Firefly

Натан Филлион бьет фанатов по-живому. Он вновь на капитанском мостике, а за штурвалом преданный Алан Тудик.

Firefly Натан Филлион, Facebook, Reddit, Сериал Светлячок, Алан Тьюдик

Светлячок | Firefly

319 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Желательно указывать автора рисунка, модель косплея, первоисточник новости и т. д.

- Still flying


 ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что закрыли... Не помню другого сериала, продолжение которого так требовали бы фанаты. Низкие рейтинги? Да что-то мне кажется, там либо рейтинги подкрутили либо, банально, не правильно посчитали xd
Просто сериал опередил своё время. Вышел в эпоху сериальчиков, где основной упор шёл на чувства. Вышел бы лет через 10, жил бы и не знал никаких проблем.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая, что Фокс при показе перетасовал все серии (первая серия шла где-то шестой), в итоге толком не познакомив с героями, то у оригинальной трансляции рейтинг был действительно плохой.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно так было? O_o

У меня уже возникают теории заговора - кто-то очень не хотел успеха сериала и запугал/подкупил/заманипулировал ответственных в Fox.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, первой вышла серия «Ограбление поезда» (20 сентября 2002), а «Серенити» только через девять серий (20 декабря), причем сразу после «Объектов в пространстве», которая финал сезона, согласно DVD изданиям.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще для показа выбрали не самое лучшее время (одновременно шла какая-то спортивная лабуда), что сильно сказалось на рейтингах.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Весь сериал построен на недомолвках и на недораскрытом сюжете - половина героев нераскрыты, основная сюжетная линия состоит из одной завязки...

Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что они закрыли сериал побоявшись, что не смогут нормально раскрыть сюжет - фанатам то именно этого хотелось.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там не раскрыто о героях?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На вскидку, кто там такой "священник", который не священник и вообще не ясно, что он забыл на корабле?

Про девчонку и её брата прицепом - персонаж не раскрыт (очень хреново раскрыт в фильме по мотивам - миссии Серенити)... но тут персонаж часть сюжетной линии... да той самой, которая не раскрыта.

По остальным тоже есть незавершённые начинания, как отношения между ГГ и Инарой.


Мне весьма понравился сериал, но в последних сериях слегка "бомбило" от того, что вместо раскрытия сюжета показывают "отвлечённое на тему".

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Как вообще Форман избежал тюрьмы и того чтобы не пойти по стопам брата? Откуда вообще деньги на лечение взял? В конце концов, как он вообще выбрался из дыры нигеров? Родом из бедной семьи, из нигерского района. Смог выучиться на блестящего врача. При этом весь сериал акцент делается на том, что Форман не гений, а просто старается.
- Почему Чейз бросил свою семью? Из-за чего мать спилась? Которая потом умерла и вызвала этим тотальный конфликт между Чейзом и отцом.
- А Кэмерон? О ней вообще ничего не сказано, кроме того, что у неё был брак со смертельно больным в прошлом. В итоге её персонажа просто выпилили из сюжета, после нескольких попыток.
- Тринадцатая идёт по тому же плану, что и Кэмерон. Известно только то, что у неё мать умерла от Гентингтона.
И т.д.

И эти вопросы вызывает сериал, в котором 8 сезонов, или 177 эпизодов.

Что я хочу сказать? Придраться можно к чему угодно. И если в Хаусе довольно серьёзный упор делался на персонажах и их привязанности к прошлому. Каждый со своей трагедией, которая влияет на этого человека, пока тот не встречает Хауса. Там бы следовало побольше раскрывать прошлое персонажей. В Светлячке же прошлое персонажей было неважно. Совсем. Ни для капитана, ни для его команды. Не важно кто ты и кем был, что натворил, Светлячок - дом, а команда - семья. По сему, даже сюжетно, в принципе, не было нужды в детальном раскрытие прошлого тех или иных героев.

Священник был просто путником, который переезжал из точки А в точку Б. И самый сок в том, что он это делал похоже из-за преступлений. Проще говоря, есть мнение, что он убегает от тех, кому в прошлом навредил, и они его преследуют. На это предостаточно намёков. Так что раскрытие его персонажа сразу же в первом же сезоне было бы просто не интересным.
Саймон из богатой семьи, одарённый хирург, который бросил всё ради спасения сестрёнки. Ривер была вундеркиндом, пока на ней не поставили всякие опыты и она не шизанулась. В конце-концов, и Ривер и Саймон точно такие же путешественники, которые собирались использовать Светлячок как транспорт, но остались.
Мэл и Инари безумно нравятся друг другу, но слишком упрямы, чтобы признаться. Компаньон в мире светлячка очень значимая должность, хотя по факту - проституация, но в космосе очень ценится. Присутствие Инары на корабле приносит большую прибыль Светлячку.
Вош - стал пилотом, чтобы увидеть звёзды. Мэл - его мечта - это его корабль. Да и в целом, все персонажи мечтают найти своё место во вселенной, свою семью, и магическим образом находят это на Светлячке. Даже мечты персонажей затронуть успели в светлячке (чего не скажешь о Хаусе, где кроме как у Кадди - иметь ребёнка, - и Хауса - избавиться от боли - мечты, похоже, ни у кого нет).
По факту, единственный персонаж, о котором ничего не сказано совсем - Фрай. Вот о ней вообще нет информации. Ни о том как попала на корабль, ни о том зачем ей это всё, кроме того что она искренне любит всю команду и обожает этот корабль. Скорее всего, просто не успели о ней рассказать. Было бы больше эпизодов, и о ней бы рассказали.

Что ещё-то нужно знать о персонажах? Их мотивация раскрыта достаточно, чтобы понимать персонажа, пара слова сказана о предыстории почти всех. Будь сериал дольше, узнали бы побольше из прошлой жизни героев. А так, в целом, я не нахожу какого-либо из персонажей неполноценным.

За каких-то 14(16 вместе с фильмом) серий в Светлячке раскрыли достаточно хорошо всех героев, рассказали о вселенной Светлячка и укладе в ней, затронув как прошлые события, так и грядущие.

Если глянуть 16 серий Хауса и не задумываться о последующих сезонах. Много ли там ты получишь ответов касательно персонажей? Скорее всего почти никаких. Т.к. сериал вертелся почти исключительно вокруг медицины и чёрного юмора первые 2-3 сезона.

Так что, по-моему, вы просто поверхностно смотрели сериал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было же про Фрай. Про то что она тащится от двигателей. И что заменила предыдущего некомпетентного механика. Так что ее раскрытие тоже на уровне)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было сказано, что она механик от бога и понимает как устроены механические приспособления интуитивно, и не имеет специального образования по этой части. А вот как её вообще в космос занесло - непонятно. Рискну лишь предположить, что моет быть, любовь к механизмам как-то привела её на корабль, а осталась она там по тому, что без образования её никуда бы не взяли.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На корабль ее привел предыдущий механик. На потрахушки. В процессе потрахушек их спалил капитан, тогда и выяснилось, что в двигателях она разбирается, а он - нет. Он ей предложил остаться - она согласилась

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... Разве? О_о Не помню... ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел сериалы у которых по 8-10 сезонов. Там эти сюжеты раскрывались в конце 2-го сезона МИНИМУМ. Ах да! Там >20 серий в сезоне. А потом новая сюжетная линия (не менее интересная как минимум). Тут же только один сезон. А то что боялись - это фигня. Для многих сериалов клепают сезоны, в которых сюжет писали какие-то шестиклассники.

Сейчас выпускают сериалы в 10 раз нуднее, и их смотрят! Фильм так себе вышел, а вот продолжить сейчас как с Секретными материалами или Твин-Пикс было бы хорошо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какие сериалы не скатились в полное гавно за 8-10 сезонов?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, В Филадельфии всегда солнечно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы друзья скатились, но они заметно хуже стали к 8-10 сезону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые. Тот же Касл в последних двух - фигня. Но есть и те, которые норм. Доктор Кто к примеру (10-й сезон не цепляет, но до него все отпадные. И это только те, которые с 2005 года). Доктор Хаус норм. Лично мне последний сезон понравился. Это как раз пример сериала, где каждая серия - ЗБС. А вот те, где кроме 4-5 серий про основной сюжет, остальные - типа как разбавляют сериал, фигня. Но они есть! Обычно сериалы запускают и к какому-то сезону они начинают откровенно скатываться, но их снимают (еще 1-3 сезона). Тут же на первом - кирдык.


P.S.: Я все надеюсь что Person of Interest продолжат через какое-то время. Или продолжение сделают (пофиг если даже с другими героями).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные врата, других я просто не знаю на 10 сезонов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку