Физика

Мы с моим другом Серегой учимся в 8 классе. Недавно на уроке физики была тема: "Конденсаторы". Училка рассказывала их устройство, для чего служат, как заряжаются, где применяются. Мой друг нашел в гараже отца конденсатор и применил. Прихожу как-то к Сереге домой и вижу, чего-то не хватает в большом зале. Потом понял. На потолке висела огромная хрустальная люстра и вдруг ее не стало. Дружбан был чем-то очень расстроен. Я спросил:"Серег ты че?". Че, че, да ни че, конденсатор применил не по назначению. Из его рассказа я понял, что он зарядил конденсатор от розетки 220 Вольт, подключил к нему два изолированных провода, а к проводам присоединил два длинных гвоздя, место соединения Заизолировал. Когда отец вечером пришел с работы, Сергей подошел и сказал:"Подержи пожалуйста". Папа без задней мысли и подержал. Его так тряхонуло, гвозди полетели вверх точно в люстру, от люстры один штырь остался, на котором она висела. Гвозди так и не нашли, Зато батя придя в себя быстро нашел тяжелый кожаный ремень и Сереге, другу моему, урок физики наверное запомниться на всю жизнь.