Физические данные

Физические данные Комментарии на Пикабу, Мат, Велосипед, Скриншот

#comment_147977938

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

В начале лета был в Москве. Там эта фигня работает и, вроде, работает прекрасно. Может, перед внедрением, организаторы неправильно прочитали инструкцию?

раскрыть ветку (27)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как прекрасно.

самая большая проблема - народ никак не въедет, что в велобайке платишь два раза: за  день/неделю/сезон и за час/два часа/три часа и т.п. - полчаса бесплатно.

регулярно встречаются не прочитавшие, взявшие "велик покатаься" часов на семь и влетевшие на 1,5 тысячи рублей, не говоря о том что 150 "за день".

то есть люди не умеют читать, для начала.

потом, велик не зафиксируется - можешь влететь на штраф в 30  тысяч после того как сервис отметит что ты несколько суток "не вернул" велик.

также велики ломаные бывают, ну и рутина - колесить по городу чтобы было куда приткнуть. поскольку куда тебе надо - там почти наверняка будет все занято. ну в крайнем случае разрешат пристегнуть велик к стойке сбоку.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь массового вандализма не наблюдается, верно?

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не наблюдается, там вандалить нечего. Велосипеды - лютейшее говно

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не легче ли тогда самому такое говно купить? Я понимаю автомобиль стоит дорого, но велосипед то купил один раз и до пенсии пользуешься.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальный стоит от 40к
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще в 11 лет покупали велосипед за 4к, сейчас мне 19 и с ним все нормально.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немного времени прошло, 8 лет всего. Доллар не вырос, цены, конечно же, тоже. О чем это я говорил, прости, старого дурака. Тем более, ты говоришь про велосипед, на котором можно ездить. А не комфортно ездить. Тут есть разница, поверь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, и доллар подорожал и время прошло, но вот захожу я на авито, выбираю Москву и вижу что стелсы как продавались 10 лет назад по 3-5 тыс руб так и сейчас продаются по той же цене

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дядь, поверь, это не так
Нам в мастерскую чуть ли не ежедневно приносят велосипеды "ну вот я на авито купил за 3-5-8 тысяч, скажи, ездить можно?" А ездить на нём нельзя - потому что это металлолом йобаный! Везде люфты, тормозные поверхности изношены, шарики в подшипниках колотые и вообще любой треш. И чтобы просто ездить, безопасно ездить - надо ещё тысяч 5-10 на ремонт иногда.

Сносный велосипед на авито нынче - от 15к. Новый - от 30к. За последние три года велосипеды отчётливо подорожали в 2,5 раза. Ну хоть некоторые расходники стали стоить в разы дешевле, чем 10-15 лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, между ездить и ездить комфортно есть разница. Так то и на дружке можно погонять и на урале
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у жены сейчас за 7т ноунейм, тоже ок. Всяко выгоднее, чем в аренду брать. Брала год назад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы стрёмно сажать девушку на ашанбайк из соображений безопасности, к тому же за 7т.р. будет стальная рама, с весом под 20 кг (если речь идёт о МТБ).
То что у вашей жены всё ок с ним - это замечательно, но во первых год это слишком малый срок для разговоров о надёжности, во вторых ваш позитивный опыт использования не перекрывает чужой негативный опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы катаемся раз в сто лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в день ты на нем проезжаешь? Все зависит от этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный для обычного человека стоит 15к потолок. Для «покататься» хватает с головой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не соглашусь. Я вот тот самый "нормальный" человек, который использует велосипед в первую очередь чтоб на выходных покататься по парку.
Стоимость велосипеда формируется из качества рамы (читай надежности) и стоимости обвеса. Купив вело за 15к, ты сильно рискуешь тем, что после 5-10 вылазок на покататься у тебя собьется настройка переключателей, будут тереть тормоза, разболтается втулка, загремят подшипники и т.п. Но это ещё не так страшно, как то что на ашанбайке у тебя в самый неподходящий момент может что-нибудь отхлебнуться (недавно был пост про падение человека с шоссера, да это был далеко не самый дешевый байк, но суть в том что в дешевых контролю качества уделяют куда меньше внимания).
Себе недавно приобрел городской кросскантри за 40к, катаясь на нём я в определённой степени имею уверенность, что у меня не собьются переключатели, что тормоза успеют остановить велосипед при неожиданной помехе, а именно абстрагирование от этого даёт в полной мере получить удовольствие от катания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У любого велосипеда через 5-10 вылазок что-то может разболтаться. Как и у машины. Называется обкатка. После которой приезжаешь обратно в магазин и тебе всё настраивают (по крайней мере с том месте где я брал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не об обкатке, а о том, что стабильно узлы не держат настройку т.к. сделаны из низкопрочных сплавов. (гнётся петух, ротеры и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про нормальный говорю, а не про покататься. Покататься на любом говне можно. А вот покататься с удовольствием - не на любом
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 40к можно с моторчиком взять и крутить не надо. Чёт зажрались
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку можно на "с моторчиком" за 40к?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу на Украине. Пожалуйста, если кидаете ссылку, то пусть она ведет на магазин, находящийся в России

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто дал ссылку и доказал что они существуют за такие деньги, дальше идём на Я.Маркет и ищем ручками

Автор поста оценил этот комментарий
Его нужно где-то хранить, где попало и не оставишь, до некоторых местах заебешься ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

антивандальные велосипеды

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Мск прокат со стойками

Там уже чтобы взять велосипед в руки, физических данных недостаточно, нужны паспортные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку