Фраза дня (универсальная)

Я в разводе, бывшая жена с ребенком живут за городом (около 60км). Еду за ребенком на машине, чтобы забрать к себе на выходные, она говорит что тоже в город. Подхватываю и ее. К слову ребенку чуть меньше трёх лет, пока едем по трассе, бж залипает в телефон в наушниках, мелкий залипает в дорогу сидя на детском кресле. Руль у меня слева они сидят сзади, сын справа. Тут вдруг он немного начинает гундеть. А мне солнце в шары слепит, аж двумя руками за руль взялся. Раз погундел, два погундел, бж так в наушниках и сидит. И тут...
- Удели внимание ребенку! ( Это она мне говорит)
- Я тут как бы за рулём немножко.
- И чё!?


Как хорошо, что это бывшая жена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Жену и машину не ругают.

Сам выбирал

раскрыть ветку (25)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и телефон не ругают, и комп, и дрель, квартиру, холодильник. Хули их ругать, это же вещи, они не поймут. Правительство тоже, а, не, это ругают, да и не выбирал сам.

раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Давай еще подкину этой говнологики, родителей тоже нельзя ругать, ведь родителей НЕ выбирают.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли этой логики.


Ругать можно всех, кого не выбирают. А кого выбирают – нельзя.


Приемных детей ругать нельзя (сам выбрал же), родных – можно (не выбирал же, они сами такие хреновые сделались). Родителей тоже можно ругать, их никто не выбирал.

раскрыть ветку (13)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли говнологики)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то как раз поняла.


Корневой комментарий о том, что жену и машину сам выбирал, так что не ругай. Т.е. то, что выбирал, ругать нельзя, а то, что не выбирал – ругать можно сколько влезет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то, что другое глупо, речь об этом. Выбираешь то не лучшее, а что получится(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

логика, что ругание не себя — это внешний локус контроля и трата времени.

ругать надо себя и думать как больше такого не повторять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта логика - говно, так можно переворачивать сколько угодно, в зависимости от того, что тебе сейчас нужно оправдать..

Приемных детей ругать можно (ты их выбрал, но не знал, что они хреновые), родных - нельзя (ты их не выбирал, от и до ты их сделал и воспитал). Родителей тоже нельзя ругать, ты их не выбирал и поменять не можешь, живи с теми, какие есть и не выебывайся.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали: "Подкину ЭТОЙ говнологики".


Но ЭТА говнологика как раз такой и была, что всё, что ты выбирал, ругать нельзя, а что не выбирал – можно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы логично, если бы люди не менялись из года в год.
Людям, к тому же, свойственно меняться постепенно.
Выбрал человек жену, она постепенно расслабилась и начала полнеть. Сразу это в глаза не бросится, просто через лет 5- хоба, а она уже больше мужа весит!
Выбрала женщина мужа, а он полюбил расслабляться вечерами стаканчиком пива. Вроде ничего предосудительного, но через несколько лет-хоба, и человек уже заядлый алкаш.
Надеюсь, понятно, к чему я.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не понятно, к чему вы.


Ведь тут вроде передразнивали автора корневого комментария, а вы мне пытаетесь, как глупенькой, объяснить, что люди меняются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял, перепутачки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со ссылкой на коммент с умными словами #comment_113108661 могу сказать, что фактически логика сводится к тому, что ругать можно все, что угодно, но делать это бесполезно. И подразделять это на множества того, на что я выбирал или не выбирал - это не логика, а просто возвышение собственного эго, как будто мой выбор каким-то образом мог повлиять на объективные свойства предмета. Получается, если предмет по критичному для меня параметру "хреновый", то я могу его ругать, независимо от того, выбирал я его или нет. Даже независимо от того, принадлежит ли этот предмет мне и влияет ли он на эго.

И действительная разница только в том, могу ли я в данный момент сделать выбор этого предмета или нет. В этом свете ругать то, что не можешь сменить, как ты предполагаешь в комменте #comment_113094165 , еще менее логично.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, о чем вы?


Когда передразнивают "женскую" логику, никто не пускается в объясняется в объяснения, что она неправильная.


Просто для вас, видимо, "эта говнологика" была в том, что ругать ничего нельзя. А я в "этой говнологике" автора первого комментария увидела, что ругать нельзя то, что сам выбирал (скорее всего, это автор и имел в виду).


Не надо, пожалуйста, меня учить жизни. Просто поймите, что я вообще не говорю, что можно, а что нельзя ругать. Я лишь написала коммент в тон первому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя жизни учу? Я тебя вообще не знаю, мы тут про логику говорим.

Я про то, что

увидела, что ругать нельзя то, что сам выбирал (скорее всего, это автор и имел в виду).

Вот эта логика не имеет никакого обоснования. И с тех же позиций можно дать абсолютно противоположное заключение. И вертеть этими заключениями, как будет удобнее по ситуации. И именно такую логику я называю говнологикой. Еще пример, из недавнего, "на дорогах сплошные пробки" - "не хочешь пробок - езжай на метро", "но в метро полно людей и давка" - "не нравится общественный транспорт - пересаживайтесь на персональный". По отдельности еще может показаться логично, но когда это происходит в рамках одного разговора тех же самых двух людей, бум, говнологика. Одинаковые исходные данные - диаметрально противоположные советы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами говорим о совершенно разных вещах.


Я понимаю, что вы называете говнологикой. Но вы не понимаете, что имею в виду я.


И так как, очевидно, вы человек, который не хочет слышать других, то дальнейший разговор не имеет смысла.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

16
Автор поста оценил этот комментарий

к мужикам это тоже относится
Время вспомнить классику. "Йохан, ты шлюха!"
https://www.youtube.com/watch?v=GJW629sHPBg

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, определить, кто есть кто, можно ещё на этапе встречаний, ухаживаний, только этап этот должен не три недели длиться
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше шлюха чем стерва?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился, наверное перевру, но попробую:


Одному еврею указали на то, что его молодая жена ему неверна. Он ответил на это, что лучше владеть половиной прибыльного бизнеса, чем 100% убыточного.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут принято говорить: люто плюсую. Ибо унижая , пусть и бывшую жену, ТС в первую очередь унижает себя. Добровольно же женился.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

люди меняются

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И работу, и начальника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку