12

Фурсьют кота.Создание.

Как и обещала,выкладываю создание второго фурсьюта.Качество фотографий такое же,поэтому опять извините-простите.

Итак,если прошлый фурсьют я делала из поролона,то этот решила делать из папье-маше,я говорю про основу.Выбрала персонажа.Черно-белый кот с разными глазами.Все,что будет показано в посте тоже делала впервые,так что первый блин комом,хоть это и второй мой фурсьют.И еще,я его еще не выгуливала,так как не закончила.

Всё начиналось с создания маски.Для этого нужна была основа,поэтому я лепила ее из скульптурного пластилина.Я долго искала пластмассовую голову,чтобы сделать все на уровне глаз и по ширине лица,но так как тетеньки из магазинов шапок и с рынка  не давали их за небольшие деньги,то пришлось использовать большую трех-литровую банку.Я примерно разметила где будут мои глаза и сколько см вообще нужно на голову.Так начался долгий процесс лепки.

Фурсьют кота.Создание. Фурсьют, Кот, Костюм, Создание, Этапы, Длиннопост, Видео

Потом все покрывалось огромным количеством бумаги с клеем.И вот всё подсохло.

Потом я снимала маску и разрезала в нужных местах.Я хотела сделать открывающуюся пасть,которая открывалась бы синхронно вместе в тем,как я говорю,но видимо не судьба.

Для глаз я отлила полусферы.Какой же это трудный процесс,сделать не мутную и без пузырьков полусферу. Через несколько попыток у меня получилось.Далее я сделала примерные зубки.

Вот так это смотрелось на человеке.Очень жутко,похоже на инопланетянина. Мои глаза выходят так,как и было задумано,через слезные каналы,которые потом закроет черный капрон.

Далее в ход идет застывающий пластик.

Далее примерила уши и сделала язык.Кот у меня озорной.Приклеила к сферам распечатанные глаза.

Почему бы и нет?!

В итоге эти острые уши я поменяла на более закругленные.

Далее я потихоньку обшивала его.Извините за такие фотки,других не сохранилось.Я сшила нормальный язык.

В итоге,голова получилась вот такая.И пусть он лохматый,но если его причесать и подстричь,то будет очень приличный кот.

А вот видео в промежуточном этапе.Тут еще не обшиты уши.Получился вот такой монстрик. И да,прошу не обращать внимание на то,что слышно за кадром (это сериал интерны) и извините за качество видео.

Вот на этом этапе создания головы я и остановилась.Все еще может совсем измениться или так и продолжить лежать на полке.Я им сейчас не занимаюсь,поэтому возможно начинающему фурсьютеру смогу подарить,ибо в планах совсем другой фурсьют.

Еще к нему я сшила лапки.

Еще я делала задние лапы,процесса у меня нет,только вот такие фотки.Сделаны из каблуков на шпильке,которая отпилена.Стоять и ходить на них можно,но очень осторожно.

И вот такие они получились.Они уже были в лесу на природе,поэтому подушечки уже стерлись и стали грязные.

И последнее,что я успела сделать на данный момент.Леггинсы,которые придают форму звериных ног.Осталось только сделать выкройку и обшить искуственным мехом.

Вот так вот.Прошу не судить строго за то,что выложила лишь то,что у меня есть на сегодня,но думаю,если найдутся люди,которые хотели бы этим заниматься,но не с чего начать,то я помогу.У меня нет ни средств,ни желания доделывать этот костюм,так что вот.

Спасибо за внимание и добра Вам!

Лучшие посты за сегодня
7253

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
6680

Про плохих мужей

6447

Никогда не поздно начать все сначала

Никогда не поздно начать все сначала
5956

МИД троллинг высшего уровня

МИД троллинг высшего уровня
5431

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
4997

Какой ужас...

Какой ужас... Роды, Мошонка, Пупок, Живот, Скриншот
4822

А ведь тоже своего рода героизм

А ведь тоже своего рода героизм Герои, США, Вьетнам, Убийство, Резня, Картинка с текстом, Политика
Показать полностью 1
4798

Лайфхак от соседской собаки

Лайфхак от соседской собаки Копипаста, Лайфхак, Скриншот, Кот
4589

Правильно?

Правильно?
4399

Кнопка

Кнопка
4399

И снова шринкфляция...

И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
4102

Действительно ...

Действительно ...
3999

Да я так теперь и без тренировок смогу

3831

А как попасть на собеседование?

А как попасть на собеседование? Twitter, Юмор, Tinder, Скриншот
Показать полностью 1
3823

Простота хуже воровства

3730

Юмор для шахматистов и не только

Юмор для шахматистов и не только Комиксы, Шахматы, Длиннопост, Юмор, Мат
Показать полностью 5
3570

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них Суд, Джонни Депп, Адвокат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3485

Теперь я знаю почему так происходит

2996

Ответ на пост «19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы»

2995

Не всё, что растёт, следует стричь(с). Вечер 19.05.2022

Не всё, что растёт, следует стричь(с). Вечер 19.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не всё, что растёт, следует стричь(с). Вечер 19.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: