Феникс

Дверь старого ломбарда покачивалась. Ветере играл ей как не замысловатым музыкальным инструментом, создавая необычную мелодию скрипа. За прелавком сидел парень лет двадцати шести. Руки его были невероятно асиметричны и казалось принадлежали абсолютно разным людям. Левая его рука от плеча и до кисти была усеяна разного рода браслетами каждый из которых отличался от остальных настоллко, что вместе они представляли нечто невнятно абсурдное, при этом каждый кто хоть немного слышал о их хозяине знал, что это было книгой без слов, потрясающим справочником о его жизни. На пальцах же красовались разного вида кольца от самых маленьких на мезинце, и от этого незначительно глупых, до самых ярких на указательном, и от этого даже не знающих они очаровавывали. Завершала этот перфоменс перчатка создающая ощущение желание скрыть руку от чужих глаз. Правая же рука казалась обсолютно голой, но представляла собой сборник цытат которые и помогали еë хозяину. Помимо этого кисть его была покрыта красными пятнами и рубцами, при этом она красовалась на виду, создавая в мыслях клиентов дисонас, а у знающих его лишний повод для сплетен. Шея же его была усеяна разного рода, оберегами, талисманами, монетами и просто кулонами имеющими только эстетичное значение. Те кто незнал его могли бы прозвать его сорокой за такое обилие блестящих и ярких вещей, но его звали Фениксом.
-Гитары каких фирм у вас имеются?
-Это похоже на музторг?
-Я знаю куда я пришëл.
-Тогда какой чëрт разница кто их сделал. Что вы хотите от инструмента?
-Мне нужно чтобы он лечил душевные раны.
Торговец медленно поднялся и ушëл куда-то в напровлении склада. Покопошась там некоторое время он принëс товар. Передо мной лежала серая классика с нейлоновыми струнами, немного потëртая она не создавала впечетления чего-то необычного.
-Как еë зовут?
-Мари.
-Я возьму, сколько с меня?
-Уже оплачено, слепого потом отблагодоришь.
-Но я не знаю никого кто может подходить под это описание.
-Скоро узнаешь
Феникс запаковал гитару в такой же серый чехол и отдал мне
Я вышел на заполненную людьми мостовую солнце уже содилось лямку надо бы перешить, а так инструмент, что надо. Серые облака медленно двигались мимо пустеющей улицы и из-за серых домов показался мой ничем не отличающейся от остальных дом. Пройдя через подъед, лестницы стены которых были покрыты осыпающимеся надписями и стары ржавеющие перила можно было оказаться в серой комнате с облазиющими обоями старой советской кроватью. Моë ничуть не милое место обитания. Вооружившись дрелью и парой шурупов я принелся делать дом для моей новой сожительнецы. Законьчив интструмент занял своë новое законное место. Солнце уже совсем спряталось. Было самое время ложиться спать и видеть странные, пророческие сны которые не редко посещали бедолаг, купивших в покосившемся ломбарде новые артефакты.