Фундаментная яма подкинула очередную загадку

Всем привет. Рубрика - катушка -"снайперка" в деле. Кто не в курсе - это катушка металлоискателя малого размера. Место действия - старая фундаментная яма на деревенском пустыре.

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

В достаточном удалении от города. Решил походить вокруг и поискать внутри ямы. И да - все действия происходят с разрешения владельцев земли!

Итак, первой находкой был вот такой металлический блинок:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Потом выскочил вот такой нательный крестик:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Это женский "лепесток". Мужчины носили кресты другой формы. Вещица не редкая - на любом огороде деревенском их можно найти изрядное количество. У меня бабули - покойницы такие носили.

"Снайперка" показывает себя более чем хорошо - среди кровельного железа выщелкал советскую копеечку:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

А далее нашел вот такую занятную штукенцию:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Благодаря квадратному отверстию подумал было, что это вороток от чего-то. Но потом протер ее и ...

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Понял, что это китайская (?) и очевидно - старинная монета! Откуда она тут взялась - очередная загадка! Возможно, кто-то привез с одной из войн в качестве сувенира. С какой? Пес ее знает! Может с русско-японской, а может и с ВОВ. Я не силен в китайских деньгах.

Потом был кусок медной пластиной, весом грамм 100, которую я принял за пряжку сначала:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Еще советских монет копнул:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Немного черного металла:

Фундаментная яма подкинула очередную загадку Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Итог какой? Снайперку буду использовать и дальше. Понравилось! Открываются новые перспективы. Как вам? Зашел такой поиск?

Напоминаю, что на Пикабу материал лайт-версия моих поисков. Есть полноценное видео, с полным погружением, но оно сюда не встраивается. Если интерес есть, то просто нажмите - сюда. А еще, смею напомнить, что весь материал размещается и изначально в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым". Там есть много чего, что здесь не печатаю.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.