Напившись воды, женщина ушла, а моя мама с тётушкой долго обсуждали, что же произошло. Видно, материнское сердце не обмануло, и тётин сын действительно был жив, да только находился где-то в плену.

После этого случая они с мамой неоднократно подавали запросы в военкомат, писали в Москву, но о судьбе Сергея так и ничего не узнали.

Больше историй в моём телеграм-канале: https://t.me/aviator197322