Фильм " В диких условиях". САСАИТИ! ОБЩЕСТВО!

чууууууууууууууууууудооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо


ОБЩЕСТВО!


О, этот фильм есть многое. Да. Сказал бы и что "нечто большее чем просто кино", или же просто шедевр  сказал бы. Но хочется не навлекать столько внимания. Не разжигать костер до небес. Вернее, хочу, чтобы было видно в рассказе не просто этот большой пожар из грандиозных эпитетов. А хочется, чтобы все было с начал. Постепенно, по нарастанию и тому подобное. Чтобы подвести к этому стихийному явлению с момента поджига, с момента случайной искры, брошенной опрометчивым заядлым курильщиком.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради


Только пусть наша зависимость будет вовсе не сигаретной, а эмоциональной. Пусть эта искра причина не тлеющего окурка, но причина духовной потребности в высечении искр из порыва нашего случая жизни.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Если вам на данный момент около 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 лет или даже 25! То фильм ранит вас в самое сердце. Конечно, сужу я по себе. Но по некоторым меркам, что имею, я берусь говорить это. Он затрагивает самое-самое. Фильм автобиографичен. В нем есть правда этой нашей небольшой жизни. Фильм порождает мысли, но самое главное - он порождает чувства. Вызывает их, вытаскивает из вас. Он разворачивает вокруг вас водоворот, который впоследствии засасывает вас вглубь себя. Это не типичный водоворот остросюжетной линии событий. Этот водоворот внутри вас. Само устройство фильма очень спокойно и чрезвычайных ярчайших моментов он не рассматривает. Но очень прекрасно освещает уголки нашей жизни. Куда порой нам смотреть не хочется. Пусть в моем рассказе этот свет изначально дает маленькая искра любопытства.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Я так понимаю начало всего этого пожарища - этой жизни. Проявление интереса к чему-либо, неравнодушие, тяга. Да как хотите называйте, но это есть именно то, что дает начальное движение. Ведь оно есть и оно так же непостижимым образом приводит нас порой к невероятному.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Вот в фильме относительно жизни главного героя Кристофера МакКэндлесса таковой искрой является ....


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Так я считаю, что совершенно глупым, но лихим причинам случаются отчего-то не глупые, а серьезные конфликты. История фильма повествует о литературном герое, нечаянно оказавшемся среди наших реалий. Он впитал из книг мораль, он понял множество дельных идей и мыслей. Книги подтолкнули Кристофера к мысли об идеальном.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Полагаю, что МакКэндлесс решил не отступать от понятных сердцу правил. Ему захотелось воспротивиться размытым и местами вымытым нормам общественного поведения. С трудом окончив колледж, он вцепился в идею авантюризма. Реализовал путешествие от дома в Вирджинии к Аляске. Каковы же его мотивы?


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



Возможно, прозвучит жестоко, но это банальное и распространенное отсутствие искренней любви в семье. И к этой большой проблеме сходились ручейками в бурлящий поток такие аспекты нашей жизни, как обман, ложь, угнетение духа, поверхностное рассмотрение важных проблем, ... ложь от системы, ложь от общества, ложь почти от каждого из окружающих. Вероятно, Кристофер поставил себе не просто держаться идеала в своих мыслях и суждениях, но и идеального поведения и применения этих принципов на практике, в жизни.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



И он встретил непреодолимые преграды по типу "один в поле не воин". Ведь каждый из нас сталкивался с трудностями и разрывом шаблонов, несоответствием. Но каждый из нас по-своему обошел эти препятствия и продолжил жизнь дальше в обществе. Где мы друг другу дарим эти препятствия, правда, сами того (в некотором количестве случаев) не сознавая. Однако Кристофер решил по-своему. Он понял, что жить в этом реальном обществе - не среди книг - будет невозможным, согласно его устройству. Он совершает выбор в пользу отречения. Никаких университетов, никаких обязательств перед родителями, водительских прав, паспорта, прав на свободу, права хранить молчание. Он взял себе лишь одно. Право обрести счастье и быть счастливым. Именно это искал Кристофер, именно этого он желал больше всего. И он не желал иметь на это чье-то разрешение.


Нет мыслей дальше, просто красоты ради



В фильме показана абсурдная ситуация со справлением на каяке. Подойдя к представителю водного управления, он спросил, каким образом он бы смог совершить таковую задумку. Немного отвлекшись от телефона, представитель этого ведомства сообщил ему, что справиться можно встав в очередь и это будет лишь в 2003 году. И ждать надо было бы 12 лет. Однако он тут же сообщает Кристоферу, что можно справиться засчет туристической фирмы, оплатив несколько тысяч долларов. Кристофер не нашел другого ответа, кроме как поблагодарить за предоставленную информацию.



Чучуууу баааааах бабабах

вууууууууууууу

Zio007 и глупые образы

Обрывки


Кто расскажет мне о цельности и завершенности? Кто видел такое?