Фейк телеграмм канал Эдварда Била разводит людей, 190к подписчиков против 1кк

UPD

Посмотрел осознал, тупанул ) каким то образом два канала образовалось, где то цепанул в телеге фейковый с 190к подписчиками (где не знаю), но будье аккуратны с фейковым каналом телеги ) Виноват раскаиваюсь ) Оно и лучше, значит Бил не такой и мразззьь ) Мрази фейковый канал )

Доброго времени суток уважаемые, это мой первый пост сильно не бейте, накипело.

Дело было вечером делать было нечего, решил посмотреть что нового у Эдварда Била, кем является популярный youtube блогер и владелец канала с 2 миллионами подписок. Сам автор канала мне казался хорошим человеком, снимает про то как помогает пенсионерам деньгами, скупая всё что у них есть, различные пранки, иногда смешные иногда какие то дикие и странные!


Так вот, автора описал, теперь к сути.

Вчера вечером подумал а не зайти ли в телеграмм за новой порцией видосиков, зашёл, подписался, посмотрел, вижу денег раздаёт! Думаю да ладно потыкаюсь в кнопочки как он просит, авось лаки на лаки зайдёт и денег получу!

Да халява, да она всегда сладка, но сурова, покликал по кнопочкам в описании поста на канале Била, перекинуло на другой канал телеграмма, в нём кнопка говорила о том что мы удвоим ваш вклад(!) и вела на конкретный чат, в чат следовало написать "Вложить сумма", ну я и написал "Вложить 5000". Подумал ну а что, мне даже не жалко было и на благотворительность отправить, с деньгами к счастью проблем нет, заодно и удвою сумму! Крутяк! Заранее понимаю что лишусь этих денег, решил пойти до конца, проверить так сказать человека!

В этом же чате мне отвечают дословно:

*** *** *** 1895 Сбер

Скриншот перевода обязательно!


Вопросов нет, отправил 5к деньжищщьь, прислал скриншот (есть в телефоне нужно будет покажу).

Далее меня сразу удаляют в чате, удаляют чат, удаляют пост в телеграмме, удаляют группу в которой был пост на чат, удаляют кнопку и пост в официальном канале Била, финита ля комедия. Понятно что ни денег не обратной связи далее я не получил.

Подписчиков телеграмм канала Била около 1кк, на ютубе 2кк, просто хотел предостеречь всех пикабушников да и не только, о том что не стоит вестись на такие чудесные посты от такого чудесного человека :) Если только вы не готовы пожертвовать как и я, такому прекрасному человеку(нет) каким я раньше считал Едварда Била.

Я и до этого скидывал на благотворительность этому же самому человеку на карту Олежки Т.

И ощущал себя куда лучше, нежели быть обманутым, я понимал что меня обманывают, но не подозревал что до этого может опустится сам Эдвард Бил. Всем спасибо за прочтение, будьте аккуратны, жертвуйте туда где это действительно необходимо и нужно!


UPD.

Каналы Била официальные, что телеграмма что ютуб.

Вся соль в том что Бил через свой официальный канал скамит деньги, да и не только скорее всего, вот это и не приятно. Можете присылать двух парней в шапочках дальше )


UPD2.

Вот ещё одного нашёл инвестора :)) Но его чё то жалко даже )

Фейк телеграмм канал Эдварда Била разводит людей, 190к подписчиков против 1кк Мошенничество, Развод на деньги, Эдвард Бил, Разочарование, Текст, Длиннопост