1230

Фламинго. Каспий, Актау, Казахстан

Автор видео: Нуркен Тажибай
Источник:https://www.instagram.com/reel/Ccxp1EXAt9O/?igshid=YmMyMTA2M...

Пикабушники Казахстана

7.9K постов9.3K подписчиков

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Беречь их надо. К нам в Астану тоже прилетали.


12 Сентября 2021

Розовые фламинго прилетели в столицу. Стая краснокнижных пернатых облюбовала озеро Малый Талдыколь. Десятки людей на берегу непрерывно наблюдают за представлением на воде. В качестве артистов - фламинго. Краснокнижные птицы будто позируют людям. А зрители наслаждаются видом пернатых, которых раньше видели только в зоопарках и по телевизору.


«Я живу неподалеку. Каждый день вижу - лебеди, утки там плавают. Пока есть вода, они будут садиться. После того как здесь застроят девятиэтажки, то этим птицам негде будет садиться. Экоактивисты выступают за сохранение озера. Они считают, что строительство микрорайона в этом районе может нанести серьёзный ущерб фауне», - считает экологический активист Тажибай Баулет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С этим озером вообще непонятно, неужели негде строить (простите, я не в Астане живу, был там лет 7 назад последний раз). Вроде все против осушения, но процесс застройки (какие-то этапы) не останавливается?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все против, но тот,  кто с этого может поиметь денег - за. Вот и вся заковыка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, печально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку