Фото с обследования пожарной сигнализации.

Вот решил поделится что бывает когда обслуживанием занимается недобросовестная организация. Дымовой извещатель стоял в котельной, в которой активно на протяжении нескольких лет коптил котёл. Обслуживающая организация просто выкоротила (отключила) шлейф с датчиками вместо того чтобы бороться с причиной и последствиями.

Итог обследования:
1. Написано письмо в РОЧС по факту выявленного нарушения.
2. Уведомлён заказчик о проблеме с отопительным оборудованием. (Через 2 дня всё устранили и котёл не коптит).
3. После ответа заказчика система восстановлена и принята на техническое обслуживание.

p.s. дорогие заказчики смотрите кого нанимаете и как они выполняют свою работу.

Пост без указания фирм так как не несёт рекламных целей.

Фото моё - тег моё.

Фото с обследования пожарной сигнализации. Моё, Пожарная сигнализация, Сигнализация, Нарушение, Безопасность, Отопление, Республика Беларусь

Лига слаботочников

962 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жеваный крот, всё видел и после пожара и затопленные. Но  ваш извещатель кочегара это что-то. А пидарасам которые тупо  шунтируют шлейф надо руки ломать.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому я и ушел из охранной деятельности. Сидеть и платить не хочется, а дежурной жопой перед прокурором я быть не хочу.

Контроль за обслуживающий персонал средств ОПС на мне, но как я физически проверю все работы?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и не надо физически за ними следить, достаточно контролировать заполнение техниками журналов на объектах с их подписями. И при любой неисправности дефектный акт в нескольких экземплярах.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, таки теперь это меня не касается, и слава мне.


Что касается вашего коммента, распишу как было:


1. Где роспись об проведенных работах и прочее?


Ответ:

1. Расписался же!

2. Вы журнал новый положили.

3. Журнала не было.

4. Влияние луны на рост телеграфных столбов.


Неисправности? Тогда проще было сразу на все объекты города писать акты.


Ну и как бы меня это спасло при разговоре с прокурором?

Я что-то не знаю случаев, когда дежурной жопой становился младший обслуживающий персонал.

Почему то на этом сайте, "ату его" - кричат в сторону начальников а не наоборот.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, таки теперь это меня не касается, и слава мне.

Не-не. всё касается.
Да понятно, что за каждым не проверишь и каждый извещатель не осмотришь.
Однако от наличии подписи техника, что всё хорошо, прокурор не так глубоко в к вам зайдёт.

С журналами, да - беда прям.
как вариант журналы прятать в приборах, так хотя бы от заказчика уберечь можно.
ну и выборочная проверка объектов.
панацеи конечно нет. 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет. Теперь это меня не касается. Я больше не работаю в этом профиле.

И я не хочу чтобы ко мне вобще кто либо "заходил".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не вопрос. не правильно интерпретировал ваше "Ой, таки теперь это меня не касается, и слава мне." думал относится к подписанному журналу. )

Автор поста оценил этот комментарий

а кто знает че зак по этому поводу говорил, может у них денег на ТО котельной не было, всякое бывает. бывало при смене подрядной конторы, предыдущая снимала половину оборудования, т.к. зак не покупал новое, а по контракту обязаны ставить на время резервное из своего подменного фонда.. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку