Феминизм и реклама

"Любая реклама хороша" - скажете вы. Нет, скорее всего. не скажете, я ж в сообщество маркетологов пишу. Тем не менее, эта реклама меня зацепила. Не товаром, а откровенной тупостью тех, кто её сделал.


Теперь объясню, почему я над этим угараю. В последнее время подобная движуха превратилась в фарсовое шутовство. Нет. я не признаю дескриминацию полов, сексизм и т.д., но, как мне кажется, всё это превратилось в отмывание денег взрослыми дядями с передозом от чёрной икры. У нас ведь всё так и работает - один крикнул, остальные подхватили и началось, а при этом что изменилось-то? - ничего. Всё осталось на том же уровне, только теперь стало не понятно, за что идёт борьба. Тоже самое и со свободой слова, которую многие жаждут, но никто не знает, как ей пользоваться и о чём говорить, то ли привет маме передать, то ли правительство нахуй послать.
И здесь невольно вспоминаются строчки Высоцкого: "Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?"

А что вы думаете по поводу фем-движухи и так ли она действенна?


Ещё больше обывательского батхёрта тут: https://t.me/confabulari_or_not (простите за рекламу себя любимого).

Феминизм и реклама Феминизм, Мейнстрим, Реклама, Гешефт

Баяны

257K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.