Фриланс планы на следующий год

Уважаемые господа, добрый день.

Предупреждаю, пост будет скучный без хайпа, треша, чисто мои измышления.

Этот год подходит к концу и уже, думаю, можно подвести личные итоги и наметить планы на следующий год. Почему я выбрал для этого пикабу, просто надо куда-то это записать публично ,) Год выдался в целом неплохим, но могло бы быть и лучше, но как говорится, - " Знал бы где упасть, соломки бы подстелил...". По части работы, вот уже несколько лет занимаюсь фрилансом, программирую потихоньку на себя. В этот год моя лень меня одолела и я не выпустил ничего нового, просто отвечал на письма клиентов и правил ошибки в своих старых продуктах, сделанных еще в 2016 г. Но черт возьми, так продолжать нельзя, итоги конечно небольшие, прибыль чуть более 16000$ при выручке 22000$, клиентов набралось 1300+. Главное есть куда расти, при чем в разы, но почему-то сидишь на месте и ничего не делаешь. За прошедшее время в голове созрела куча идей для реализации, которые нужно опробовать, что я и буду делать. Задача на следующий год - сделать релиз 4-6 продуктов и увеличь прибыль в 2-3 раза. К чему это я все, просто в настоящее время имея компьютер и доступ в интернет, можно зарабатывать, самое главное - это переход от рассуждений к действиям, только через множество попыток написания продукта, попыток его продать, приходит понимание, как это делать правильно. В общем всем бобра, а мне победить свою лень.