Фрезеровщик

Фрезеровщик Профессия, Фрезеровщик, Токарь

У нас фрезеровщик ушел на пенсию, новых не нашлось. Уговорили меня - токаря, встать за фрезерный. Осваиваю потихоньку.
Ну а чё, мне летом будет 48, до пенсий далеко, а так хоть ещё одну профессию знать буду.
Всем добра.

Фрезеровщик Профессия, Фрезеровщик, Токарь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@bula.dragon, эээ брат, убери со стола всё что не закреплено, в случае аварии оно может тебе и в лоб полететь.


Работодателей много, а здоровье у тебя одно, брат)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, учту. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На токарке же ключ в патроне оставлять нельзя?

Вот на фрезерке то же самое, только на столе ничего лежать не должно.


Это прям очень хорошая привычка, мало ли потом будешь работать на ЧПУ - так там это правило ещё актуальные

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это всё. Какая нахрен авария? Подачу перепутает?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

При сверлении пойдёт сливная стружка, ухватит напильник лежащий рядом и запустит кому ни будь в лоб.


Вообще на фрезерных ЧПУ примеров куча, оператор забыл убрать ключ со стола и запустил цикл, ключик упал и станок вспорол защитные кожуха, оператор ещё легко отделался

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ЧПУ, какое сверление чё ты бредишь, это ручка-универсал, у него даже башка скоростная стоит советская на пластины без стружколома, а не современная. Наберут кнопкодавов, а они нас стариканов-универсалов учить пытаются. Он сталюгу какую-то фрезерует, мягкую, судя по цвету стружки, сталь 3 или сталь 20,максимум барахло его на столе стружкой засыпет, так он сам себе злобный буратина.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от вас, я не буду опускаться до столь низкой планки и называть кого-то кнопкодавом.


Есть требования техники безопасности, которого гласит: не должно быть лишних предметов в рабочей области станка.


Даже если станок работает в области тисков, то рабочей областью станка является весь стол.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Наши ЧПУ-шники давно не обижаются, когда я их криворукими кнопкодавами называю. Без меня они всё равно с косым-кривым прокатом после геллера да и пилы ничего сделать не смогут. А по факту, плакат по технике безопастности ты разок из далека видел. Возможно даже методичку о ТБ читал. Но о производстве в целом ты представление имеешь очень узконаправленное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом вас поддерживаю, но зачем так резко? Выросло новое поколение. У них есть своя профессиональная гордость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось. Всё нормально. Я лобал ЧПУ санки, но начинал с обычых фрезеров. У меня сейчас три универсала разнокалиберных.. И меня это прёт. А вот у них проскальзывает пстоянно говногордость - типа я кибирнетик ниебаца, а ты так, старая хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

Во первых: не "ты" а "вы" мы на брудершафт не пили.


Во вторых, вы делаете престранные выводы о моём узконаправленном представлении о производстве на основании, вполне уместном замечании по ТБ.


ну да, вам с дивана виднее, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По делу, походу у тебя аргументов нет. Жаль. Я надеялся, что Пикабушник 10 лет мне что нибудь умное скажет. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вели очень агрессивную полемику, переходили на личности, писали в довольно грубой манере, не аргументов вы ждали, а хорошего такого срача и обмена хуями)))


Я же писал по факту и не позволял увести беседу от темы, тут то мой оппонент и сдулся

Автор поста оценил этот комментарий
Работал лет шесть на ЧПУ фрезере . Кмк один из самых опасных проебов это разлетающаяся во все стороны острыми осколками фреза .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку