Франшиза первая моя. Из жизни квизоголика (часть 3)

11 ноября прошлого года мне пришло сообщение в соцсети, в котором меня спрашивали про возможность франшизы моего квиза. Подобные вопросы я получал и раньше, но дело всегда ограничивалось короткой вялой перепиской. Поэтому я не придал большого значения сообщению и ответил только через несколько дней, когда разгребся немного с рабочими вопросами и провел очередную игру.
И тут на удивление завязался разговор. Ребята оказались из Краснодара, глубоко разбирающиеся в квизовой теме. Они задавали вопросы, вникали, а потом решили приехать в Москву посмотреть на игру живьем. Подход казался все серьезнее. Поезд приходил впритык к началу квиза, меня даже просили начать чуть позже, но «БелкинКвиз» точен и всегда начинается ровно в 20:10, поэтому гостям пришлось поторопиться.
Потом были долгие обсуждения деталей. Ребята решили не просто скопировать мою игру, а сделать свой авторский проект на основе моих пакетов вопросов, добавить больше зрелищности и шоу. Они изменили правила, в качестве ведущего пригласили одного из самых востребованных шоуменов в Краснодарском Крае. И вот 24 января прошла первая игра интеллект-клуба "Пирамида".
Судя по отзывам, старт прошел более чем удачно:
1 «Отличный квиз! Лучший в городе на данный момент и лучший из тех, в которые я когда-либо игра! Интересный механики. Ни одного «кривого» вопроса…»
2. «…Игра была очень интересная! Была на других квизах, есть с чем сравнить…»
3. «…В целом игра неплохая, спасибо организаторам, хорошо постарались. Достойная альтернатива. Отдельно выделю туры в стиле своя игра и ответы со ставками, отличная механика»
4. «Спасибо за игру, очень хорошие вопросы, сейчас это лучший квиз в Краснодаре (и самый сложный, но это в плюс)»

А мне приятно, что мое дело расширяет географию и кусочек «БелкинКвиз» теперь есть в Краснодаре.

Традиционные новые вопросы. Ответы на ч.2 пока не дам :)

Правила:

Вопросы, которым соответствуют ответы, содержащие в себе «РАЗ», «ДВА» или «ТРИ». Если в ответе нет «РАЗ», «ДВА» или «ТРИ», то ответ не верный.

Пример: Согласно современным представлениям, ЕЁ распад происходил в течение мезозоя. Ответ: ГонДВАна

  1. В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ герои серии "Полицейская академия" часто находили себе проблемы… На какое место не скажу )

  2. Полуголый казак на картине Репина "Запорожцы" сидел на ЭТОМ.

  3. ЭТОТ обладатель зеленого капюшона пришел в гости первым.

  4. Для французов ЭТО – красотка, давшая имя музыкальному инструменту, а для американцев – грозный разрушитель.

  5. В 1980 году выше мультфильм "Лебеди ЕЁ", посвящённый событиям 6888 года.

  6. Два + Три + Четыре + Пять + Шесть = ОН

  7. Место отправления – Ливерпуль. Количество транспортных средств – два. Дата отправления – четверг. Конечный пункт?