5

Flash SMS 0 на андроид

Подскажите пожалуйста, может есть, кто знает. Гуглил, ничего внятного или подходящего не нашёл. Есть ли способ запрета на приём любых сообщений Flash SMS 0 на Андроиде? Ибо оператор достал слать настойчивые предложения услуг. Ткнёшь случайно на резко всплывшем окне СМС не туда, и деньги списаны.
Вести диалог с оператором дело абсолютно бестолковое. Им естественно интересно когда у меня монетки утекают.
Сообщения типа этого:

Flash SMS 0 на андроид Реклама, Спам, Помощь, СМС, Android, Длиннопост

Телефон Асус с андроидом 9.

Найдены дубликаты

0
Смени оператора
раскрыть ветку 2
0
Отличный совет. Будут приходить те же смс от другого оператора.
И вопрос был в другом. Как отключить сервис приёма этих сообщений на телефоне. Полностью. Один раз и для всех операторов.
раскрыть ветку 1
0

Антивирус?

-1

Ну ептыть! Измени в настройках номер СМС-центра. Последнюю цифру просто удали и все - номер некорректный. Ни ты ни тебе.

раскрыть ветку 1
+1

Номер смс-центра влияет на отправку сообщений, а приниматься могут даже без его указания.

0
Заведи контентный счет и усе)
раскрыть ветку 1
0
Тут такого нет. Я не в России
0
Приходить будут! Только что был в салоне связи, своего оператора, менеджер создал отдельный счёт для медиа контента. Даже если тыкну не туды вроде как не подключится. Пока не проверял.
раскрыть ветку 1
0
Тут такого нет. Я не в России
0

ola! melhor mudar o operador.

раскрыть ветку 16
0
Aqui tds os operadores fazendo mesma sacanagem )
раскрыть ветку 15
+1

muito triste, na Espanha, como é mais simples

раскрыть ветку 14
0

#comment_143934355 и прочие.

0
Зайдите в настройки-> приложения и отключите приложение с названием типа "настройки сим-карты" или "инструменты сим карты" , так может быть как "stk" - и вам эти смс/уведомления перестанут приходить.

На теле2 такая же фигня, причем когда ее убираешь, то она снова появляется.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ. Вы меня извините, не нашёл я где это можно отключить. Может туплю немного. Завтра облазею ещё разок все эти меню
0

В настройках сети, запретить пуш уведомления

раскрыть ветку 2
0
Вот нету у меня такого там... Либо не там где-то смотрю
раскрыть ветку 1
+1
Смотри в центре безопасности. Разрешения . Там пуш уведомления
0
раскрыть ветку 1
0
Да, ставил эти антиспамники. Смс походу фильтруют. Но простые смс безобидны по сравнению со всплывающими flash sms 0, и они какие-то неотключаемые...
0

Антиспам. Если это реально flash sms, а похоже на то, не на симаппы - то антиспам. А если таки симапп - залезай туда и копайся...

раскрыть ветку 1
0
Вот ставил несколько разных антиспамок. СМС простые они фильтруют, а эти гадкие flash-sms (от оператора) - нет.
0
Посмотрите , есть ли у вас среди приложений меню сим-карты.
раскрыть ветку 9
0
Есть. Но я не нашёл там ничего по существу. И я так понял это "сторона оператора". С оператором уже неоднократно имел беседу, и они давали команды на отключение рассылок и пр. Но всё равно продолжают слать. Нельзя ли это решить со стороны абонентского устройства (телефона), чтобы он тупо не принимал их?
раскрыть ветку 8
+1

Ищи в запущенных приложениях все что связано с оператором или сим картой и отрубай там уведомления!

Нужно зайти в меню и настройки уведомлений.

Выбрать необходимое из списка «Установленных» или «Сторонних».

Зайти в него и выключить «Всплывающие уведомления».

А так по идеи это меню сим карты выкидывает их!

И еще зайди в Сообщения там зайди в настройки там пункт «Сообщения сети« и отключи

раскрыть ветку 3
0
Есть ли у вас возможность выложить скрин этого меню ?
раскрыть ветку 3
-5
Есть способ -- откажитесь от Андроида, и будет вам счастье.
раскрыть ветку 15
+2
Самый простой вариант, выкинуть этот кусок пластика и пользовать проводной телефон, я понимаю. Но вопрос был не про это.
раскрыть ветку 2
+2

переходи к нам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ты совсем буратино что ли? На простофоны ровно так же приходят, они с простофонов и пришли собственно.

раскрыть ветку 11
0
Истину глаголите. Тут только телефон с дисковым набором спасёт прходу! )))
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
483

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал?

Как уже многие заметили, Альфа-банк или его партнёры не редко применяют дозвоны (звонок, 1 гудок и сразу сбрасывают) в надежде, что им перезвонят и послушают рекламу карты 100 дней без %. В этой статье я расскажу как можно отправить номер спамера в Альфа-банк, чтобы менеджеры Альфа-банка сами звонили и слушали свою зло#@бучую рекламу зло#@бучей карты 100 дней без процентов.

Недавно мне пришла очередная реклама Альфа-банка от его партнёра - компании "Из рук в руки", в которой у меня когда-то был крутой аккаунт, пока их не задавило Авито. Вот так выглядело письмо:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

Ради интереса решил посмотреть что за подарок мне приготовил банк с моим давним контрагентом и увидел вот такое:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

А подарок оказался и не подарком вовсе, а просто ссылкой на открытие расчетного счета в Альфа-банке.

Так вот, вставляете в этой форме номер спамера и пускай Альфа-банк сам им перезванивает. Уже проверил на одноразовом номере. Реально перезвонили. Причем перезвонили с номера, на который полно жалоб в интернете на спам с рекламой Альфа-банка.

А вот ссылки на эти страницы (реферы удалены):

1) https://alfabank.ru/sme/promo/10years/

2) https://alfabank.ru/sme/raschetnyj-schet/new-form/

Если вдруг эти ссылки станут не рабочими, то можно найти актуальные ссылки в поисковиках по фразе: открыть расчетный счёт в Альфа-банке.

Показать полностью 2
739

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка

Я предприниматель, который живет по особому графику - ложусь поздно ночью, просыпаюсь ближе к обеду или как получится. Иногда мой сон могут испортить звонки с рекламой банка, потому что для них мы не должны спать уже с 9 утра. Именно с этого времени я получал звонки с рекламой Альфа-банка. Некоторые люди давали мне советы: ложится надо раньше или выключать на время сна телефон. Но все эти советы не для меня: все рабочие идеи у меня рождаются в основном ночью, а рано утром мне может позвонить клиент, ради которого я готов пожертвовать сном. Да, я готов пожертвовать сном ради клиента, но не ради какого-нибудь банка. Все что я сделал в отношении Альфа-банка и все что я описал в этой статье - все это было сделано с целью сохранить хоть какой-нибудь сон. И у меня это получилось. Теперь я хочу поделится своим опытом с другими предпринимателями.

Черный список не помог

Изначально я помещал все звонки с рекламой Альфа-банка в черный список. Добавлял как номер целиком, так и по префиксу. Но звонки все равно продолжались, т.к. звонящие просто меняли номера телефонов. За короткое время мой черный список в телефоне стал содержать более 500 номеров, подавляющее большинство из которых рекламировали ненавистный мне банк.

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка Альфа-Банк, Спам, Спамеры, Реклама, ФАС, Отписка от рассылок, Банк, Негатив, Длиннопост

Скриншот 1. На данный момент мой ЧС содержит 560 номеров, большинство из которых рекламировали Альфа-банк.

Большая часть звонков было от роботов. Иногда до меня дозванивались живые люди и я просил их прекратить мне звонить. Но это не помогло. Потом я начал крыть их трехэтажными матами, что тоже не принесло должного результата. Но я решил не сдаваться и позвонил на горячую линию Альфа-банка.

Горячая линия Альфа-банка бесполезна против спама

Чтобы отказаться от спама я нашел в Яндексе сайт Альфа-банка. Оставил заявку на отказ от телефонного спама на сайте банка. На этом же сайте я нашел телефон горячей линии банка и несколько раз позвонил на него. Почему несколько раз? Чтобы наверняка отключили меня от спама.

Как я избавился от спама с рекламой Альфа-Банка Альфа-Банк, Спам, Спамеры, Реклама, ФАС, Отписка от рассылок, Банк, Негатив, Длиннопост

Скриншоты 2 - 4. Горячая линия Альфа-банка оказалась бесполезной.

Один из операторов колл-центра Альфа-банка даже свалил вину на сотовых операторов. Якобы это сотовые операторы перенаправляют на своих абонентов телефонный спам. Следующим моим действием было обращение в чат Теле2. В чате Теле2 меня заверили, что они не имеют отношения к телефонному спаму.

Кстати, про Теле2. Он же сейчас принадлежит Ростелекому. Припоминаю, что Ростелеком предлагал свои услуги по распространению рекламы среди своих абонентов. Так что вполне вероятно, что я получал рекламу, так как являюсь абонентом Теле2 (Ростелекома). Чаще всего мне названивали на номер подключенный именно к Теле2. Про Ростелеком я еще напишу статью, т.к. на протяжении долгого времени получаю от них предложения по подключению к интернету и телевидению.

Несмотря на положительные решения банка (см. скриншоты 2 - 3), звонки с рекламой Альфа-банка продолжились. Пришлось искать другие способы решения проблемы.

Письма в Альфа-банк

С помощью поисковиков я нашел около 100 e-mail адресов банка. Написал письмо в Альфа-банк с копией на другие e-mail адреса банка. Опять же, чтобы наверняка отключили.

Скриншоты 5 - 7. Чтобы наверняка решили мой вопрос, я разослал письмо не одному десятку работников Альфа-банка.

Таких писем отправил с десяток, прикладывая скриншоты журнала звонков и аудиозаписи. Но постоянно получал отписки, якобы они не при делах.

