Федеральный общественный наблюдатель

Привет, Пикабу!! Если не забыли - я федеральный общественный наблюдатель) Только выдалась возможность написать пост) начну по порядку. 24 мая в 6:00 нас привезли в лагерь. Не знаю где он находится) знаю только что здесь очень красиво. И море совсем близко) уже в 15:40 некоторые отправились в РЦОИ( региональный центр обработки информации), чтобы уже оттуда поехать в ППЭ(пункт проведения экзамена). Я и еще одна девочка поехали в Магарамкентский район. Приехали туда ночью, переночевали и с утра отправились в школу. 25 мая сдавали 2 предмета: географию и литературу. У меня в ППЭ нарушений со стороны учащихся не было. Были мелкие недочеты со стороны организаторов. Все это фиксируется в отчете и сдается по приезду координатору. До начала экзамена проверяются следующее: туалет, опечатаны ли окна и неиспользуемые ауд., часы в ауд., охватывают ли камеры весь кабинет, и т.д. ФОН имеет право беспрепятственно перемещаться по ППЭ. В каждой ауд. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять стул для ФОН. если нет стула, то мы не имеем права находится в аудитории.
28 мая писали ЕГЭ по русскому языку. На этот раз я поехала в Ботлихский район. Удалений также не было. Мне досталась очень хорошая школа, организация ЕГЭ также была на должном уровне. В других школах были такие нарушения, как: игнорирование ФОН, угрозы, свободное перемещение по ППЭ, удаления за телефон и шпаргалки и т.д. Наверняка я многое не озвучила, пожалуйста, задавайте свои вопросы в комментариях, постараюсь ответить) всем добра и честного ЕГЭ:))