2926

Фекальный бум! Опять?!

Друзья, мне нужен совет людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой.

Тезис - меня топят гавном и меня это заебало. Конец!

Теперь сама суть. Живу я в пятиэтажке панельного типа от 198* года. Живу на первом этаже и периодически сталкиваюсь с проблемой плавающего гавна в туалете. Особенно печально, когда ты возвращаешься домой в 23:30 уставший, как лысая сука, а там тебя ждет полный унитаз и туалет гавна и охуевший кот, который вдруг понял, что не может добраться до своего лотка, потому что тот дрейфует на волнах канализационных вод. Вот реально, настолько охуевшим я его не видел никогда. Немного успокоившись, я вызвал аварийку, чтобы они решили проблему с забитой канализацией. Ребятам надо отдать должное, приехали быстро, пробили очко оперативно, рассказали мне, что туда сливают соседи и свалили по своим делам. Так сказать, фекальные бетмэны)

После этого я прошелся по всем соседям в час ночи и высказал все, что о них думаю и настойчиво попросил их больше не смывать в канализацию очистки, прокладки и т.д.

Я понимал, что мои слова не законы физики и на них могут положить болт. Поэтому я начал изучать мат часть как можно обезопасить себя от фекального наводнения. Большая часть советов сводилась к обратному клапану. Обрадовавшись такому изобретению человечества, я вызвал сантехника, чтобы он все мне запилил. Каково же было мое удивление, что в моем туалете его поставить нельзя, а если и поставить, то туалет уедет почти в коридор, ну или будет выступать вверх, и срать я буду, аки царь на троне.

Меня такая перспектива не устраивала и я вызвал еще троих других сантехников. Приходили они по очереди, естественно. На удивление все сказали тоже самое. Итог - нет обратному клапану(

Теперь причина почему я пишу сюда. Товарищи, как можно победить этот недуг? Может можно как-нибудь заставить ЖКХ поменять полностью стояк? Решит ли это проблему? Сантехники сказали, что должно решить. Может есть еще какие-нибудь способы решения моей проблемы?

Мне очень нужна ваша квалифицированная помощь. Я, блять, даже IP камеру повесил в коридоре, чтобы палить затоплен ли сортир или нет перед приходом домой! Ну не пиздец ли, а? Хотел сначала в сортире повесить, но подумал, что это вообще хер объясню гостям потом, а в коридоре она висит для общей безопасности жилища. Правда приходится дверь в туалете не закрывать, но это мелочи.
А сделал я все это из-за того, что я как-то девушку привел, но в виду определенных обстоятельств встречу пришлось резко перенести на другой день(((

Дубликаты не найдены

+606

Надо поднимать "трон" повыше и "пилить" клапан. Потому что пришедшему в гости легче объяснить почему унитаз со ступеньками нежели почему по коридору течет говняная река - а по ней в тапке плывет кот.

раскрыть ветку 41
+178
Которому даже стыдно ссать в этот самый тапок
раскрыть ветку 4
+141
но он уже нассал, потому что страшно блять
раскрыть ветку 3
+130

Есть один способ... На каждом этаже есть ревизионное окно в стояке. В чугунном на винтах, в пластиковом крышка на резьбе. Изнутри к крышке чугунного приваривается, пластикового вклеивается - впаивается V - образная вилка, длиной чуть меньше внутреннего диаметра стояка. В результате на этой вилке зависают все ничтяки, что прилетают сверху. Как результат - гадим позитивно, а проблема теперь этажом выше. Дерьмо пропускает, тряпки нет. Если соседи сверху считают что не при делах - делимся рецептом. Методом исключения вылавливаем мерзавца (мерзавку), скармливаем содержимое стояка. Затраты почти нулевые.

раскрыть ветку 14
+38
Иллюстрация к комментарию
+25

Соседи сверху затопят

раскрыть ветку 1
+13

На всякий случай плюсанул, не смотря на то что живу на 8 этаже)

раскрыть ветку 2
+29

Хорошее изобретение нужное, живя в 2х этажном доме на 1-м этаже с 1 верхним соседом,не думал что буду страдать от прихода дерьмодемона но ошибался. Заехала в квартиру выше новая молодая семья и понеслось, первый раз дерьмодемон пришел как раз на парад 1 мая (все на улице с флагами, а я по щиколотку в какашулях). Аварийная бригада приехала быстро, и применив железного змея метров 10 длинной достала тряпки, ушные палочки (разговор с соседями был "ой это не мы это наверное ВЫ". Второй раз дерьмодемон пришел тоже в праздник, а третий в будний день. В общем с "яж хозяйкой" с квартиры сверху был очень короткий разговор "Еще раз ко мне придет дерьмодемон то все что он принесет (куски рыбы, пленку, веточки и палочки, запчасти от игрушек, пару десятков литров фикалек) все окажется у нее перед дверью + будет написано заявление во все органы (включая внутренние ;). 4-й месяц тишина, надеюсь навсегда.

раскрыть ветку 4
+1
и будет автор дерьмо еще и с потолка смывать:)
0

Вижу специалиста. Скажите пожалуйста, а как это? Стояк говностока же он идёт внутри каждой квартиры, часто его зашивают в гипрочные короба. Как и кто и куда должен залезть, чтобы отыскать ревизионное окно?

0

да нет ни на каждом

+25

Мне думается можно и не поднимать, а поставить санитарный насос под унитазом. Даже если будет забита канализация, то он, имея напор 8-10 метров, сможет перекачать все добро обратно соседям на этаж выше и это будет уже их проблема (если не перельется конечно))

раскрыть ветку 2
+4

У соседей сверху говно вытечет на пол и под действием силы тяжести станет капать с потолка ТСа :-)

раскрыть ветку 1
+37

Прелесть первого этажа в том, что можно от стояка отключиться и заглушить его. А рядышком отверстие новое просверлить и в подвале врезаться уже в лежак, там и клапан поставить. Вот тогда унитаз на месте и останется, и топить не будет, если только сверху, но это уже другая история.

раскрыть ветку 1
+2
Как вариант для ТС
+23
Да даже объяснять ничего никому не надо. 1 из 10 спросит может быть, а почему так, остальные разве что про себя подумают "как странно"
раскрыть ветку 1
+18
Зная наши дома, 9 из 10 как раз одобрят, не факт что не сделают также потом у себя.
+9
Представила картину и смеялась до слёз! Спасибо :)
раскрыть ветку 3
+3

Где-то комменты видел недавно об этом. Так вот. ВЫ лишились комментарной девественности на Пикабу. Поздравляю.

раскрыть ветку 1
0

о_О первый комментарий на пикабу и вдруг мне. Спасибо.

+5

А Может это кот так серит?

+2
Когда мне было лет 8-10, мы жили в коммуналке и туалет как раз был со ступенями. Я мелкая была, думала, так для красоты сделали. У взрослых не спрашивала. Потом переехали, все забылось.
Сейчас ваш комментарий прочитала и вспомнила. Кстати, один раз нас затопило фекалиями (2-й этаж), но отчим починил все, напоследок попросив у меня флакон духов. А мне как раз родственники подарили (отдали никому ненужный) флакон духов. Ох как я тогда обрадовалась!
Отчим попросил, я отдала, думая, что он пару капель брызнет на пол в туалет после уборки фекального потопа и вернет (мелкая была, не очень умная). А он вылил полный бутылек. Ох, тогда мне обидно было :-D
+1

еще издревле ставили такую хрень, на уровне роста сверлили насквозь трубу и вставляли железный стержень, два, крест на крест, и все что бросается сверху остается наверху. В то время соседи сверху быстро смекнули что не стоит бросать в сортир всякое "говно")) и такая развлекуха уже стоит наверное на всех этажах, и таких приколов никогда не случалось

0

А что если  в канализационную трубу вкрутить болты?

Я так полагаю все эти памперсы  и прокладки будут на них удерживаться, и похрен, пусть топит кого нибудь повыше.

раскрыть ветку 3
+5

Начнёт топить повыше и Вас заодно, только теперь не снизу, а сверху

раскрыть ветку 2
0
Плюсую. Можно слева и справа по "ступеньке" приставить, чтобы ноги не свисали.
-3
Надо перебрать стояк, выкинув его чугунную часть, заменив его на пластик, например рехау или остендорф. Плюс обратный клапан. Обратитесь с вопросом на сайт мастерсити, ныне мастерград, не забыв приложить несколько фото с разных ракурсов.
раскрыть ветку 1
+1

Звезды в шоке - всякие варварские методы типа вклинивания в ревизии это круто, а дельный совет по избавлению от дебильной чугунины это плохо :) Кругом специалисты :))

+259

Есть обратные клапана которые вставляются в уже существующие канализационные трубы, ничего переделывать не придется.

