ФАС предписала «большой четверке» операторов отменить роуминг в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала «большой четверке» операторов связи изменить тарифы на услуги связи в поездках, говорится в сообщении ведомства.

Предупреждения выданы 14 июля в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл».


Как отмечает ФАС, операторы «большой четверки» предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений: «Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках». Проанализировав ценовые предложения и условия технической организации оказания услуг, ФАС пришла к выводу, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.


«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен», - говорится в сообщении. Операторы должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения и уведомить абонентов об изменениях.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Эхех, в евросоюзе уже роуминг отменили позавчера. ВООБЩЕ ВО ВСЁМ ЕС теперь нет роуминга для их операторов. Это РАЗНЫЕ СТРАНЫ!

В России же в этом плане п***ц, мы платим за роуминг меж городов операторам, у которых есть собственные вышки по всей России(в случае с ЕС многие операторы не имеют своих вышек во всех странах) xD
Да цена дешевле, но у нас и зарплаты мизерные в сравнении с европой.

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Люди любят мерять Россию странами, которые в нее помещаются, но на территории этих стран уже роуминга нет в принципе, а в России его только планируют отменить.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Россия же больше :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже территорию размером чуть меньше Европы не могут в порядок привести

Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ниже как раз написали что цены там на связь и особенно интернет намного выше. И с безлимитом там тоже не все хорошо. И вообще с качеством связи. У нас просто часто любят и рыбку съесть и на пенёк сесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цены там на связь и особенно интернет намного выше

Цены-то выше, но и зарплаты прилично выше. У меня за 18 евро в месяц 4 гигабайт интернета, безлимит на всех операторов и отсутствие роуминга в ЕС, да еще и на телефон скидку сделали приличную при продлении контракта (130 евро вместо 320).


И с безлимитом там тоже не все хорошо

Все там отлично с безлимитом, проблем нет. В России, к слову, в некоторых северных городах с безлимитом очень невесело: его нет, а цены дикие. Интернет, да, дороже, но опять же - зарплаты соответствуют.


И вообще с качеством связи

А что не так с качеством связи? Я два года в Германии живу, на качество связи и интернета не жалуюсь, что знаешь ты, чего не знаю я?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но цены на связь (а особенно на интернет) - у них конские. Vodaphone пакет 1.5Гб интернета, 600 мин в регионе - 30 евро в месяц...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в Каталонии ещё и со скоростями жопа, 3g еле еле тащится
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них и зарплаты конские, по сравнению с нашими.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Новая информация, Ес к 20г хотят для восточных стран, отменить роуминг в их стране
https://charter97.org/ru/news/2017/7/17/256651/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку