Физики дело говорят.

Физики дело говорят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Но законы физики - единственные, которые ты не нарушишь...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На самой первой ленте по философии наш преподаватель-женщина (с образованием физика-теоретика) сказала нам:
-Докажите, что физика - это наука.
Такими тупыми мы еще никогда себя не чувствовали, ведь все наши доводы, аргументы, доказательства звучали как детский лепет и были разбиты в пух и прах. Мой мир перевернулся. Я больше не верила, что физика - это точная наука.
Самая точная наука - это математика. Те области физики, которые написаны по математическим формулам - наполовину верны (ведь не все математические формулы можно применять к одним и тем же явлениям и процессам). Если ракета летит в космос - значит формулы выбраны верно. Но я знаю, что для правильности формул их иногда корректируют и округляют значения, лишь бы "ответ совпал".
Но все же ракета летит в космос, и это случайность)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пересечение горизонта союбытий? После него, разве, не перестают работать законы физики?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. мы не знаем, что за горизонтом событий, никто туда ещё не попадал, а потом не возвращался
2. почему должны перестать работать законы физики? Они могут принять несколько другую форму, но, найдя подходящую для данного случая закономерность, законы физики снова станут понятны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, доходчиво объяснили, понял с:
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестают
Автор поста оценил этот комментарий
Логика подсказывает, что во Вселенной вообще нет мест, где не работают законы.
Автор поста оценил этот комментарий
адин
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку