Фигурка Тора из Акихабары

Добрый день!

Хочу показать вам своего настольного героя. Рискнул разместиться в сообществе комиксов, так как правилам сообщества не противоречу. Если что не так, надеюсь народ тут не злой, минусами под землю не загонит))

Фигурка Тора из Акихабары Япония, Marvel, Тор, Мьельнир, Настоящий мужик, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Одним словом, был я несколько лет назад в Японии, в командировке по работе. Жили мы в Токио, прямо в самой Акихабаре. Днем работа, вечером тимбилдинг, ночью личное время. Тогда я впервые увидел эти магазинчики, полностью заставленные разномастными куклами героев комиксов и мультиков. В упаковке, без упаковки, разной степени б/у – их там просто были сотни, и может быть даже тысячи. И это была не банальщина, которая продавалась там же в супермаркетах, типа «Холодного Сердца» и прочего диснея, актуального в моменте. Это были прямо вселенные какие-то, в этих магазинчиках такое странное чувство было, как в церкви. Какая-то внутренняя дрожь. Хотя мне тогда было 35 лет, я был хмурый мужчина, и от культуры комиксов был бесконечно далек.

Один раз шли по улице, видим длинная очередь куда-то стоит, среди бела дня. Спрашиваем у нашего гида – чего это? Он покопался в смартфоне, говорит тут новую куклу из комиксов выпустили в продажу, это фанаты хотят её купить. Запись за несколько месяцев, ограниченный тираж. Из других городов приехали, в рабочий день взяли отгул. Такая у нас культура, дорогие русские коллеги, проникайтесь духом пока вы тут.

Перед отъездом коллеги накупили в память о Японии разной разности. Кто часы, кто виски японских односолодовых, кто ножей кухонных. А я в обычном магазине – шытовнике (от shit, магазин со всяким барахлом) увидел среди всякого шыта две упаковки с марвеловскими героями. Один был какой-то неприятный тип внутри космического корабля, а второй – Тор. Положительный, приятный лицом и телом товарищ. Я положил на него глаз, спросил про цену, офигел от неё, и пошел спать. Но рано утром пришел купить. А его уже нет! Зараза!! Заспанный продавец по-английски не говорит, я по-японски ни бум-бум. Мальчик жестами пытался объяснить, что его зовут Хуан (С). Слава богу, Тора не продали, а унесли в подсобку с целью ротации товара на витрине. Тем роднее он мне стал.

Фигурка Тора из Акихабары Япония, Marvel, Тор, Мьельнир, Настоящий мужик, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Пару лет он стоял у меня по разным тумбочкам. Проработка деталей потрясающая. В комплекте есть запасные кисти рук разной формы, пара запасных пуговиц к доспехам и сменный чёрный плащ.

Фигурка Тора из Акихабары Япония, Marvel, Тор, Мьельнир, Настоящий мужик, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Все суставы на шаровых шарнирах, подвижны в широком диапазоне. Потом дети мои без спросу решили поиграть в куклы и уронили его с высоты, сломали ему плечевой шарнир. Я кое-как поставил спицу на перелом и убрал от греха подальше в коробку. А теперь что-то вспомнил про старого друга, распаковал обратно. Переложил Мьёлнир ему в левую (здоровую) руку и поставил на свой рабочий стол.

Фигурка Тора из Акихабары Япония, Marvel, Тор, Мьельнир, Настоящий мужик, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Чего ему в коробке скучать? Взглядами с ним обмениваемся.

Фигурка Тора из Акихабары Япония, Marvel, Тор, Мьельнир, Настоящий мужик, Длиннопост, Коллекционные фигурки

Были же когда-то времена! Командировки, поездки. Акихабара.

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.