Скриншоты 8 - 9. Безрезультатные отписки от Альфа-банка.

После нескольких моих писем мне позвонила какая-то Мария (а может и не Мария, имя точно не помню) из Альфа-банка. Объяснила мне, что я надоел спамить ее почту. Мол ей вообще по барабану, что мне каждый день по несколько раз предлагают услуги Альфа-банка. А еще после нескольких моих писем мне позвонили с номера +74993978076. Звонящий представился сотрудником Альфа-банка по имени Радмир. Ему тоже надоело, что я спамлю почту банка просьбой убрать мой номер из спам-обзвонов. Ему, как я понял, тоже было по барабану, что меня спамят еще чаще.

Кстати, если пробить номер +74993978076, с которого сотрудник Альфа-банка выразил свое недовольство получением "спама", то здесь вспоминается поговорка "чья бы корова мычала..."

Скриншот 10 - 11. Номер Альфа-банка +74993978076 засветился на сайте "Не бери трубку".

Общение с Альфа-банком через группу ВКонтакте

Общение через группу ВКонтакте не принесло никаких результатов. Переписка с банком на скриншотах ниже.

Скриншот 12 - 19. Общение с банком через ВКонтакте.

Обратите внимание, что на одном из скриншотов упомянут номер +78003335753. Сотрудники Альфа-банка утверждают, что они не узнают этот номер. Вот на этом номере как раз и закончилась вся история с банком.

Что я сделал, чтобы мне перестали звонить с Альфа-банка?

Позвонили мне с номера +78003335753 и предложили открыть расчетный счет в Альфа-банке. Робот предложил мне нажать на цифру 1, если я согласен. Я так и сделал - я нажал на цифру 1. Через некоторое время с этого же номера мне позвонил живой человек и уточнил мое желание открыть расчетный счет в Альфа-банке. Я очередной раз согласился. На странность, они все знали обо мне и без ошибок назвали мою организацию. Вероятно, весь телефонный спам был связан с тем, что ранее один из эквайринговых терминалов Pay-Me был подключен к Альфа-банку.

На следующий день мне позвонили уже с самарских номеров и представились сотрудником самарского отделения Альфа-банка. Менеджер предложил встречу, причем согласился сам приехать ко мне. Я дал адрес большого самарского рынка, на котором меня не бывает. Еще через какое-то время менеджер Альфа-банка приехал на рынок и с этого момента я начал его динамить: то я попросил его немного подождать пока я кушаю в столовой, то давал неверные координаты, а потом и вовсе заблокировал.

Скриншот 20. Журнал звонков от менеджера Альфа-банка. Этот же скриншот был отправлен в группу ВКонтакте, чтобы другие сотрудники банка наблюдали как динамят их сотрудников. Чтобы мой план не сорвался, я замазал номер выездного менеджера.

Скриншот 21. Попытки выездного менеджера Альфа-банка дозвониться до меня после блокировки.

Скриншот 22. Наивный Альфа-банк все еще думает, что мне от них что-то нужно? :))))

Скриншот 23. Наивный Альфа-банк не сдается. Сразу после продинамленного первого выездного менеджера мне попытались предложить еще какие-то услуги Альфа-банка.

Весь процесс издевательства над выездными менеджерами скидывал в сообщения группы банка ВКонтакте. Чтобы банк не смог предупредить своих сотрудников, что их динамят, я замазывал номера телефонов выездных менеджеров. Честно говоря, мне было жалко выездных менеджеров. Но я понимал, что это моя очередная попытка избавится от телефонного спама, которой лучше воспользоваться.

Спустя какое-то время мне позвонила женщина, представилась каким-то начальником самарского отделения Альфа-банка. Уточнила, все ли нормально прошло? Я ответил, что все плохо, счет мне не подключили. Начальница предложила еще раз отправить этого же выездного менеджера, но я настоял на смене менеджера, утверждая, что все люди меня находят, а этот менеджер какой-то не такой не смог меня найти. И в очередной раз на вымышленный адрес приезжает выездной менеджер, но теперь с каким-то там начальником.

Скриншот 24. Квест продолжается :))) Искали меня на самарском рынке около часа.

В общей сложности сотрудники Альфа-банка потратили около 4 человеко-часов на мои поиски. В тот же день ближе к ночи мне пообещали, что звонков больше не будет. И они действительно прекратились. То есть уже 3 дня я вообще не получал звонков с рекламой Альфа-банка, хотя ранее мне поступали такие звонки ежедневно по несколько раз в день. Наконец-то банк понял, что он мне не нужен вообще.

На следующий день мне позвонила та самая какая-то начальница из самарского отделения. Конструктивного диалога не было. В очередной раз сотрудник банка не хотел понимать как они меня достали своими звонками. Кстати, вот что мне высказала эта начальница:

1) что я на что-то обиженный, поэтому так поступил с ними

2) я поступил не по-человечески

3) что телефонные базы продаются на каждом углу и я должен это понимать, почему мне постоянно названивают

4) посоветовала вообще не брать трубку, если я не хочу получать звонки от их банка.

О банке у меня создалось крайне негативное впечатление.

Показать полностью 24
16635

Ответ на пост «Спам на телефон» 

Почему всех, кого раздражают рекламные звонки и смс не жалуются в ФАС? За каждый такой звонок или за каждую смс владелец номера может получить штраф от 100 до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если вы не давали согласия на рекламу или в письменной форме отозвали согласие, то:
1. Записываете разговор / делаете скриншот смс
2. Запрашиваете детализацию у оператора вашего, где видно данный звонок/смс
3. Пишете согласие ФАС и его подразделениям на согласие на получение детализаций у оператора вашей связи и сканируете его (я, ФИО, дата рождения, паспорт, прописка даю согласие УФАС России и его подразделениям на получение детализаций соединений и сообщений на/от номер телефона сети оператора Ваш оператор. Дата подпись расшифровка).
4. Идем сюда https://fas.gov.ru/approaches/new заполняем ФИО, почту электронную свою, прикрепляем запись разговора (предварительно в zip архив соберите его, так как mp3 не крепятся) / скриншот смс, детализацию, скан согласия на получение детализаций.
5. В тексте жалобы пишем в свободной форме типа:
*В такое то Дата время* я получил на свой номер телефона *такой-то* *такого то оператора связи" рекламный звонок / смс следующего содержания *расшифровать желательно в текстовом виде в жалобе*. Согласие на рекламу не давал / отозвал согласие тогда-то. Скриншот смс / запись разговора / скриншот отзыва согласия прикрепляю к обращению. Прошу установить нарушителя и привлечь к ответственности за нарушение ФЗ О рекламе.
Потом будет примерно так:

Ответ на пост «Спам на телефон» Спам, Спамеры, ФАС, Реклама, Ответ на пост

Знать кто владелец номера, кто именно спамит и так далее НЕ НУЖНО - это установит ФАС запросом у оператора связи. Если каждый будет жаловаться, за каждое смс или звонок будет штраф, то спам будет уменьшаться закономерно. Просто нужно сделать несколько простых действий. Помогите остановить спам.

5289

Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi

Добрый день!

По многочисленным просьбам, создаю в одном посте полный обзор по блокировки рекламы в интернете. А то у многих возникали проблемы в последнее время на разных устройствах.

В данном посте представлены самые простые решения, которые сможет установить абсолютно любой пользователь. И все они бесплатные.

1. ПК. Убираем рекламу полностью.

Использование лишь одного uBlock Origin или  Adblock Plus не дает 100% ликвидацию. Поэтому нужно добавить эти два дополнения, чтобы все заработало как надо.

Работает на 100% с браузерами Google Chrome, Mozilla Firefox, Vivaldi, Brave

В браузерах Opera и Яндекс не блокирует на страницах яндекса.

Без блокировщика сейчас все выглядит так:

Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi Блокировка рекламы, Реклама, Adblock, Adblock Plus, Браузер, iPhone, Android, Google Chrome, Видео, Длиннопост

Для того, чтобы убрать эту гадость, нужно всего лишь установить следующие расширения:

Блокировщик uBlock Origin

https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

Расширение Tampermonkey стабильную версию

https://www.tampermonkey.net/

И файл RU AdList

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

Для Mozilla Firefox

Блокировщик uBlock Origin

https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/ublock-origin/

Расширение Tampermonkey стабильную версию

https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/tampermonkey/

И файл RU AdList

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

Для MacOS скачиваем данные браузеры и проделывать все тоже самое. В Safari этого сделать нельзя.
Все, больше никакой рекламы нигде вы не увидите. Расширение Tampermonkey и RU AdList можно использовать с  Adblock Plus. Эти два дополнения просто помогают правильно им работать. Так же снимите галочки в настройках ваших блокировщиках "Показывать допустимую рекламу". И мы получаем чистые страницы.
Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi Блокировка рекламы, Реклама, Adblock, Adblock Plus, Браузер, iPhone, Android, Google Chrome, Видео, Длиннопост

Если нужно убрать какой-то отдельный блок, то просто наводим мышкой на этот блок, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Блокировать элемент" и нажимаем "Создать". Данные действия нужно повторять, пока реклама или блок не уберутся. В некоторых случаях это может быть 3-4 раза, в особенности верхняя полоса-реклама в почте яндекса.

2. Телефон. Android.

Для блокировки рекламы на Android, нужно установить  С ОФИЦИАЛЬНО САЙТА приложение Adguard. Бесплатная версия справляется на ура.

https://adguard.com/ru/download.html?os=android

Следуем инструкциям по установке и далее ставим ползунки, как на картинке. Важно также зайти в настройки телефона - приложения - найти Adguard и поставить галочку "Автозагрузка". Это нужно, чтобы приложение всегда работало и вам не нужно было его постоянно включать

В языковых важно включить эти фильтры.

Убирает рекламу на 99% в браузерах Google Chrome, Vivaldi, Brave.  В Mozilla Firefox нужно добавить сертификат, чтобы они совместно работали.  В браузерах Яндекс и Opera не блокирует на страничках яндекса.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies. Это возможно только в браузерах Chrome, Brave, Vivaldi.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Для iPhone.

Тут заходим в App Store и скачиваем оттуда бесплатную версию Adguard . Далее следуем видео инструкции. Если вы хотите убрать рекламу на страничке Яндекса, то для этого нужно скачать браузеры Google Chrome, Vivaldi, Brave. Только они позволяют внести в исключения по файлам Cookies. В Safari этого сделать нельзя.

3. Приложение " Почта Яндекса и Mail"

Для Mail, заходим в аккаунт - настройки - о программе - реклама - и снимаем галочку. Все, больше рекламы нет. В разных телефонах "О программе" находится немного дальше, поэтому поищите ее, они есть. В мобильно-браузерной версии, все убирает Adguard.

В приложении Яндекса. Заходим в настройки и убираем ползунок "Показывать рекламу"

В мобильно-браузерной версии. Настройки - основные - и убираем ползунок.

4.YouTube.

Если вы хотите смотреть ютуб без рекламы через браузер, то нужно установить Adguard и отключить официальное приложение YouTube через настройки - приложения - находим ютуб и отключаем. Теперь вас не будет все время выкидывать в приложение.

Для телефонов Xiaomi, чтобы отключить это приложение, нужно скачать из Google Play программу  Redmi System manager (No Root) и с помощью него, отключить YouTube.

Приложение YouTube Vanced

Для начала, нужно скачать и установить из Google Play программу SAI (Split APKs Installer).

Затем скачиваем саму программу YouTube Vanced и MiсroG, устанавливаем, следуя инструкциям.

Для телефонов iPhone такого приложения нет. Но можно установить jailbreak, но тут надо подробно читать инструкцию.

5. Реклама на Xiaomi

Установка YouTube Vanced немного сложнее на Xiaomi, поэтому даю несколько вариантов:

https://ru.c.mi.com/thread-1928125-1-0.html

Либо такой вариант.

Для того, чтобы удалить всю вшитую рекламу, смотрим инструкцию:

Убираем тормоза на смартфонах Xiaomi

Либо такой:

6. YouTube интеграция и прочий мусор.

Убираем визуальный и мешающий мусор из окна плеера Youtube. Официально этот мусор не отключается. Мусор такой как - всплывающие окна на паузе. (Дико раздражает, когда поставил на паузу и пытаешься рассмотреть что либо в видео) Так же убирается вплывающие окна в под конец и во время видео с подписками, другими видео и прочим "нужным" контентом. (Подборка видео после полного окончания ролика остаются)Текст ниже копируем, идём в настройки uBlock Origin. "Параметры > Мои фильтры". Вставляем скопированное.

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-expanding-image
youtube.com##.ytp-pause-overlay
youtube.com##.ytp-scroll-min.ytp-pause-overlay
youtube.com##.iv-click-target
youtube.com##.ytp-cards-button
youtube.com##.ytp-cards-teaser
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-c...
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-ele...
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-bottom-right-qua...

Расширения, которые пропускают рекламные интеграции блогеров.

SponsorBlock Google Chrome,Vivaldi, Brave,Opera и Яндекс

https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-y...

Для Mozilla Firefox

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/sponsorblock/...

ADWHORE.NET Google Chrome,Vivaldi, Brave,Opera и Яндекс

https://chrome.google.com/webstore/detail/adwhorenet/emfkjgh...

Для Mozilla Firefox

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adwhore-net/

7.Пуш - уведомления

Несколько еще более подробных постов с Пикабу на тему рекламы:

Блокировка рекламы за 2 минуты в 2020 году

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу на ПК? Дополнение

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Всем хорошего и чистого интернета!

Показать полностью 13 3
90

Вы не любите цветы?

Вот я не то, чтобы люблю но уважаю.

Правда на участке поначалу с маменькой постоянно были споры. Она хотела сажать то, что красиво цветёт, а я то, что можно с аппетитом сожрать. Потом уже выделили для всего своё место, и участок радует глаз красотой цветов, а желудок любителей овощей.

А вот сраная (нет Word, не срамная!) реклама цветочного магазина, наклеенная в лифте, хоть и в цветочках вся - вызывает только раздражение и бешение.

Ладно уж все привыкли, что когда открываешь почтовый ящик, предварительно выгребаешь ворох писем от установщиков окон, вестников апокалипсиса здоровья, ивановскийтрикотажзадёшево и прочее. Но что за хлебушек в голове у тех, кто лепит наклейки на всех вертикальных поверхностях. Хуже них только прямоходящие с печатями.

Уж если удавалось поймать паскудника заклеившего подъезд - заставлял снимать свои цидульки. А также специально купил флакон антиграффити чтобы отмывать печати.

