Французские духи.

Свекровь рассказала:


Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дамы всегда удивляли. Из-за каких-то духов ругать и бить ребенка? Вряд ли она ему объяснила, почему так нельзя делать, старшее поколение этим частенько грешило. У ребенка наверняка потом отложилась мысль, что лучше лишний раз не расстраивать маму, ничего у нее на виду не делать и не рассказывать ей

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас наверное кагбэ детей нет, раз Вы считаете, что ребенку раз объяснишь что хорошо, что плохо и он перестанет сразу косячить. Эх наивняк. Жизнь Вас ещё жестоко разочарует.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дети косячат, и что теперь? Одно дело ругать если сказал, что нельзя трогать, а он всё-равно разлил, а если сами не додумались предупредить, то сами и виноваты, экстрасенсов нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сказала, что тебя нельзя насиловать, сама виновата.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись пример, мое психическое и физическое здоровье же на том же уровне, что и духи. Дети знаешь ли живых существ не трогали, духи не кричат "О нет, мы дорогие!", когда их разливают, и их ценность может быть не очевидна для детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что причина его поступка очевидна, он не смог отличить дешевый одеколон, которым все заправляют фломастеры от дорогих духов. Если бы он просто из баловства разлил, я бы ещё согласилась, а тут ребенок просто не понял
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, предположение, что детей нет странное.

У меня тоже такая установка - объяснить ребенку что правильно, и что может других расстроить. Бить его не приходилось совсем. Косячить по тем пунктам, по которым уже беседовали перестает, может просто гнуть свою линию, но в пределах разумного. И мы в пределах разумного ему это позволяем, нам же нужна личность, а не затюканный ребенок.

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, почему надпись "Я люблю тебя, папочка!", нацарапанная дочкой на новой машине отца, папу не обрадовала...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку