Фитнес-клуб

Фитнес-клуб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно когда в комментах заходит речь о похудении о тренировках, появляются коменты в стиле "на тренажерку деньги нужны" "нужен тренер" "здоровое питание дорого стоит" "на это время надо".

Я отвечаю что можно дома на скакалке попрыгать, приседать, перестать есть сладкое и контролировать свой рацион. Но почему то людям это не нравится и меня минусят, добавляя тем что это не поможет и обязательно надо посещать тренажерку.

Блять, мне же помогло и времени это отнимает не больше чем поедание очередного торта.

раскрыть ветку (65)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Но здоровое сбалансированное питание действительно стоит дорого, в разы дороже "нездорового", и на здоровый образ жизни действительно нужно очень много времени (физ. нагрузки, даже если просто дома/на улице заниматься + нужно гораздо больше времени на готовку). Не нужно все упрощать и сводить только к желанию/нежеланию силе воли или ее отсутствию. Я вам как "практикующий" говорю: все несколько сложнее

раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем сложность не жрать сладкое, например?.-.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что его хочется жрать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что вместо сладкого нужно жрать что-то другое: есть определенный "каллораж", который ты должен съесть просто для поддержания жизни.

И, скажем, в паре глазированных сырков примерно 400 калорий и стоит это рублей 25-30. Тот же самый каллораж здоровой пищей выглядит так: 150 грамм вареной курицы, 200 грамм помидоров, 2 хлебца, 5 грамм оливкового масла, 100 грамм вареной гречки... и стоит уже нифига не 25 рублей. Причем вместо "пошел купил и съел на ходу" нужно "помыл, сварил, порезал и .т.д". Так понятней?

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же самый каллораж здоровой пищей выглядит так: 150 грамм вареной курицы, 200 грамм помидоров, 2 хлебца, 5 грамм оливкового масла, 100 грамм вареной гречки...

Только это нормальная порция, после которой несколько часов не будет хотеться есть. А от двух сырков ни холодно ни жарко, через полчаса опять есть хочется.

В том, что вместо сладкого нужно жрать что-то другое: есть определенный "каллораж", который ты должен съесть просто для поддержания жизни.

Ага, люди ж едят сладкое только для того, чтобы добить свой каллораж до границы выживания, без этих сладостей с голоду бы померли.


Нередко бывает так, что человек нормальной едой уже полностью свою потребность в калориях покрывает, а то и больше съедает. И поверх этого количества калорий они еще закидываются сладким для "поддержания жизни".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда так делаю закинул 2 - 4 сырка и прожил день, пилюля для жизни.

Бюджет тоже экономит сильно, на всю семью уходит  250р в день, детям тем вообще по одному сырку даю.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А пенсионерам по пол сырка можно давать)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, я сырок внутривенно ставлю, как правило 100 грамм сырка хватает в день на одного

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вон оно че Михалыч! Теперь я понял почему масса у меня не шла. А я перорально сырки принимал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ректально!

Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае "для поддержания жопы"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз кто наедается этими парочками сырков. Обычно это выглядит как пара сырков, шмат сала, борщ, картошка с котлеткой. У нас (мы вдвоем) ПП выходит намного дешевле чем не пп у знакомых(всех). На бухло ещё не тратимся, но спорт Пит равноценен их затратам на бухло(треню только я).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, наемся. Если я их съем в обед, мне этого хватит до ужина.

И не знаю как там у кого, я только за себя могу говорить, и когда я завтракала, например, чаем с печенюшкой, обедала булочками и ужинала яичницей с картошкой или там макаронами с сосиской, я тратила на еду в 2 раза меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала ниже. Метаболизм у всех разный, я думаю большинство не наестся. Я уж точно, у меня от сладкого наоборот жор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела ещё ни одного человека, который бы наелся двумя сырками. А выпить кифирчику или ряженки не судьба, в таком случае? Упаковка 0,5 не намного дороже, есть и в бутылках, чтоб пить на ходу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, допустим, без спорта не худею. Организм очень быстро адаптируется к получаемым калориям, наверное. Поэтому мое правильное питание только, собственно, для здоровья.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный. Здоровое питание стоит не дороже не здорового, а подчас и дешевле. Крупы — копейки, куриная грудка в пределах разумного, рыба речная тоже доступна, морская уже дороже, овощи — вполне по карману. А готовить — вообще без запар, пароварка в помощь, закинул туда еду, таймер поставил и всё. Да, не шибко вкусно, но мы же о пользе речь ведем.

Физ нагрузки — да без проблем, выходи на пару остановок раньше, чем нужно и бодрым шагом. 15 минут до работы, 15 с работы, вот и пол часа чистого движения. Плюс по магазинам пробежаться, да по лестнице вместо лифта пройтись.

Есть только нежелание, лень и отсутствие силы воли.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по всему, теоретик. Я вот вам как практик давайте расскажу о своей ленивой и безвольной неделе: в будние дни у меня полчаса йоги с утра и полчаса йоги после работы, домой я поднимаюсь пешком (14 этаж), в обед я полчаса трачу на собственно обед и полчаса на ходьбу (выходит в среднем 3 км), по выходным (вечер пятницы и суббота-воскресенье) я еще и бегаю по 5-10 км в день (как получится).

И, так как я веду учет калорий в приложении, то пересчитала несколько дней на рубли... и выходит, что то, что я съедаю в месяц (подчеркиваю: именно съедаю одна я) я трачу около 10 тыс. в месяц, как минимум.

А теперь я внимательно слушаю ваш личный опыт о том как просто и дешево вести здоровый образ жизни - нужно только иметь желание и силу воли! А деньги на еду сами из воздуха нарисуются

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно питаться гречкой-рыбой-курогрудкой и овощами, это одна цена, а можно итальянскими макаронами-рукколой израильской-семгой-гребешками. У нас на двоих выходит 12к в месяц, и то я бы четвертую часть покупок вычеркнула ибо хрень, но без нее никуда пока.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи летом и овощи зимой - это тоже, внезапно, разные цены. В здоровом сбалансированном питании (изначально именно о нем речь шла) свежие овощи и фрукты должны составлять не менее половины рациона. Очень дёшево придерживать здорового питания зимой?

В том, чтобы просто не толстеть никаких вообще сложностей нет: тут вообще без разницы что ты ешь до тех пор пока не переделаешь. Я и на булках, бургерах и кофе с печеньками 45 кг весила, только питание здоровым от этого не становится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у нас рацион от вашего отличается в плане молочки-мы вообще её не едим, кофе пью на соевом молоке (120р в неделю). А так то да, творог и сыр норм так стоят. Но я ем дохренища овощей, но в любом случае они дешевле молочки. Так что для одного ПП может быть дорого, для других дешевле, зависит только от предпочтений)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю наморозить себе баклажаны-кабачки-брокколи-перцы, уже экономия. Ну да, зимой чек вырастет(у нас на 3-4к примерно), ну так это жизнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, перевернули всё с ног на голову. Конечно, по сравнению с питанием исключительно живительными солнечными лучами, здоровое питание выходит дороже. Но кто-то, помнится, тут писал:

здоровое сбалансированное питание действительно стоит дорого, в разы дороже "нездорового"

Вот это уже и есть бред, и ни разу оно не дороже. А деньги на нездоровое питание из воздуха тоже не накачаешь, госпожа "практик".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть опыт и нездорового питания тоже. И оно, как я уже сказала, в разы дешевле. Вот давайте конкретно, отдельно взятый случайный день:

Завтрак:

молоко 200 гр,

цикорий растворимый 6 гр,

сахар тростниковый 6 гр,

хлопья овсяные 25 гр,

мюсли 25 гр,

мандарин 60 гр,


Обед:

хлебцы 18 гр,

бурый рис 30 гр,

биточек куриный 83 гр,

рататуй 100 гр,

миндаль 6 гр,

оладьи кабачковые 100 гр,


Ужин:

биточек куриный 83 гр,

рататуй 50 гр,

хлебец 5 гр,

творог 5% 85 гр,

ряженка 100 гр,

слива 128 гр,


Перекусы:

хлебцы 12,5 гр,

йогурт натуральный 100 гр

яблоко 125 гр.


Итого это 1500 калорий и примерно 250 рублей.


Когда я питалась как попало мой день выглядел примерно так:

Завтрак:

Сладкий кофе с молоком и пара печенюшек (в лучшем случае, как правило я вообще не завтракала). На обед бургер/сосиска в тесте/доширак или салатик из универмага и растворимый кофе из пакетика. На ужин жареная картошка с яйцом. В середине дня перекус булочкой с чаем. Это примерно столько же по калориям, но стоит около 110 рублей. Разница больше, чем в два раза. А уж насколько меньше времени на организацию питания тратилось...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ежели конкретно, то пусть будет конкретно. Самое дорогое в этом здоровом меню — курица, потом молочка идет, крупы и овощи вообще не затратны.

Про цены ничего не понял, какие там 110 рублей? Один средний бургер из макдака за сотню стоит, а его хватит по сытости часа на два, и то, если метаболизм не шибко шустрый, плюс покупные салаты, плюшки… Выходит намного дороже.

Теперь по времени. Можно готовить рататуи, оладьи, можно и фуагра и трюфели под кисло-сладким соусом. Можно и с полезными продуктами весь день у плиты простоять, было бы желание. Но по факту, из овощей стругается салат за пять минут и никакого рататуя не надо, кабачки съедаются сырыми, довольно-таки вкусно, в крайнем случае закинуть в пароварку, если уж к сырым отвращение, и не надо над оладьями никакими запариваться. И куриная грудка кидается в пароварку — практически нулевые трудозатраты и не надо никаких биточков изобретать. А жареная картошка — вот где время то убивается. Пока почистишь, пожаришь, не меньше часа уйдет, причем это не как с пароваркой, в которую закинул и иди, хоть читай, хоть йогой занимался, она сама всё сделает, тут нужно реально у плиты стоять.

Так и получается, что дороже эта "нездоровая" пища и по приготовлению не легче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один средний бургер из макдака за сотню стоит. , а его хватит по сытости часа на два, и то, если метаболизм не шибко шустрый, плюс покупные салаты, плюшки

Не знаю о каком таком макдаке речь, но в чикенбургер в макдональдсе в моем городе стоит ровно 50 рублей. И его хватает, чтобы не испытывать голода до вечера. Не меряйте по себе: вы мужчина и совершенно точно меня крупнее, а вешу 45-47 кг - мне много, чтобы наесться не надо.


Самое дорогое в этом здоровом меню — курица

А вот и нет. Самое дорогое в нем - творог. Да, я ем не самый дешевый творог(150 р за 400 грамм), можно найти дешевле, но вот этот самый вкусный, слабость у меня к нему


А жареная картошка — вот где время то убивается. Пока почистишь, пожаришь, не меньше часа уйдет

Чтобы почистить и порезать пару картошин? У меня на это уходит 2-3 минуты, в это время греется сковородка, а дальше картошка жарится уже почти без моего участия.


А вообще да, готовлю на пару. Это с одной стороны вроде и не долго, но между "приготовить с вечера и собрать себе на обед порцию еды в контейнере" (причем сбалансированной и разнообразной, чтоб еще и с салатиком там и т.д.) и "сгонять до ближайшего магазина за булочкой" (а то и вовсе заказать вок с доставкой в офис) есть все же ощутимая разница по времени.


И вы поймите правильно: я не жалуюсь, меня все устраивает, я сама для себе выбрала такой образ жизни и питания. Я лишь указывала на то, что это все-таки требует времени и денег. Не заоблачных, но все же больших, чем для "обычного образа жизни"... и говорить, что "каждый может - было бы желание!" - слишком наивно, я считаю. Вот я могу, но у меня есть не только желание, но и возможность, понимаете? И то мне времени (по крайней мере в будние дни) иногда вот прям впритык хватает. Но у меня есть муж, который помогает мне с ребенком, хозяйством и деньгами. А вот будь я при тех же вводных матерью-одиночкой, мне бы вот банально неоткуда было бы взять ни лишние пару часов времени на тренировки и каждодневное строгание салатиков, ни лишних денег на вкусный полезный творог с отрубями и фруктами.

Автор поста оценил этот комментарий

ем что хочу, просто считаю калории и трачу больше, чем жру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь изначально шла о здоровом питании. А просто не переедать (если цель просто поддерживать вес, например) можно и питаясь булочками с чаем. Но вряд ли это благотворно скажется на здоровье

Автор поста оценил этот комментарий
От региона зависит. На сушке 1000р +- 200 уходит
1
Автор поста оценил этот комментарий
А витамины не нужны? Крупа и грудка это мощно. Я предлагаю норма углеводов набирать сахаром, жиров маслом растительным, а белков протеином казеиновым. Интересно, месяц проживёшь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А овощи это тебе что? Кушай овощи и фрукты, вот тебе и будут витамины.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро морквы и яблок надо сожрать, чтобы норму витамина Д получить на день, вы что, корова?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь поливитамины, кто тебе запрещает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж сам утверждаешь, что фруктов и овощей хватит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо перевирать мои слова. Я сказал:

Кушай овощи и фрукты, вот тебе и будут витамины.

В овощах есть витамины? Есть. То, что их там достаточно, я нигде не утверждал. К тому же этот коммент следует воспринимать в контексте предыдущего диалога.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что у вас считается здоровым сбалансированным питанием. У меня это крупы, мясо, рыба, овощи (которые сейчас стоят дёшево), фрукты. Ничего сверхестественного тут нет и стоит нормальных денег. Главное меру в еде знать.

Ну время оно на все нужно, тут уж каждый сам выбирает, либо валяться на диване попивая пиво и жаловаться на отсутствие времени, либо провести это время с пользой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Истина.А если всякие баклажаны-перцы-кабачки и т.п заморозить на зиму, то вообще отлично,и зимой экономия.
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор крупы с мясом, да овощи стали дорогими?
Автор поста оценил этот комментарий

ты усложняешь простые вещи )

на счет время все его тратят бесполезно на всякие развлечения ВК игры и другая хрень.

Как я тебя понял дело только в желание)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с панкреатитом дороже, по себе знаю(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было так с подругой. Звали её с нами вместе в зал ходить. Притом она сама подняла тему. То ей сначала нужен индивидуальный тренер, потом говорит, что про тренера плохие отзывы прочла. Сколько туда ходил, большинство девчонок занимаются самостоятельно по разным программам, периодически получая советы от тренерши. В итоге сказала, что ей не понравились фотки зала, зеркал её там мало...

За время её раздумий даже я - вечный дрищара, успел массы нарастить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуле там посещать, абонемент на год у нас стоит от 4 тыщ и до 23 (ну примерно), это от 350р до 2000 в месяц, в среднем более менее норм залы стоят 10-15, это в районе 1000 в месяц, а это пару раз пива попить (или торты пожрать, кто как любит), так что вполне можно накопить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие залы? У нас в зажопинске 2000-4000к в мес. Самое дешевое 1450 за 12 занятий. Была качалка типа подвальной за 80 за посещение, только закрыли(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренели они у вас там без конкуренции

В Москве куча нормальных залов за 1000 в месяц, если сразу за год платить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, проблема в мотивации. Тут ты деньги потратил и ходить придется. Но некоторые даже при этом забивают. Да и мотивация в тренажерке какая-никакая. Но это так, отговорки, скорее.
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи снизу будут очень рады, когда ты на скакалке будешь прыгать дома)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если полы не деревянные, то они даже не обратят внимание

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дома на скакалке попрыгать? Это должна быть реально большая комната с высокими потолками за три метра.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как на скакалке прыгаешь? При прыжке скакалка не сильно выше головы уходит. Или ты 3 метра ростом? Или просто не прыгал никогда?

Обычного потолка вполне хватает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 196 см ростом, попрыгать точно не получится, да как пишут комментарии сверху, соседи думаю просто ахуеют когда туша под 100 кг начнёт прыгать в панельном доме)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на носочках прыгать то норм

Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше вопросов от соседей снизу будет, в моем доме точно, ибо они оуеют. Поэтому я скакалку-упры на улице обычно практикую, в 6 утра, свежо, бодро, народу только такие же .
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чивоблять? В обычном панельном доме высота потолка 2.8 метра, чего более чем достаточно. Дядь Степ залогинься

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня рост 185см и вес приличный, за сотню и как то вообще не камильфо дома прыгать :) Соседи ещё снизу прибегут, массаж сделают скалками или ещё чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты прыгай не на всей стопе и будет тихо. А про рост пфф, у меня 184 см и ничего не мешает прыгать в обычном панельном доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти на улицу не судьба? Заодно и пробежишься.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку