Физические аспекты жизни в гетто

Учился я в не плохой школе, некоторые предметы преподавались хорошо, некоторые на среднем уровне, и была физика. Учитель физики был отличным мужиком, сильно нас не парил, домашкой не грузил, на контрольных давал списывать, двоек не ставил, хочешь пятерку – вытери с доски. В общем, всех он устраивал, нас тем, что не нагружал всякими там непонятными законами, администрацию школы, тем что проблем не возникало.

Классе в девятом на урок прикатили тележку примерно как у стюардесс с видиком и телевизором, может где-то еще были такие школьные видеодвойки, не знаю. Дверь в кабинет закрыли и мы начали просмотр …, но не научно-популярного фильма, а

Физические аспекты жизни в гетто Школа, Физика, Учеба, Украденные знания, Я был придурком

«Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале». Классу очень понравилось, мы смеялись, а теперь я повзрослел и мне очень жаль, что мы занимались не тем, чем необходимо. Очень многих знаний, которых я не дополучил тогда, мне не хватает сейчас.

В Камеди Клаб есть сценка, где трое товарищей отдыхают поочередно друг у друга. Сначала у одного на юге, потом у второго в сибири, и там и там отдохнули хорошо, погуляли, выпили и т.д., потом поехали к москвичу. В финале сценки южанин говорит сибиряку примерно такие слова - «вот ты знаешь, москвич все-таки хороший друг, мы у него тут неделю не пили, очистились так сказать, вот как друг он хороший, а как человек – гавно».


Примерно то-же можно сказать про нашего преподавателя физики: как человек он хороший, а как учитель – гавно.


ПС: на сколько знаю, он давно не преподает и правильно делает.