Фенечный длиннопост (!!!) №1

Здравствуйте, дамы и господа!


Представляю вам один из самых моих масштабных фенечных трудов. На данный момент - он тот самый "самый", но в дальнейшем я планирую еще немало таких "самых", поэтому именно "один из".

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Начала я плести по ней в спонтанной активности, когда ко мне зашла старая добрая подруга-рукодельница. Она почему-то всегда пробуждает во мне тягу к авантюризму и продуктивной деятельности х) При ней же были нарезаны нитки в основу феньки (все 45 штук), а также подобраны цвета для самого узора.


В общем где-то в течение часа мы все это выбирали, затем еще в течение часа нарезали, наматывали и закрепляли. Когда данный этап был пройден, я уже немало задолбалась и орала благим матом, а она сидела рядом и угарала надо мной -_-


Вот так выглядел первый ряд, закрепленный на шашлычной палочке, приклеенной к ноуту скотчем. Это финиш, господа. 

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Тем судьбоносным вечером меня хватило еще на час или пару часов, и за это время я, все так же продолжая проклинать планету и тех, кто придумал такие сложные штуки как эта, успела сплести всего пару рядов.

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Наутро я продолжила и закончила первый "элемент" - маленький ромбик в самом начале схемы. Тут же захотелось сделать красивую фотографию.

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero
Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Я не помню уже когда, как и за сколько я сплела данный этап, но он запечатлен на камеру моего мобильного телефона, так что представляю его вашему вниманию :) Гм, да, мне было дико лень отдирать ее вместе со скотчем от стола (отличный скотч, должна признать), так что начало немного отблескивает. 

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero
Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero
Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Ну а если кто-то хочет посмотреть, как выглядит изнанка - то вот. Пугайтесь. Мне и самой страшно на нее смотреть (и в связи с этим я кое-что придумала).

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Собственно, в чем заключалась моя идея? В том чтобы сделать фенечке подкладку, а потом сверху на нее присобачить кнопки. Вуаля, на выходе я получаю что-то типа дорогого браслета. Перебрав кучу материала, остановилась на тонкой черной подкладочной ткани. Также была идея взять красную или серую, но как по мне, они глушат саму фенечку.

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

И вот теперь, когда основные этапы я вам уже показала, можно перейти к полученному итоговому результату.


Но сначала немного статистики:

Ширина: 6 см

Длина: 17,5 см

Сам рисунок в длину: 15,5 см

Застегивается на 3 кнопки, имеет черную подкладку.

В основе: "ирис", 45 нитей.

Сам рисунок: мулине, использован металлик.
Фото на руке:

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

..и фото в полный рост, с разных ракурсов.

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero
Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Фото, сделанное специально, чтобы можно было рассмотреть кнопки:

Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero
Фенечный длиннопост (!!!) №1 Длиннопост, Рукоделие, Фенечка, Процесс, Плетение, Takero

Ну что же, я очень надеюсь, что вам понравился мой пост (и сама фенечка), за сим откланяюсь.

Спасибо за внимание! ;)