Фотошоп в моей жизни

Всем привет! Как раз на волне постов поделюсь)) Делала презентацию для зачета в зимнюю сессию по предмету "Информационные технологии в художественном творчестве", преподаватель просил рассказать о любой программе, в которой работают студенты, или открыть и показать. Многие показывали интересное в фотошопе, а мне захотелось удивить и улыбнуть народ - и я создала "Ленту времени" - "Я и фотошоп"!))

Впервые я познакомилась с Фотошопом еще в школе, в 2005 году. Мне эту программу показал одноклассник и научил менять фон у фотографий. Из 2005 ничего не сохранилось, покажу из попозже. Еще я игралась с фильтрами и градиентами)

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Почему-то мне было важно подписывать фото, наверное, из художки это пришло. Смотрится дико стыдно))))

Далее. Соцсети. Я в VK с 2006 года, и помню рисунки на стене и лозунги "Дуров, верни стену!". Была такая тема: чтобы на аве была большая фотография, ее нужно было обрезать (вырезать) или склеить с другой фотографией. Часто склеивали в онлайн-сервисах и выбирали какие-то тематические картинки или надписи. По одной из моих тогдашних аватарок ясно, что Лич Кинг украл мою молодость)))

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

"Бум" яжфотографов пришелся на 2008-2009гг. Каждый второй покупал зеркалку и уходил с офисной работы в поиски себя. Я тоже не осталась в стороне и взяла Canon 1100D в кредит, первое время фотографировала за шоколадки. Но мне действительно нравилось фотографировать с детства, правда, не людей, а природу. (С работы я не уходила, если что)

Фш использовала в основном для цветокоррекции и кадрирования

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Пик моего творчества в фотографии был в 2013-2015 гг. Мы с подругой, которая мне позировала, воплощали в жизнь самые дикие идеи. На слайде ниже коллажирование, игра с фильтрами, двойная экспозиция.

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Пикабу. Раньше не было инструментов, редакторов для создания постов и длиннопостов на самом сайте. Можно было выставить одну картинку, написать текст, и всё. Поэтому люди сами делали длиннопосты, как я, к примеру, в фотошопе при помощи инструмента "кроп".

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

с 2015 года я начала работать в библиотеке и вести мастер-классы по рисованию и шитью из фетра. Начала делать рекламные афиши для этого. Также афиши я создавала для праздников и событий городских сообществ. Я весьма активно участвовала в жизни города))

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Насмотренности у меня мало, поэтому особенным и красивым дизайном афиши не отличаются. Часто пользуюсь "шаблонами", созданными мной же и сохраненными в psd.

На Новый 2018 год я сама себе подарила графический планшет. Порисовав в фотошопе кисточками, поняла, что как-то сложно. Отложила до лучших времен. Все хочу изучить SAI, но лень.

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

В 2018 году на меня вышел солист вологодской группы боевого фолка "Медведь", предложил интересную работу по бартеру: нарисовать иллюстрации к песням. Нужна была картинка для публикации в соц.сетях

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Основу (фон) я нарисовала гуашью, а туман и Перуна на коне добавила в фотошопе. Также было и с другой песней "Ветер в крыльях":

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Весной 2021 года взяла курс обучения по SMM. Обложки для сообществ делаю в фш, мне удобно))

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

Последняя работа в фотошопе: фрейм для дисциплины "Современные тренды развития образования"

Фотошоп в моей жизни Фотошоп мастер, Photoshop, Пятничный тег моё, Волна постов, Ностальгия, Длиннопост

За сим прощаюсь, надеюсь, вам было интересно путешествие по волнам моей памяти))