Фотография. Начало. И немного о терзаниях.

Фотография. Начало. И немного о терзаниях. Nikon, Nikon d90, Фотограф, Истории из жизни, Длиннопост

Всем привет)
Уже прошел год, как я занимаюсь фотографией. Причиной не являлось самовыражение или стремление к деньгам. Просто я пришел на выпускной в свою родную школу, которую закончил три года назад. Увидел, как снимает местный фотограф, увидел результат и мне стало обидно, что не у всех будут нормальные фотографии... Я не знаю, знакомо Вам это чувство или нет, но часть вас меня поймет.
Потом было моё День Рождения, приехала куча родственников, ну а как же без подарка для любимого внучка/племяша. Особенно, когда о нем забыли 😀
Скопил я небольшую сумму, прибавил а честно заработанным и начал с усердием, до красноты глаз и головной боли выбирать свой первый аппарат.
Это был июль 2017 года. В августе, прошерстив вторичный рынок, я уже держал в руках свою камеру. Это был Nikon D90 с китовым 18-105 и пробегом 55к.

Фотография. Начало. И немного о терзаниях. Nikon, Nikon d90, Фотограф, Истории из жизни, Длиннопост

Заглядывался я на эту модель ещё до этого, поэтому мануал,с помощью интернета, уже был выучен наизусть.
На следующий день после покупки я фоткал местные соревнования.
Август кончился. Начался мой третий курс. Я напросился фоткать мероприятия для университета. И тут я понял, как обожаю репортаж, а именно концертную фотографию.
Китовый не вытягивал, вспышку на концерте не признавал и не признаю, я взял никоновский 35mm 1.8g и sigma 17-50 2.8. шикарнейшие объективы, особенно для моих целей.
Поняв, что способен на большее, я начал пытаться вырваться на более высокий уровень. Но, как это не было бы странно, организаторы смотрят не на руки, которые снимают, а на оборудование. Поэтому в большинстве моих заявок, мне было отказано, как только узнавали о моем наборе. Обидно. Сейчас присматриваю фф, чтобы ИСО повыше. Выбираю между nikon d700 и d600.
А вы занимаетесь концертной фотографией?
С удовольствием бы обсудил)
Фото не в тему и вообще с телефона, просто нравится)