Фейк: «Мультфильм 1920 года предсказывает...»

Неизвестный создатель этого видео пытался затруднить поиск возможных источников видеоматериала. Видео низкого качества и записано под углом. Однако нетрудно установить, что видео на самом деле является современной пропагандой. Это могла бы быть и современная пародия, но я в этом сомневаюсь.


Есть несколько проблем:


Музыка. Это из фильма Бетти Буп "Белоснежка", 1933 год: Блюз больницы Святого Джеймса в исполнении Кэба Кэллоуэя. Paramount Pictures купила права на эту музыку точно так же, как они поступили бы с современными фильмами.


Эта музыка не использовалась ни в одном другом фильме, снятом в США, вероятно, до конца 1980-х годов, поскольку авторское право действует в течение 50 лет.


Термин “оружейный грипп” является довольно новым, он не использовался до конца 1950-х годов. Смотрите твит ниже

По словам Фреда К. Доббса, анимация дьявола является ротоскопированной и слегка модифицированной по сравнению с мультфильмом Бетти Буп 1934 года под названием RED HOT MAMMA.


Да, я тоже так думаю, сцена, где белые дьяволы получают свой костюм и хвост, очень похожа на сцену, где они получают инъекцию в подделке. pic.twitter.com/doarB5Ggxx


— Охотник за фальшивой историей (@fakehistoryhunt) 2 июля 2021

Ниже приведено полное видео Бетти Буп с 1934 года.