Ну не нравится мне жить в засранном (Word прекрати, при чём здесь засосанном) подъезде, и много раз убеждался в правдивости "теории разбитых окон". Сначала одно объявление, потом другое-третье. И подъезд начинает выглядеть, как вырвиглазный сайт начла 90-х.

И вот однажды захожу в подъезд, и на стене лифта наклеен плакат формата A3 (причём весьма добротно), сети цветочных магазинов. Спору нет, сеть хорошая, цены приятные - сам закупаюсь там к восьмым и прочим мартам. Но делать так, тем более когда рядом с подъездом есть доска для объявлений - это некрасиво.

Сначала недовольно попыхтел-поворчал, прикинул сколько времени придётся счищать это. А потом подумал, а как бы  если привлечь к этому делу виновника. Благо и телефон есть.

Диалог звучал так:

- Это фирма "Цветок в проруби"?

- Да, в хотите сделать заказ?

- Вы знаете, в нашем лифте приклеена реклама вашей сети.

- В смысле?

- В прямом. Ваша реклама приклеена в нашем лифте.

- Ну значит она согласована.

- С кем?

- .... Ну ...

- Так с кем же? Давайте не выдумывать на ходу, ни с кем её не согласовывали.

- Это не мы её наклеили. Распространители видимо.

- Реклама-то ваша. И висит не к месту. Нарушение ФЗ "О рекламе".

- Хорошо, мы выясним кто это сделал, и проведём....

- Девушка, это хорошо, что вы проведёте. Но мне хочется видеть лифт без вашей рекламы.

- Что вы хотите от нас?

В общем после некоторых препирательств, пришли к согласию, что я зайду в ближайший к нам

магазин вашей сети, а они выделят сотрудника который уберёт их плакат.

После работы зашёл к ним, и не обращая внимание на ворчание "вот кому-то делать нечего", сопроводил грузчика с ведром воды, тряпками и шпателем. Приклеили плакат кстати от души, так что мы вдвоём его минут пятнадцать возились. Самое интересное, что в конце мужик сказал, что его самого, в его подъезде реклама за...ну в общем, раздражает слегка.

Из бонусов - больше в нашем подъезде подобной рекламы не появлялось.

P.S.: Уважаемые рекламщики, если вы читаете это - скажите, что мешает вам проявить немного фантазии и творчества? Разместите что-то полезное на рекламе, да хотя бы карту метро, важные телефоны, головоломку (какого цвета на фотографии у Петровича нос? 60% считают, что красный, 70% - синий), и шанс того, что её выкинут уже меньше.

Показать полностью
675

Если бы реклама Iphone и Android была честной!

Перевел и озвучил Державин Павел.

Что, если бы современные производители смартфонов выпускали честную рекламу?

Наверное, получилось бы что-то наподобие этого ролика.

Всем приятного просмотра

576

Вредители в google play store

Пишу с целью предупредить.

У свекрови несколько месяцев на ее двух разных смартфонах с системой андроид была одна и та же жутко бесячая проблема - при любом действии в телефоне появлялась видео реклама без возможности закрыть ее от 5 до 30 секунд! Реклама включалась даже при заблокированном экране, при попытке зайти в вкладку открытых приложений вредитель тут же закрывался, при проверке доступа приложений ничего странного обнаружено не было, все ненужные и непонятные программы регулярно удалялись, несколько разных антивирусов ничего не выдавали, обновление и переустановка системы тоже.
Вчера сидела со свекровью, обсуждали эту проблему, искали решение и тут до меня дошло что если какой-то вредитель имеет возможность запускать рекламу поверх приложений и разблокировать экран, то личные данные тоже могут быть под угрозой.(да,только дошло)
Поиск в гулугулу помог найти прогу которая ловит все рекламные приложения, нашли фейсбук с его товарищами, сканер документов и какое-то левое приложение, его сразу снесли, но блин не помогло. Решили попробовать снести сканер и обоже рекламы больше нет! Приложение под названием Scanner Intiligent, которое безобидно трансформирует фотки в пдф - все это время терроризировало свекровь и скорее всего имело доступ к личным данным. Прошерстила коменты в гугловском магазине и реакция была просто *чтозахня*, стоит хорошая оценка 4,4, но больше 60% комментаторов пишут о том, что приложение само по себе фоткает, делает скрины экрана, неудержимый поток рекламы просто невозможно терпеть и многие добавляют в конце что пожаловались на приложение , но оно всё еще там.
Короче говоря, читайте комментарии под приложениями и надеюсь инфа кому-нибудь пригодится .

73

YouTube запускает новый формат показа рекламы

Пользователям предложат посмотреть сразу два рекламных ролика, чтобы потом они могли смотреть видео без прерываний на рекламу.

Видеосервис YouTube запускает новый формат размещения рекламы — «ad pods». Он предполагает, что перед видео пользователю придется просмотреть подряд два рекламных ролика, пишет портал AdAge.

Зато после их просмотра видео уже больше не будет прерываться на рекламу. Таким образом, YouTube планирует повысить пользовательские метрики — в частности, процент досмотра видео. Ведь чем чаще контент прерывается на рекламу, тем неохотнее пользователи досматривают видео. Особенно если речь идет о длинных роликах. Также повысится частота просмотров рекламы: ранее пользователь должен был просмотреть один pre-roll.

При желании зритель сможет оставить все как есть: пропустить рекламу и перейти к просмотру. Но тогда видео будет прерываться на рекламные паузы по ходу просмотра.

Изначально YouTube планирует размещать «ad pods» на компьютерах, позже — на мобильных устройствах и smart TV.

Взято: https://adindex.ru/news/digital/2018/11/22/206970.phtml?utm_...

YouTube запускает новый формат показа рекламы Google, YouTube, Реклама, Длиннопост, Пикабу, Android, ПК, iOS
9933

Вопрос тем кто создал клиент "Пикабу" для Android.

У меня вопрос:

Зачем ВАМ столько много аналитики в приложении?

Мало того, что код буквально состоит из Яндекса, так еще приложение рапортует буквально о любом действии пользователя! Нажатие на кнопки меню (сбоку которое), отправка сообщения, лайк/нелайк поста, аналитика действий пользователя... И МНОГО РЕКЛАМЫ. Того же Яндекса, Mopub. my.target и пр. пр.пр.

А пользователи еще удивляются - почему это в приложении реклама появляется того, о чем разговаривали около телефона?

Вдобавок, все это "тряхомудие" реально засирает трафик и негативно влияет на скорость работы самого приложения.

Я конечно понимаю, надо собирать как-то статистику для исправления багов, но не таким же образом!

На все ответы мол, вы чушь городите и пр. я могу ответить следующим: я уже делал моды на более ранние версии Пикабу, и люди оценили очищенные приложения. Разница на лицо.

Ответ от admin:

1. Сбор данных необходим, чтобы понять, как именно пользуются приложением. На основе этих данных мы строим гипотезы, улучшаем приложение, упрощаем пути взаимодействия с пользователем. Без аналитики мы будем слепы, не понимая, понравилось ли какое-то из обновлений или нет. Данные нужны, чтобы улучшать продукт.

2. Реклама нужна для оплаты работы разработчиков и развития.

Если хотите понять, что будет с приложением без рекламы, откройте старую версию iOS: рейтинг 1.6 из 5. Причина в том, что мы не можем его поддерживать из-за высокой стоимости разработки, т.к. в приложении нет рекламы.

589

Сначала слушают тебя, а потом - ты

Всем привет.

Вчера вечером вышел покурить, да с девушкой завязали разговор о кредитах, мол возможно и потребуется взять (хоть и стараюсь такового избегать).
Спустя полчаса после разговора, вышел еще одну выкурить, и прям-таки в этот момент телефон звонит, номер московский городской. Удивившись, кому же это я понадобился в девять вечера, ответил. Мне тут же в ухо полилась информация от робота, что у них есть супер-пупер предложение для меня по кредитам.
Я охуел.
Диалог прослушался, отправился на серваки, за полчаса проанализировался, слился в нужную компанию и его (диалог) еще и моим номером снабдили!
Робот, кстати, название организации так и не назвал, гугл не нашел ничего.
Ну и вдобавок сегодня в обед еще один звонок был, где какая-то девушка навязывала какую-то хуету типа карты сиви.
Первый номер - +7 495 134 19 51.
Второй номер - +7 916 852 82 41.

Видимо, настало время покупать кнопочный телефон и фольгу на голову.
Всем спасибо.

104

Как избавиться от конкурентов или как я хотел заработать в Play Маркет и ушел в минус.

Всем привет!

Будучи студентом второго курса, в очередной раз убедившись в бессмысленности учёбы в ВУЗе, задался вопросом: "а как, собственно, поднять бабла?". Истории успеха аля "купил пол мира со ставок на вулкане" перестали меня интересовать ещё с детства, когда испытал удачу в уличном игровом автомате (да, лет 10 назад такие стояли прямо на улицах).

Как избавиться от конкурентов или как я хотел заработать в Play Маркет и ушел в минус. Android, Игры на Android, Несправедливость, Admob, Google Play, Приложение на Android, Реклама, Длиннопост

Тогда с 50-ти копеек я выиграл 3.50 и спустя пару минут проиграл и эти 3.50 и 2 гривны сверху, в надежде отыграться. Уже тогда жизнь показала мне, что халявы не будет.

С интересом изучив сеть интернет, прочитав десятки историй успеха andoid-разработчиков, и вспомнив, что с детства увлекаюсь играми, подумал: "а почему бы не попробовать создать что-то своё?". А на этом и заработаю на машину себе и всем своим друзьям.

Далее мне предстояло двухмесячное изучение среды Android Studio в бесплатных курсах от гугла(благо, Java книжки мною уже были прочитаны и змейки в консоли написаны). Началось придумывание успешной идеи чего бы такого придумать, чтобы и знаний хватило, и денег на счастливую и спокойную старость.

Так как с игровыми движками еще не был знаком, с жанром определился быстро - викторина.

