Фонд социального страхования курит в сторонке

Наконец-то закончили судится с нашим,, любимым,, фондом социального страхования 🙄
Ситуация получилась интересная и как выяснилось нестандартная, так как практики я не нашла в процессе, что действительно странно 🤷 так, что, думаю пост будет интересен.
Обстоятельства:
➡️в 2017 году сотрудница нашей организации уходит на больничный, в связи с предстоящим рождением ребёнка 👶
➡️ Организация ей выплачивает положенные деньги, и вроде все хорошо, но в больничном листке была допущена одна малюсенькая ошибка... 141 день, а не 140 😑 ну вроде что такого, ну выплатите за 140 и будет всем хорошо.... Но не все так просто... Соцстрах говорит, что платить не будет, переделывайте лист 😣
❗Так вот, уже тут отказ не законен. Как показывает судебная практика, такое нарушение оформления не может быть существенным и фонд обязан выплатить, а потом наказать медицинское учреждение.
➡️ Ну да Бог с ним, мы переделали, получили дубликат и сдаём со следующей отчётностью...все же логично, расходы произвели, косяк исправили, вроде все уже... Вот они должны быть денюжки 💵 на подходе... А не тут-то было 😂😂😂☝️наивная я женщина... Мне опять отказ... А почему, вообще история умалчивает...
❗Вот тут Майя Анатольевна обиделась и начала разбираться. Написали возражение в фонд, пришли на разбор полётов... Сидят дяденьки и тётеньки, говорят не положено второй раз просить, надо было первое решение об отказе обжаловать, жалобу напишите в управление, формальность же, все исправлено, и вам выплатят.
➡️ Ну думаю ок, пишу жалобу, как я ошибалась! 😂😱 Иду лесом в общем по ответу 🤣
❗Тут я уже разозлилась и пошла в суд. Возник резонный вопрос, а с какого мне отказывают второй раз, когда уже документы все правильно оформлены... А знаете какой правильный ответ у фонда? Не догадаетесь.... А мы же вам уже отказали!!! О боже, Карл, второй раз оказывается просить нельзя по их логике... 😣
➕⁉️‼️Так, вот, МОЖНО! нет нормы права, запрещающее страхователю повторное обращение! И юрист фонда не смогла пояснить, чем запрещено 😂от неё только прозвучало :,, ну давайте теперь все второй раз просить будем! У вас же было право обжаловать первый отказ.... 😑😶,,
Право, не обязанность... А вот у фонда есть обязанность 👇
возместить страхователю и НЕТ права отказать по мотиву,, ну вы же уже просили,, Так, что запомните это, и если столкнетесь с таким, будете знать, кто прав и что теперь точно есть судебная практика по этому моменту... А я пошла ждать своих денег и злорадствовать над соцстрахом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оформление просто лютый трэш

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В стиле мамского форума..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку