Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Флешбеки нового россиянина

Уже 9 лет прошло как я получил российский паспорт, но , наверное,  это будет меня сопровождать всю жизнь.  Имею ввиду флешбеки  в моей памяти,  которые возникают каждый раз,  когда я читаю  о  происшествиях с нетрадиционными национальностями  в городах  нашей ,  стремящейся к миру и согласию с соседями , страны.

Именно  такое развитие событий я прогнозировал в 2013 году, когда решил получить российское гражданство, посмотрел на толпы  людей нетрадиционных национальностей в очередях,  и на себе прочувствовал всю процедуру  российского миграционного законодательства, которое почему то давало гражданство по упрощенной форме (за 3 месяца)  киргизам и казахам ,  а русским с Украины  давало чуть больше времени прочувствовать любовь к будущей родине  (в течении 6  лет) : сначала получить квоту на РВП (разрешение на временное проживание),  потом само РВП,  год прожить,  подавать на ВНЖ,  пять  лет прожить и  потом уже на гражданство.

Флешбеки нового россиянина Гражданство, Мигранты, РВП, Вид на жительство, Двойные стандарты, Политика, Мат

Ежедневное отмечание в очереди в течении двух-трех недель  в период подачи документов  - это же так удобно для  работающего человека.

То есть ситуация выглядела так ,  слегка грамотный киргиз, с трудом говорящий по русски,  имел больше прав на получение гражданства России,  чем русский с  женой и ребенком россиянами,  высшим образованием  и квартирой.

Потом каждый раз,  когда я приходил  отмечаться в очереди,  я  всякий раз думал об этой ситуации и каждый раз она меня вводила в крайнюю степень охуения изумления.  Особенно  на фоне рассказов знакомых  русскоязычных немцев - переселенцев из Казахстана в Германию,  о том как у них проходил процесс  переезда и получения немецкого гражданства в 90-х.

Конечно , я в итоге догадался в чем смысл такого подхода,  и  понял,  насколько  умные и проницательные  наши  законодатели,  и как они далеко смотрят в будущее .  Ну вот что я, русский из другой страны,  могу нового дать России? Ничего. Ни барашка зарезать на школьной площадке,  ни помолиться правильно в метро  или на улице,  ни поорать  в общественном транспорте на свой смартфон  ,  ни  нож носить не буду и при первой же возможности пускать его в ход  ( соответственно в экономику производства холодного оружия и ритуальных услуг не внесу вклад).  Ну и самое главное,  именно они заменят славянское население,  которое было, и , скорее всего,  будет мобилизовано для чего то там важного.

А если серьезно,  то , думаю , точка невозврата пройдена. Раздав гражданство  азиатам, дав больше прав  кавказцам, и устранившись от решения проблемы,  людей  просто  толкают к  противостоянию друг с другом.  

Миграционные рейды,  которые показывают по всем телеграмм-каналам ,  это такая кость, которую бросают  обществу.  Не думаю, что они могут ввести в заблуждение кого то. Ну вышлют они пару тысяч  мигрантов,  это в лучшем случае,  а в худшем просто отпустят за штрафы (неофициальные конечно).

Поэтому  в сети будет все больше видео,  где коренные жители буду просить о помощи  "доброго царя",  на "пикабу"  будет все больше историй про угнанные велосипеды,  украденные смартфоны,  проблемы  между детьми в школах,  про банды  нетрадиционных национальностей  на улицах , в торговых центрах,  про любителей "с роскосыми и жадными очами"  очень юных девочек и тд и тп.

Просто история (та , которую не перепишешь),  показывает, что очень трудно жить в мире христианам и муслимам.

П.С.  хотел написать еще про саму процедуру получения российского гражданства (и заодно про получение нового украинского загранпаспорта с чужой , блеать, фотографией),  и всех  нюансов, которые все это сопровождали,  но получится  длиннно-длиннопост.  Если будет интересно кому - то  напишу.