Как избавиться от конкурентов или как я хотел заработать в Play Маркет и ушел в минус. Android, Игры на Android, Несправедливость, Admob, Google Play, Приложение на Android, Реклама, Длиннопост

Нет нет, не такая.

Идея пришла внезапно. Посмотрев с интересом видео в ютубе, где ребята угадывали цены товаров с АлиЭкспресс, понял - оно. Конкурентов в Play Market я не нашел и приступил к созданию, в процессе изменив идею с "угадай цену" на "угадай что дороже".

Всю работу с кодом, дизайном, наполнением базы данных и получением авторских прав на изображения - проделал сам, процесс не менее интересный, но рассказ об этом скушает много вашего драгоценного времени. Поэтому перейду к самому интересному.

Одним светлым одесским днём, закончив работу со всеми регистрациями и авторизациями я выпустил своё творение в гугл магазин. Скинул игру всем знакомым и наблюдал за ростом прибыли от рекламы AdMob.

Но наблюдал я не долго..

Спустя три дня подходит ко мне отец: "у тебя там что-то реклама не отображается, хочу жизни получить и не могу, тыж программист, помоги". Я обрадовался, подумал, что сейчас вопреки шуткам "тыж программист" разберусь.

Но не тут-то было. В аккаунт AdMob зайти не получается. Захожу на почту, сообщение о статусе аккаунта, и тут сердечко йокнуло.

Оболдеть, думаю я, как так-то? Они еще и, видимо, решили посмеяться, и после этого прислали:

И мой несчастный доллар, который я заработал за эти дни, и то забрали - "пострадавшим рекламодателям". Смешно звучит, правда? Еще смешнее, что непонятно почему, они сняли еще один доллар, и после разблокировки я обнаружил -1$ на счету.

Прекрасно, думаю я, заработал так, что аж в минус ушел (это не считая 25$ на создание аккаунта разработчика гугл).

Главный вопрос этой темы, как же так вышло?

Я полез разбираться в правила, и нашел очень интересный абзац:

Из этого, я предположил, что кто-то из 15-и человек, которым я скинул игру, накликали на рекламу, возможно, с целью помочь мне. И так и оказалось, доблестные друзья выполнили свои обязанности, получается, даже, что перевыполнили. И имеем то, что имеем.

Месяц без рекламы, месяц задержки выплат и восстановление репутации аккаунта.

Немного пораскинув мозгами, я пришёл к одному интересному выводу, что таким образом можно лишить рекламы и заработка любое приложение с небольшим количеством скачиваний (до 10 тысяч), а постаравшись, и набравшись терпения, и с большим количеством.

То есть таким образом можно находить и "убирать" конкурентов с Play Маркета, безостановочно нажимая на всю рекламу в его приложении. А без награды за труд, в виде заработка, теряется всё желание и энтузиазм развития.

Как защититься от этого? Да никак, как видим из текста правил AdMob - это наши проблемы.

Получается, что такой же успех ждёт и все новые приложения с малым количеством скачиваний, которые, просто не успели провести рекламную кампанию, текущие пользователи пользователи которых, пару раз нажали на рекламу. И рекламная сеть не даёт никакой страховки и поддержки, и будет блокировать, даже за пол доллара.

Спасибо за интерес к моей статье и игре, буду рад критике и советам.

Если стало интересно, вот ссылка на плеймаркет с моей игрой - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mishtus.ug...

Показать полностью 10
76

И снова всплывающая реклама на Android. STS

Прошлым утром я проснулся не от будильника, а от внезапно заигравшей видеорекламы на телефоне. Рекламные баннеры появлялись тоже где угодно, даже во время звонка! Вроде и прошивка официальная, обновляется по воздуху регулярно, и приложения все установлены проверенные и антивирус есть. В общем, начал копать. С помощью приложения Airpush Detector(не сочтите за рекламу) я увидел вот это:

И снова всплывающая реклама на Android. STS Sts, Applovin, Android, Реклама, Вирус

Гугл ничего вразумительного  на sts ad framework applovin не показал, пришлось действовать по наитию. К слову, на моем телефоне не установлен root, вероятно поэтому прямо из airpush detector'a удалить тапом по экрану зловреда не удалось.

Решилось все проще, скачал ES Проводник(опять же, не реклама), и через поиск в правом верхнем углу экрана по запросу STS нашлась некая папка com.fly.sts . В ней содержались некоторые файлы, js скрипты, рекламные баннеры в виде картинок и даже .mp4 видео! 25 Мегабайт радости. Легким движением руки удаляем всю папку и перезагружаем телефон. Вуаля, рекламы нет.

Вопрос откуда это взялось, почему не нашлось ни одним антивирусом остается открытым. За последние месяца 3 ничего нового на телефон не ставилось. Более того, мои знакомые репортуют о подобной проблеме в течении последних пары дней. Вероятно кому то будет полезно.

Говорят тут любят котиков.

И снова всплывающая реклама на Android. STS Sts, Applovin, Android, Реклама, Вирус
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: