Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов!

Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Флуоресценция своими руками!Получение флуоресцентного вещества из подручных материалов! Химия, Люминофоры, Флуоресценция, Своими руками, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в больнице лежал. И случайно включил лампы кварцевания. Мне объяснили , что так нельзя, но что будет так и не объяснили. Последствий не было. Нахождение примерно 2 часа. 

Автор, ты вроде знаток, чем грозило? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кварцевые лампы,то бишь лампы,преимущественно светящие в уф-диапазоне,в теории могут вызвать ожог роговицы глаза,интенсивное и долгое облучение кожи вызывает ожоги(солярис).Ультрафиолетовое излучение может приводить к образованию мутаций(Ультрафиолетовый мутагенез). Образование мутаций, в свою очередь, может вызывать рак кожи, меланому кожи и её преждевременное старение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста,соблюдайте технику безопасности!Внимание! УФ-излучение опасно для глаз и кожи,избегайте его или работайте в защитных очках и перчатках.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в больнице лежал. И случайно включил лампы кварцевания. Мне объяснили , что так нельзя, но что будет так и не объяснили. Последствий не было. Нахождение примерно 2 часа. 

Автор, ты вроде знаток, чем грозило? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ничего и не произошло и не случится,но всё же береженого Бог бережёт,поэтому лучше избегать ультрафиолет(или длительное нахождение под солнцем,особенно сейчас,когда много озоновых дыр,пропускающих ультрафиолет Солнца).К тому же,это ВОЗ рекомедовали

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=bVuFSIBi1nU

Моё видео о том,как они светятся.С красивой музыкой,монтажом,с котиками

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я химик с маленькой буквы, так как только учусь на 3 курсе по специальности "нефтехимия", так что я пока личинка химика.
Лично для меня и группашей учеба - это ад, у нас из 14 человек до 3 курса дошли только 8
Мне легко в практическом плане, но если зубрить я не могу и проседаю, а зубрить неимоверно много. Но если ты чувствуешь что это твое смело иди. Знаю одного человека он химик просто от бога и ему довольно легко. Главное было бы желание и стремление. Удачи и успехов в учебе
P.S. захочешь узнать что то в плане учебы - спрашивай)
P.S.S. думаю ты растил кристаллы из медного купороса, если нет - вырасти, технология ооооочень проста, её навалом в инете и результат тебя порадует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,тебе также всего наилучшего!)

P.S.Что за университет?Много ли физики и математики,информатики,насколько они сложные?

P.S.S.Медных солей в лаборатории кот наплакал.Зато солей других металлов до кучи.Кристаллы выращивать буду)Особенно интересны так называемые кристалл в кристалле-выращивание изоморфных солей одновременно ,или сначала можно вырастить один,а сверху другой.Полно красной и жёлтой кровяной соли,глицина,оксалатов,нитратов,сульфатов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на курсовую работу))
P.S. сам химик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,пока ещё в школе учусь,11 класс.Скорее,это проектная работа и хобби)Увлекаюсь химией)Сей факт почерпнул из химической энциклопедии в пяти томах,из статьи по лимонной кислоте.Это кстати используется при анализе на лимонную кислоту.)Собираюсь либо на химфак мгу,либо на фундмед мгу,или на химфак ргу нефти и газа.Можете рассказать о своей работе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты хочешь сказать, что за 2 часа я мог успеть накрыться к чертям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли,вероятность мала.В ДНК клеток человека мутации происходят постоянно,но практически все они исправляются с помощью механизма репарации днк.Под воздействием уф количество мутаций и повреждений днк возрастает,но этот так же всё лечится механизмом репарации.Если нет возможности вылечить клетку,то она самоуничтожается(апоптоз).Иногда этот механизм нарушается,и появляется мутантная клетка.Чаще всего она нежизнеспособна и вскоре погибает.Если возникшую мутантную клетку заметит иммунная система,то она её уничтожит.Изредка иммунная система не может её опознать.Если у неё мутация к бесконечному,неограниченному, делению,то возникает рак.Люди,обожающие солярий,чаще болеют раком кожи-меланомой,чем обычные люди.Курильщики чаще- раком лёгких,горла,трахеи.В общем,если сознательно часто подвергать себя риску заболеть раком(нездоровый образ жизни,облучения всякие,отравления,работа на вредном производстве,болезни,особенно вирусные)то скорее всего и заболеешь.