Фазовый дискриминатор или что может выдать мозг при ЧС

Скажу сразу, история происходила в 80-90х годах. Сейчас загуглил и к этому определению нет-нет да можно что то отыскать.

Однажды вез отца на работу, ехали и болтали о всяком. И тут разговор зашёл отчем то мало понятном для него (не особо помню, возможно я ляпнул какое то игровое словечко типа "баф") и он говорит:

- мда, это прям как фазовый дискриминатор...
- что???
- да я в душе не *бу!)

окащалось следующее: в юности, когда он учился на киповца, они с преподом хорошо общались так как были на одной волне, ща и разница в возрасте была не слишком уж велика. Как то раз, отец застал препода за любимым занятием, но крайне озадаченным (человек прикалывался по аудио системам, собирал всякое).
- ты чего тут задумался?
- да вот, охлаждения не хватает, вентиляторов каких-нибудь хотя бы где нибудь достать.
- ну...я видал штук 6-7 в цеху, но ведь придется както идти через проходную...
- отлично! Пошли! Придумаем что нибудь.

собрав необходимое начали думать как теперь это всё пронести. Взяли проволоку, все это связали в кучу и ! Обваляли в грязи ! Идут на проходную, там охранники. Несут сие безобразие, с которого грязь прямо стекает и капает.

- Стоять, откуда?
- из цеха.
- зачем?
- вот, за оборудованием ходили, для эксперимента.
- что за оборудование?
- фазовый дискриминатор.
- ...? Что?
- ну вот, смотрите.
пытается занести эту грязищу над столиком
- не надо! Убирай давай! Идите отсюда с этой штукой грязной!

Вышли из проходной дальше диалог:
Отец: - слушай, а чё такое фазовый дискриминатор?
препод: - да я в душе не *бу!) Сработало же!))

Теперь на работе если надо что то быстро придумать, мол, что сломалось - оба так и говорим))