Франция отказалась поставлять России первый «Мистраль»

Руководство Франции отказалось от поставки России первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает Agence France-Presse. Как говорится в заявлении администрации президента Франсуа Олланда, для поставки корабля «не созданы необходимые условия».

Отказ от выполнения договоренностей в Париже увязали с ситуацией на востоке Украины. Как отметил Олланд, сообщения о договоренностях по прекращению огня в зоне конфликта между силовиками и ополченцами Донбасса, еще должны быть «подтверждены и реализованы на практике». В связи с этим на данным момент Франция не считает возможным поставку первого военного корабля, говорится в заявлении Елисейского дворца.

1) При чём тут Россия, если воюют Донбасс и Остальная Украина

2) За мистрали плачено баблом, не поставили корабли - возвращайте бабло + неустойку

3) Санкции приходят и уходят, а репутация ненадёжного делового партнёра остаётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Честь у сран ЕС вообще где-то померла. Я представляю,заказал ты холодильник,оплатил,а тебе в жопу посылают,потому что у них типо машина сломалась для доставки и деньги тебе еще не вернут. Угу. Хорошая репутация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Я представляю,заказал ты холодильник,оплатил,а тебе в жопу посылают,потому что у них типо машина сломалась для доставки и деньги тебе еще не вернут

Неудачный пример. Ближе к тому что произошло - примерно следующее: заказал ты холодильник,оплатил,а тебе в жопу посылают,потому что твой сосед шизофреник рассказал им, что ты к нему через форточку залазиешь и анализы, что он хранит в холодильнике воруешь, которые он для поликлиники собирает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте, если они реально решат наебать Россию с кораблями. И деньги не вернут под каким-то тупым предлогом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля круглая. Рано или поздно возвращение бабосов станет одним из условий участия в каком-нибудь большом и вкусном энергетическом проекте
Автор поста оценил этот комментарий
20% от стоимости идет неустойка. да и выгоднее нам самим эту сделку сорвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже ничего не поделать. Если европейские суды откажут, то станут посмешещим, и лучше будет судиться где-нибудь в Зимбабве у племени Юмба-Тумба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нах судиться? Просто рано или поздно всё придёт к тому, что деловые отношения надо возобновлять, пусть даже и не на тему мистралей. Новые договора заключать или перезаключать старые. А возобновлять их будут только если по всем предыдущим счетам уплочено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю надо отключить французам газ, чтобы не борзели. Сразу опомнятся, холод отрезвляет. Запоют , что мы не имеем право (т.к. газ оплачен) , но в ответ и Мистрали тоже оплачены. Думаю это справедливо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не деловой подход. Думаю, что в контракте на поставку газа нет ни слова про мистрали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в контракте на поставку мистралей, я думаю, нет ни одного слова про украину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договоры надо соблюдать. И факт несоблюдения партнёром одного УЖЕ ЗАКЛЮЧЕННОГО ДОГОВОРА не даёт права прокидывать его по совсем другому УЖЕ ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ. Вот будет заключаться новый договор о поставке газа, туда можно будет включать и про мистрали, и про "за базар про боинг отвечать будем?" и что угодно, на что они готовы за адекватную цену на энергоносители.
Автор поста оценил этот комментарий
А наши пруфы есть, ну или буржуйские? А то чо-т к украинским есть недоверие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи их, гуглите. Украинский взял спецом.