Фобии, которые портят жизнь

К своим годам я успела накопить несколько нелепых и абсурдных фобий. Такое себе богатство, если честно. Причём объяснить их появление не всегда получается. Пытаюсь вспомнить те моменты, когда впервые испытала страх от этих вещей, но память молчит. Да и не думаю, что это поможет.
Фобия 1
Мусоропровод.
Уже не вспомню, когда последний раз выбрасывала пакет в мусоропровод. Но помню ощущения: шум в ушах, сердце бешено колотится в груди, в глазах темно, ноги ватные, теряю сознание. Страх настолько сильный, что стараюсь даже уши закрывать, когда слышу, как чей-то мусор летит по железному стояку. Довольно проблемная фобия, особенно если живёшь в многоэтажке с мусоропроводом, а ближайшие баки для мусора находятся в соседнем дворе.
Фобия 2.
Стук в дверь или окно.
Всегда тщательно проверяю, работает ли дверной звонок. Стук в окно маловероятен (живу высоко), но возможен. Однажды рабочий заделывал межпанельные швы у соседей и решил таким простым образом, через форточку, передать мне рекламный буклет. В итоге пролежала несколько минут в отключке, а он так и не понял, куда я вдруг делась. Ну и соседи периодически считают, что поздно вечером лучше постучать в дверь, чем позвонить. Редко удаётся дойти и открыть им. Поэтому не всегда уверена, что стучались именно соседи. Ощущения такие же, как с мусоропроводом, плюс добавляется паника.
Фобия 3.
Бабочки.
Я прекрасно отношусь к гусеницам. Милые, приятные создания. Люблю их до тех пор, пока они не превратятся в бабочек. Прошлым летом одна крылатая особь присела мне на плечо во время прогулки. Мне казалось, я услышала топот её ножек по моей футболке, прежде чем подкосились ноги и потемнело в глазах. Фобию ничем не могу объяснить, в детстве бабочек любила, часто любовалась ими. А сейчас они мне кажутся злыми монстрами.
Фобия 4.
Менять лампочки.
Как-то мне даже посоветовали взять настольный светильник, унести его подальше от розетки и попробовать в таком безопасном месте сменить лампочку. Стала задыхаться, а руки тряслись так, что разбила и лампочку и светильник. Фобия вроде объяснима. Дважды лампочки лопались у меня в руках и дважды взрывались и прилетали мне в голову прямо из люстры. Как с этим страхом бороться, тоже непонятно.
Фобия 5.
Воздушные шарики.
Им достаточно просто быть где-то рядом, в поле зрения, даже на экране телевизора, чтобы вызвать у меня страх, оцепенение, шум в голове и горечь во рту. Очень неудобная фобия, особенно во время праздников и массовых гуляний.

Непонятно, что с этими фобиями делать. Они здорово портят жизнь. Вроде нужно выбивать клин клином, но у меня нет таких суперспособностей. К психологам не ходила, не особо верю в их силу.
Свой ад представляю так: плохо освещенная, украшенная шариками многоэтажка из стекла и дверей, без дверных звонков, с мусоропроводом в каждой квартире. А в окна бьются мотыльки.