раскрыть ветку 93
+96

Это самое верное средство. Только один минус - если говно скопится в стояке, то смыть свои какашки уже не получится. Давление в трубе будет выше, чем сливаемая вода и клапан не откроется.

раскрыть ветку 80
+161
Это меньшее из зол, при первом смыве содержимое не перельется через края, а даже если перельется, то не так много. Ну и уж лучше чуть чуть своего дерьма, чем со всего стояка. А проблема дичайщая, сам живу на первом и соседи тоже забивают эту трубу, но благо в подвале есть шунтирующая дыра через которую все выливается не ко мне в сартир, а в подвал... Соответственно вонь в подъезде и квартире бывает адская.
раскрыть ветку 60
+7

Пофиг вообще. ТС хотя бы сможет вызвать сантехников, не вытирая говно с пола. Это стоит любых неудобств

раскрыть ветку 1
+5
Зато соседи выше познают страдания ТСа
раскрыть ветку 5
+4

еще из минусов то что говно будет капать на голову уже от соседей со второго этожа

раскрыть ветку 1
+6
Если давление будет выше чем сливаемся вода, то и без клапана смыть не получится
ещё комментарии
+2
Поставить авиационный толчок, будет создавать такую разницу в давлениях что и хозяина кв засосет вместе с жопой
раскрыть ветку 1
0
Вантуз в помощь!
раскрыть ветку 1
+72

Друг моего друга через сервисное окошко вставил "крестовину" и через 4 дня сосед на втором этаже прих**л, а потом попросил "крестовину" себе. А ещё через некоторое время, когда крестовина поднялась ещё на этаж выше, сосед с 3 этажа отвалил хороших люлей соседу с пятого этажа, т.к. детские вещи, регулярно находящиеся в трубе, были 100% опознаны. Трубы чугун, время событий - сразу после царя гороха.

раскрыть ветку 4
+25
Как кому-то в голову может прийти смыть детские вещи в унитаз...
Сама жила много лет на первом этаже, подтапливало говном именно из-за смытых кем то с 8 этажей сверху тряпок..
раскрыть ветку 3
+7
Тоже хотел про него написать.
+1

и говно пойдет с потолка - через унитаз соседей сверху.

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Обратный клапан на фото это скажем так от мелких грызунов. Он не спасет от подтопления. Хотя "гущу" он задержит а вот жижу- нет.  Ну хоть так

0
У меня мать тоже на первом этаже живёт и периодически из унитаза лезут стоки, то полотенце смоют то подгузники детские. Отец (строитель) предлагал немного вандальный но действенный способ, который работау - под потолком вбить 4 гвоздя в трубу, чтобы они образовали сетку (2 гвоздя вбить так - || и перпендикулярно им ещё 2 так - =) и пусть плавают соседи сверху.
0
Данный клапан не большой но есть минус он будет засоряться и в дальнейшем не выполнять свои функции. Надо будет постоянно чистить , а так как вариант
0
И на ванную, так как смотреть на плавающее в ней говно тоже неприятно, был такой опыт, к сожалению
+735
Уж лучше на троне, чем в говне
раскрыть ветку 128
+328

а если фотообои в виде города или колизея заебенить, то вообще шикарная сральня выйдет

раскрыть ветку 10
+120
Срал и ссал я на вас с высокой колокольни?
раскрыть ветку 3
+32
Вот когда чувак поставит обратный клапан, и стояк теперь уже засорится и потечет со второго этажа, у чувака реально появятся фотообои
+25
Мои дела, цари, узрите и отчайтесь :-D я Азимандиус, царь царей :-D
+4

или в виде горы))) Практически покорение будет) А по-пьяни так вообще альпинизм))

+2

и срать ходить в костюме бетмена

+2
Ага, с видами Венеции...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+155
Очень извиняюсь, что под топовым, но нужно, что бы автор увидел. Как говориться, не ради плюсов пишу, просто тут 300 с лишним комментов и ни одного толкового, все в один голос заладили - клапана, клапана. Стояк надо менять, а не херней заниматься, сантехники правы. Я сам сантехник.

Итак, как же его поменять силами ТСЖ или что там у вас? Во-первых пишем заяву на требование замены стояка. Собираем подписи от жильцов всех квартир по этому стояку. Заява пишется на имя главы вашего ТСЖ в произвольной форме. Мы, ниже подписавшиеся, жильцы и так далее. Вы удивитесь, но этого иногда хватает)

Если не хватило, есть множество иных путей. Жалобы в администрацию, например. Но я рекомендую вызывать экспертизу, оценивать ущерб и подавать в суд. Проблема стояка, это всегда вина ТСЖ. Экспертиза недешевая, но вам это суд компенсирует, главное в исковое вписать не забудьте. В общем, хотите выжить - нужно бороться. Да, наверное это звучит ужасно, но такая уж у нас дерьмовая реальность.

А клапана эти все-равно вас не спасут особо. Нет, так-то спасут, однако будет сверху говном заливать, оно вам надо?

раскрыть ветку 19
+32
У нас такое случилось во время ремонта. Купили квартиру, начали ремонт сами по демонтаж пола и тд, закрыли потом квартиру и две недели не приходили. Приходим вонища стоит, всё сыро. В унитазе воды до краев, и в ванне пол объёма воды. Естественно не чистой воды. Вызвали сантехника. Он в подвале под квартирой на стояке открутил заслонку и все потекло в подвал. На утро почистил. Вытащил ком бумаги и памперсов вперемешку. На следующей неделе история повторилась. За исключением того, что к нам уже зашла бригада строителей и просто отказалась работать в таких условиях. Я вышла на улицу, позвонила в Домофон всему стоянку и пригласила спуститься. Сказала, что если не научатся пользоваться канализацией, то я найду такого же отмороженного как я сантехника, и врежу краны на воду. И будут они срать ходить по моему графику, когда я дома. После вызвали сантехника вновь, он долго просвечивал стояк и за одной из заслонок обнаружил припятствие. Выварили кусок трубы и изъяли оттуда... короб для порошка от стиральной машинки. То есть какой-то идиот догадался спустить его в унитаз и самое главное, он ведь спустился. Муж мой, надев резиновые перчатки, отмыл его и заготовил для вручения председателю тсж, которая к слову, обвиняла в засоре нас и наш ремонт. Тут я не выдержала и решила пойти по стояку и проверить кто потерял столь нужную часть. Прошла, везде охали, пускали/предлагали проверить свою стиралку. После неудачной попытки на этаж ниже я спускались с соседом сверху. Ко второму этажу нас уже было человек 10. Чувак из квартиры со второго этажа, сказал, что это точно не его. Я уж было поверила, но решила, что спать спокойно не смогу, если не проверю. И попросила впустить. Он открыл дверь в ванную, и вот она красавица стоит, как раз без этой детали.. Так что нашли злодея и все разорались, что из-за него на всех чуть чистку не повесили. В итоге за все платил тсж, так как согласно жк - стояк это общедомовое имущество и расходы по содержанию несут все собственники. Так что вам к УК это факт. И не мешало бы страховку купить. Я себе купила.
+4

Я тоже извинюсь, что под топовым. У вас происходит засор ниже вас и очень часто он случается не из-за стояка, а из-за соседей дебилов. Которые спускают тряпки, строительный мусор, картошку целиком... В таком случае вас даже замена стояка не спасёт. Спасёт только обратный клапан, причем у вас должно быть понимание, что он должен будет держать уровень столба до третьего этажа. (почему третьего, тк соседи на втором тоже могут поставить обратный клапан, на третьем очень врятли...:)

А теперь я скажу решение для максимальной экономии места, но решение не лучшее и которое принимается только при нежелании делать подиум для унитаза или выдвигать унитаз. Решение вывести свою трубу в подвал, безусловно лучше, но может оказаться дороже. Итак необходимо на выходе/входе в стояк поставить переход на 50 мм, потом обратный клапан, а унитаз подключить через сололифт - канализационный насос с измельчителем. При этом бумажки в унитаз кидать нельзя/нежелательно, унитаз придется двигать на 15 см, ну а дальше все надо обмерять и обдумывать.

раскрыть ветку 2
+2
Я так понимаю что проблема не в стояке а в выпуске, засор происходит ниже первого этажа, в подвале, вероятно на горизонтальном участке до либо после фундамента. Чистить выпуск, возможно где то и в колодце проблема. Отработать через ревизию на первом этаже, и осмотреть колодец и выпуск, на нарушение трубы либо засор, если не решится проблема, глушить подключение у стояку, ставить унитаз с вертикальным выпуском, уходить в подвал, организовать горизонтальный участок на котором ставить обратный клапан, затвор. Но есть опасность заполнения стояка при засоре до уровня унитаза второго этажа, пролив, опять проблемы.
раскрыть ветку 2
+2

извиняюсь,что под топовым, а если экспертиза признает стояк нормальным?

раскрыть ветку 5
+1

Добрый день. Прочитал ваш комментарий, спасибо. Вчера возвращаясь с работы, открыл подвал и сфоткал, что там творилось. Признаюсь, первый раз открыл свой подвал за столько времени. От увиденного блеванул туда, мне спасибо сказали снизу).

Планирую воспользоваться вашим советом. Есть несколько вопросов.

1. Как узнать имя Главы ТСЖ? Посмотреть в квиточке на оплату квартплаты и позвонить туда?

2. Сколько ждать реакции на заявление? Когда писать жалобы дальше?

Буду очень признателен вам за помощь. Сил терпеть больше нет...

раскрыть ветку 3
0
То чувство, когда даже сантехник пишет грамотнее тебя (
0
Неужели обратный клапан на фанину такой огромный? В чем там проблемы?
+117

Ну если сидеть придётся, упираясь головой в потолок, то я бы ещё поискал варианты.

раскрыть ветку 22
+124

Как-то так.

раскрыть ветку 16
+37
Если только заварить стояк к херам чуть повыше унитаза...
раскрыть ветку 4
+228
Тадаааам
раскрыть ветку 4
+54
+33

украл мою картинку? ай хуй с тобой пользуйся)

раскрыть ветку 2
+71

Ваша лодка, капитан

раскрыть ветку 16
+60
Весело ей блять)))
раскрыть ветку 12
+4

Я вот только одного понять не могу... Свет горит - значит есть электричество. Холодильник и электроплита в воде. Т.е., если ступить в воду - может неслабо тряхануть электричеством?

раскрыть ветку 1
+1
Она в лодке, на стуле сидит )
+59
Извините, что под топом. Купите себе вот такую вещь за 2к и забудьте про такие проблемы.
раскрыть ветку 42
+41

что это за неведомая хуёвина?

раскрыть ветку 16
+26

А не может ли случится так, что говнище в трубах, примерно до 2ого этажа, при открытии этого клапана хлестанет фонтаном тебе в ебало? Ведь если оно не всплывает из-за этой штуки - то оно там, в трубах стоит и набирается, так сказать, ждёт своего часа

раскрыть ветку 21
+1
Кстати, вопрос немного не по теме - какое давление держат такие клапаны? Есть проблема затопления на кухне, тоже из-за канализационного стояка. Поставил обратный клапан, думал проблема решена. Но его вместо с подводящими трубами выдавило из стояка. Когда топило, я пытался руками удержать все это, нехило так давило. Поэтому вопрос - как этот обратный клапан закрепить чтобы его не выдавило из стояка?
раскрыть ветку 1
+1

можно еще фекальный насос измельчитель ))) вот соседям веселуха будет ))). Выбрасывает фекалии до десяти метров по вертикали и до ста по горизонтали.

+2
+3
Автор, если думаешь, что обратный клапан поможет, то ты сильно ошибаешься. Гавно будет течь теперь с потолка, потому что, будет забиваться у соседа сверху... Подумай, прежде чем ставить
раскрыть ветку 3
+7

Ну хрен с ним, пусть поставит и сосед сверху.

раскрыть ветку 2
0
сорят что под топом

http://www.terrawater.ru/catalog/25 как бы вот, ставили такой на работе так как канализации нет в проекте, качает на 2 этажа выше в общий сток, так что можете вывести трубу в окно самым любимым соседям

0

Придется вам разменять квартиру на похожую только повыше в том же районе=)

0
установка обратного клапана приведет к тому, что какули из засорившегося стояка попрут у соседа сверху. Со всеми выплывающими =)
0
Тоже извиняюсь, что под топом, надо застраховать квартиру и каждый раз получать выплату.
Или вот такая штука есть: отвод канализационный для унитаза со встроенным обратным клапаном. Фирма viega. Он универсальный, подрезается по длине.
+50

И записку на говно прилепи мол возвращаю лишнее.